高标准农田建设招标公告(科尔沁左翼后旗农牧局2025)



公告内容:

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十五标段、第十六标段、第十七标段)招标公告(招标编号:H4200004366004025)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市,科尔沁左翼后旗一、招标条件本科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金18741.7295万元,招标人为科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的(006)科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十五标段);(007)科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十六标段):(008)科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十七标段);三、投标人资格要求(006科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十五标段)的投标人资格能力要求:详见公告;(007科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十六标段)的投标人资格能力要求:详见公告;(008科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十七标段))的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月06日00时0分到2025年01月10日00时0分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月20日00时0分递交方式:详见公告电子上传文件递交的六、开标时间及地点开标时间:2025年02月20日00时0分开标地点:详见公告七、其他一、招标条件本招标项目科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批已经由通辽市农牧局以通农牧发(2024)362号文件批准建设,招标人为科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)建设资金来自财政,项目出资比例为自筹0.00元,政府投资187417295.00元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目名称:科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(二)建设地点:科尔沁左翼后旗境内(三)招标内容:标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期(天)合同估算价(元)是否允许联合体投标人资格其它要求H4200004366004025001015科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十五标段)//3187594121.00本次招标不接受联合体投标详见招标文件H4200004366004025001016科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十六标段)//3183107069.10本次招标不接受联合体投标详见招标文件H4200004366004025001017科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(机电设备及安装第十七标段)//3183234769.20本次招标不接受联合体投标详见招标文件三、公告发布媒体(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn四、资格审查(一)审查方式:资格后审。(二)审查时间:2025年02月20日开标后由评标委员会进行审核。(三)审查地点:通辽市公共资源电子交易系统。五、招标文件的获取(一)领取时间:2025年01月06日至2025年01月10日(北京时间。刮(二)招标文件获取方式:请到通辽市公共资源电子交易系统http://ggzy.tongliao.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件。六、其他说明(一)投标保证金:投标保证金的形式:投标保证金不收取现金,可采用银行转账/电汇/保函,保险公司保证保险或专业担保公司保函。提交方式:1、银行转账:2、采用银行保函、保险公司保证保险或担保公司保函方式的,需在投标保证金缴纳截止时间前登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/)办理电子保函或保证保险,并满足以下条件:电子保函或保证保险的保额须符合投标须知前附表的规定,否则应当否决其投标。投保成功后下载、打印加密保函或保险保单,将加密保函或保险保单(纸质版)放入投标文件中:保函或保险费用必须从投标人基本账户缴纳,不得以其他方式缴纳:3、开标时电子保函或保险保单自动解密进行现场公示并接受监督。4、投保操作详见通辽市公共资源交易网“办事指南”《通辽市公共资源电子交易平台电子保函用户操作手册》咨询电话400-666-7151.(二)有意参与本项目的投标人应在通辽市公共资源电子交易平台系统(http://ggzy.tongliao.gov.cn)注册并办理数字证书(具体办理事宜详见平台通知)后登入投标人系统,在“我要投标”确认后,并在“招标文件领取”流程内领取招标文件。没有入库的企业需登录通辽市公共资源交易中心网站(http://ggzy.tongliao.gov.cn)进行诚信库注册,在诚信库注册后,按要求录入并提交基本信息的,系统将自动通过,无须携带资料到现场进行比对,用户务必保证在诚信库中录入的信息合法合规、真实有效,所产生的一切法律后果均由用户自行承担。具体事宜详见《通辽市公共资源交易中心关于取消诚信库现场比对环节的通知》(三)本项目采用网上招投标:(1)本项目实行互联网不见面开标,不接受开标现场投标解密:(2)投标人应当在招标文件规定的投标截止时间前,将使用“新点投标文件制作软件(通辽版”生成的电子版加密投标文件(扩展名为TLTF),在通辽市公共资源电子交易平台投标单位系统内上传;(3)投标人应于开标前60分钟在网上签到(未签到的投标人,虽然暂时可以解密,但是会影响开标时的沟通,建议提前签到):(4)投标人限时解密投标文件时限:30分钟,投标文件未在时限内解密或无法解密(包括经过电子交易平台技术支持后依然无法解密的情形),按放弃投标处理。由代理公司手动退回投标文件,全部解密可提前结束;(5)公布开标结果时限:10分钟,投标人对唱标内容无异议,点击下方“确定”,所有投标人均确定后可提前结束。(确认前投标人可提出异议,结束后不能提出异议)注:详情请参照通辽市公共资源交易中心网站-办事指南-通辽市不见面大厅系统投标人操作手册。(四)招标文件的变更修改、澄清及补遗等相关函件,统一在“通辽市公共资源交易网(网址http://ggzy.tongliao.gov.cn)上发布,各投标单位随时留意网站系统信息,如有遗漏,后果由投标单位自行承担。(五)异议受理处置方式:潜在投标人可自主选择公共资源电子交易系统或书面形式提出异议,招标人及委托的代理机构收到后及时进行答复。(六)监督单位:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局),联系电话:13948555010温馨提示通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。七、联系方式招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗代理机构:中轩项目管理乡村振兴局)有限公司招标人地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段代理地址:通辽市科尔沁区招标人联系人:任先生代理联系人:杨先生招标人电子邮箱:1代理邮箱:1邮政编码:028111邮政编码:028000招标人联系电话:0475-2370687代理联系电话:13304759835招标人传真:/代理传真:/八、监督部门本招标项目的监督部门为科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)。九、联系方式招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段联系人:任先生电话:0475-2370687电子邮件:1招标代理机构:中轩项目管理有限公司地址:通辽市科尔沁区联系人:杨沪男电话:13304759835电子邮件:275882990@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)(盖章)招标人或其招标代理机构