贵州食堂物资招标公告(贵州燃气集团股份有限公司2025)



项目名称:高压分公司2025年食堂物资采购

项目编号:XBCG202501000069

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:1.项目名称:高压分公司2025年食堂物资采购 2.交货地点:采购人指定地点。 3.采购预算:70万元/年,报价以市场零售价为基准报下浮率,其中猪牛羊肉家禽水产类下浮率不低于9%、蔬菜类下浮率不低于10%、干货调料类下浮率不低于4%、油类下浮率不低于4%、奶制品、粉面类10%(报价均含税含票)。 4.服务时间:签订合同后一年内。 5.质量标准:符合国家、行业有关质量标准及招标人要求。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副 本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照),或自然人身份证明(提供复印件或扫描件并加盖投标单位公章); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年财务状况报告材料或2024开户银行出具的资信证明;(提供证明材料并加盖投标单位公章)。 3.提供依法缴纳税收(2024 年至今任意三个月的纳税证明或税务机关出具的完税证明)的相关材料; 4.通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)如查询发现供应商有失信记 录或被列入受惩黑名单,其投标将被否决; 5.提供具有有效期内的食品经营许可证(提供复印件或扫描件并加盖投标单位公章); 6.本次招标不接受联合体投标:投标人自行承诺格式自拟并加盖投标人单位公章; 7.本项目不允许分包及转包:投标人自行承诺格式自拟并加盖投标人单位公章。

标段/包名称:高压分公司2025年食堂物资采购

文件获取开始时间:2025-01-06 10:00:00

文件获取截止时间:2025-01-09 12:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-01-09 14:00:00

标段/包内容:1.项目名称:高压分公司2025年食堂物资采购 2.交货地点:采购人指定地点。 3.采购预算:70万元/年,报价以市场零售价为基准报下浮率,其中猪牛羊肉家禽水产类下浮率不低于9%、蔬菜类下浮率不低于10%、干货调料类下浮率不低于4%、油类下浮率不低于4%、奶制品、粉面类10%(报价均含税含票)。 4.服务时间:签订合同后一年内。 5.质量标准:符合国家、行业有关质量标准及招标人要求。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州燃气集团股份有限公司

联系人:孙先生

联系电话:15186959736

代理机构信息

代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司

联系人:杨州、顾鑫煜

联系电话:0851-8660807

更多详细信息来源::

高压分公司2025年食堂物资采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:高压分公司2025年食堂物资采购1.2项目编号:XBCG2025010000691.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)接受贵州燃气集团股份有限公司委托,对高压分公司2025年食堂物资采购进行询比采购,邀请合格供应商就下列货物提交电子投标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.项目名称:高压分公司2025年食堂物资采购2.交货地点:采购人指定地点。3.采购预算:70万元/年,报价以市场零售价为基准报下浮率,其中猪牛羊肉家禽水产类下浮率不低于9%、蔬菜类下浮率不低于10%、干货调料类下浮率不低于4%、油类下浮率不低于4%、奶制品、粉面类10%(报价均含税含票)。4.服务时间:签订合同后一年内。5.质量标准:符合国家、行业有关质量标准及招标人要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:高压分公司2025年食堂物资采购4.2标段编号:XBCG202501000069-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-01-0610:00至2025-01-0912:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照),或自然人身份证明(提供复印件或扫描件并加盖投标单位公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年财务状况报告材料或2024开户银行出具的资信证明;(提供证明材料并加盖投标单位公章)。3.提供依法缴纳税收(2024年至今任意三个月的纳税证明或税务机关出具的完税证明)的相关材料;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)如查询发现供应商有失信记录或被列入受惩黑名单,其投标将被否决;5.提供具有有效期内的食品经营许可证(提供复印件或扫描件并加盖投标单位公章);6.本次招标不接受联合体投标:投标人自行承诺格式自拟并加盖投标人单位公章;7.本项目不允许分包及转包:投标人自行承诺格式自拟并加盖投标人单位公章。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-01-0914:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州燃气集团股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路166-1号联系人:孙先生联系电话:15186959736项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:杨州、顾鑫煜联系电话:0851-8660807招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)