重庆零星维修 装修工程 零星维修工程招标公告(重庆高新技术产业开发区兰花小学校2025)
兰花小学2025年零星维修项目网上竞采公告网上竞采公告
竞采编号:73772743647756289
重庆高新技术产业开发区兰花小学校(采购人)对兰花小学2025年零星维修项目网上竞采公告(项目)采用 最低价成交法 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:300,000.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:300,000.00 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
装修工程
需求描述:
兰花小学2025年零星维修项目范围内的零星维修工程所有工作内容,涉及建筑结构外的校舍、环境构筑物改造的局部零星维修维护管护,如:化粪池清掏,刷漆维护,景观植物修剪和补栽,损坏灯具洁具的更换,破损屋面、墙面、地面、门窗、围墙和堡坎、花池、水池、室外地面、水电气管线、其他零星计时工等。
¥300,000.00
1(件)
¥300,000.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
(5) 特定资格要求 (供应商报价时必须上传:具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质)
(6) 有效安全生产许可证 (供应商报价时必须上传:竞标人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证)
三、报价时间
报价开始时间:
2025-01-09 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2025-01-09 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。
2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。
3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。
4、为此次工程提供施工方案及质保期内的维护方案。
五、商务条款
(一)工程工期:
合同签订之日起至2025年12月31日
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式 :
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价成交法”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆高新技术产业开发区兰花小学校
联系人:
周术
联系电话:
13452155840
兰花小学2025年零星维修项目竞采文件.docx
项目名称:兰花小学2025年零星维修项目竞采文件采购人:重庆高新技术产业开发区兰花小学校2025年1月1、竞采采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注兰花小学2025年零星维修项目30万财政资金此采购预算为2025年度零星维修项目最高限额数,具体以实际实施维修的项目资金为准。2、竞采资格(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:1.施工资质:具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(提供证书复印件加盖供应商公章)。2.竞标人具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(须提供有效的安全生产许可证复印件加盖供应商公章)。3、采购内容(1)施工要求1.工程地点:重庆市九龙坡区兰花一小区1号兰花小学校内2.范围及服务期限(1)范围:兰花小学2025年零星维修项目范围内的零星维修工程所有工作内容,涉及建筑结构外的校舍、环境构筑物改造的局部零星维修维护管护,如:化粪池清掏,刷漆维护,景观植物修剪和补栽,损坏灯具洁具的更换,破损屋面、墙面、地面、门窗、围墙和堡坎、花池、水池、室外地面、水电气管线、其他零星计时工等。(2)服务期限及质保期:服务期限为自签订合同之日起至2025年12月31日止,质保期两年,其中防水工程5年。四、报价要求:1.供应商的报价应由供应商根据竞采文件、采购服务内容、服务期、国家及地方的技术标准、规范及规程等,并结合本企业的经营情况、自身实力及市场行情对质量、服务期的要求自主报价。2.供应商的报价是为实施和完成本工程采购服务内容所确定的全部工程内容所需的所有费用:包含完成本项目所需的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、税金、安全文明施工费、措施费、规费、高温补贴、成品保护、清洁费、质保期内的维护费用、国家电力行业及供电局有关部门标准和运行要求验收合格并交付业主使用(通电)的全部费用(若有)等所有费用以及合同文件中明示或暗示的应由供应商承担的所有责任、义务、一般风险及相应的费用。3.本工程施工期间供应商须负责保护施工现场范围内和采购人已书面告知的地下的各种管线、建(构)筑物等,如供应商对管线和建(构)筑物造成损坏或破坏的由供应商自行负责修复并承担所有经济责任和法律责任。未书面告知的地下管线、建(构)筑物等在施工时造成损坏或破坏,供应商应尽力抢修、减少损失,造成损失由相关职能部门或有资质单位出具的鉴定结果划分责任承担主体。4.供应商应采取有效的安全措施,建筑材料不得乱堆乱放,确保过路行人及车辆安全,在施工现场设置围栏、安全指示标志及警示照明等,由此而采取的一切措施所产生的费用纳入报价中,发包人不再另行支付该费用。在施工期间不论发生何种安全事故,其责任均由供应商自行承担,采购人不承担连带责任。5.供应商应充分了解工地位置,若多家施工单位现场交叉作业时,供应商须无条件的服从采购人统一安排。由于交叉作业增加的各种费用由供应商纳入报价中,采购人不另支付其它费用。6.根据本项目的实际情况,余方弃置、借土回填、建筑工地垃圾外运的运距由供应商自行考虑,中标后综合单价不作任何调整,由于建筑垃圾的弃置所造成的一切赔偿由供应商自行负责并承担相应费用。7.土石成份比由供应商根据本工程施工图、地质详勘及踏勘现场情况自行考虑纳入投标报价中,中标后综合单价不作任何调整(如有)。五、结算原则(一)工程计价规则:按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《重庆市建设工程工程量清单计价规则》(CQJJGZ-2013)、《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、《重庆市建设工程工程量计算规则》(CQJLGZ-2013)、《重庆市住房和城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建〔2019〕143号)、《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》(CQJZZSDE-2018)、《重庆市仿古建筑工程计价定额》(CQFGDE2018)、《重庆市通用安装工程计价定额》(CQAZDE-2018)、《重庆市市政工程计价定额》(CQSZDE-2018)、《重庆市园林绿化工程计价定额》(CQYLLHDE-2018)、《重庆市构筑物工程计价定额》(CQGZWDE-2018)、《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE-2018)、《重庆市绿色建筑工程计价定额》(CQLSJZDE-2018)、《重庆市建设工程施工机械台班定额》(CQJXDE-2018)、《重庆市建设工程施工仪器仪表台班定额》(CQYQYBDE-2018)、《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》(CQPHBB-2018)、《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE-2018)以及相关配套文件为依据进行计算。(二)工程量计算规则:《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)、《市政工程量计算规范》(GB50857-2013)、《园林绿化工程工程量计算规范》(GB50858-2013)、《重庆市建设工程工程量计算规则》(CQJLGZ-2013)等及其配套文件约定的计量规则计算的实际合格工程量。(三)按上述计价计量原则进行结算后,最终价格以审计单位审定为准。六.材料采购及价格①本工程所需的材料均由供应商自行采购,供应商采购的所有材料必须符合国家、行业标准及设计文件要求,所有进场材料报采购人和监理审查认可方可用于工程上。②所有材料、成品、半成品的场内、场外运输及二次或多次转运、水平运输、垂直运输和整个施工期间对所有材料、成品、半成品的保护所发生的费用综合考虑在报价中,工程结算时不再计算。③供应商在工程实施时,需先提供各种主要材料的样品,经采购人对样品确认后,供应商方可进行材料的采购和下一步的施工,由此发生的相关费用已包含在报价中,采购人不另支付其它费用。④供应商应先到工程所在地现场踏勘以充分了解工地位置、道路、储存空间、装卸限制等任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获批准。七、质量标准工程质量符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。八、付款方式(一)项目不支付预付款。(二)付款方式:采购人根据工程造价咨询单位出具的收方核价单进行支付,支付时间节点由学校确定,支付额度不得超过核价单总额的80%,余款根据结算审计报告完成后一次性支付。原则上两年内同一部位的维修因零星维修单位质量原因不再予以支付工程款。(三)成交供应商必须及时支付人工费、材料费等费用,如有投诉材料费、人工费未结清的情况,建设单位将暂停余款支付,并有权动用成交供应商一切费用解决属实投诉纠纷。九、联系方式采购人:重庆高新技术产业开发区兰花小学校联系人:周老师地址:重庆市九龙坡区兰花一小区1号十、其他有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的竞采活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采中心下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(四)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(五)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。十一、评选方法最低价法。(一)本采购项目设置的最高限价为300000.00元(大写:叁拾万元整),供应商的投标总报价不得超过最高限价,否则由竞采小组作无效响应处理。(二)如果比选申请人的报价中,最低报价出现相同的,根据报名的先后顺序,报名时间靠前的供应商为本次采购成交供应商。十二、其他1、因本零星维修项目具有一定的突发性,为确保正常教育教学,供应商公司注册地原则上在九龙坡区范围,签订合同后原则上需派驻1名员工长期在校,便于处理突发情况,费用自理。2、供应商进场后必须服从甲方管理,按照甲方要求管理进行规范围挡、设置醒目的警示标识等。若发生安全事故或其他违法行为,由供应商承担全部责任。3.服务时间要求:中标供应商必须提供24小时服务,在接到甲方维修指令后必须2小时内到达现场,如中标供应商3次不能按时到达现场的,采购人有权拒绝支付已产生费用并取消中标人的资格和终止合同。4.供应商应书面承诺2小时能到达重庆市九龙坡区兰花小学进行维修,特殊情况含节假日随叫随到,满足采购单位的工作要求。5.关于结算价格,在合理报价基础上按中标合同下浮比例进行下浮,再接受结算单位和学校的审减,直到结算价合适为准。十三、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4、为此次工程提供施工方案及质保期内的维护方案。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,投标报价为。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵单位竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件三、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。四、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件及近三个月在公司购买社保证明)(供应商公章)年月日(结束)