装修工程预算审核服务 装修工程招标公告(开平市风采实验学校2025)
工程造价咨询
关于为【开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市风采实验学校 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市风采实验学校
采购项目名称
开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程预算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440783MB2D659182501031797
项目规模
投资额(¥440,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程预算进行审查和复核,以确保其准确性和合理性。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
双方签订合同后的7天内完成所有工作事项,并提交相关成果
服务金额
¥2,100.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东千福田工程造价咨询有限公司,广州市宏正工程造价咨询有限公司,永道工程咨询有限公司
选取理由
具备相关资质,信誉高
截止报名时间
2025-01-08 17:30
业主单位咨询电话
开平市风采实验学校 (登录后查看)
采购需求书下载
预算审核服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2025-01-06
开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程预算审核服务需求书一、项目概况1、工程名称:开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程2、施工地点:开平市风采实验学校3、施工内容:开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修4、资金来源:慈善基金会440000元二、服务内容:对开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程预算进行审查和复核,以确保其准确性和合理性。三、服务供应商的资格要求1、具有独立法人资格并依法取得营业执照,本工程不接受联合体投标,咨询人不得以任何方或转包或分包本项目。2、咨询人员要求:熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。本项目的负责人必具备注册造师执业资格,其他人员需有造价资格证或助理工程师职称。四、服务要求1、安排有相应资质的人员负责本项目编制服务工作。2、应本着为业主服务,维护业主合法权益的原则,对开平市风采实验学校中、小学教学楼中庭装修工程预算进行审查和复核,以确保其准确性和合理性。3、供应商在造价咨询服务过程中知悉业主的技术及商业秘密以及业主提供的资料负责,不得公开发表和交流,不能用于本项目以外的其他用途。五、收费计算1、计费依据:《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)。2、按造价咨询费计费标准并结合市场调节价,本项目造价咨询费为2100元。六、服务时间双方签订合同后的7天内完成所有工作事项,并提交相关成果开平市风采实验学校2025年1月3日