公车处置 别克商务车招标公告(华润水泥(长治)有限公司2025)



华润水泥(长治)有限公司2025年1月-长治产业园-公车处置-公开竞价竞价公告

闲废竞价公告
编号:SNXYGG202501060061

一、项目基本情况
发布竞价的单位:华润水泥(长治)有限公司
竞价项目编号:S19720250102017701
竞价项目名称:2025年1月-长治产业园-公车处置-公开竞价
竞价内容或范围:
二、竞价人资格要求
1. 资质要求: 投标人是在中华人民共和国境内注册的法人或自然人,具有独立订立合同的资格或身份证;(法人需上传营业执照扫描件,营业执照复印件需加盖公章;自然人上传身份证扫描件) 2. 廉洁合规 :投标人必须严格遵守廉洁合规承诺书前九条要求,并根据承诺书中第十条自查是否存在特定关系。如不存在,上传廉洁合规承诺书盖章扫描件到系统;如存在上述情况,则提供情况说明和廉洁合规承诺书盖章上传。 3. 投标保证金:需缴纳1500元投标保证金,上传保证金缴纳凭证至系统。
三、竞价报名及注意事项
竞价文件在华润集团守正电子招标采购平台(,简称:守正平台)发布,不再另行线下提供纸质竞价文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录守正平台查看和下载竞价文件。
报名方式:在报名截止时间前,通过守正平台报名。
注意事项:(1)竞价人应按照本公告及竞价文件要求在报名截止时间前足额交纳竞价保证金,逾期将无法通过资格审查以及参与竞价。(2)竞价保证金付款账号户名应与竞价人(公司)名称一致,否则将被视为无效保证金。(3)竞价人成交后拒不履约的,竞价保证金将不予退还。

户名:华润守正招标有限公司

开户行:招商银行股份有限公司深圳前海分行营业部

行号:308584001768

保证金账户:75592690061010654933

保证金金额:1500元

备注:详见竞价文件。
四、竞价规则
报价次序:并行
竞价规则:所有排名不允许报相同价格
延时时长:10分钟
公开规则:隐藏身份公开报价

浮动值:100元
五、竞价要求
报名截止时间:_ 2025-01-09 16:00:00 ___(北京时间,若有变化另行通知)。
竞价开始时间:_ 2025-01-10 00:00:00 ___(北京时间,若有变化另行通知)。
六、项目联系人
联系人:田应朝
电话:18652288700
邮箱:tianyingzhao@crc.com.hk
七、项目明细

行号
物品/项目名称
单位
数量
补充说明

1
江铃皮卡

1
排量1997ml;购置时间2011年12月7日;公里数278000公里。

2
捷达轿车

1
排量1595ml;购置时间2011年12月7日;公里数257000公里。

3
路虎发现越野车

1
排量3998ml;购置时间2009年5月14日;公里数433000公里。

4
别克商务车

1
排量2384ml;购置时间2011年4月7日;公里数277000公里。

5
别克君越轿车

1
排量2384ml;购置时间2011年4月7日;公里数300000公里。

八、项目说明

九、其它事项
1.本公告在守正平台上公开发布。
2.本项目竞价通过守正平台线上进行,竞价人需注册守正平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅守正平台首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在守正平台发布,视为已发放给相应竞价人(发放时间即为发出时间),请随时关注守正平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.交易细则请登录https://szecp.crc.com.cn/srm/public/idle/application/1/webFlag进行查看。