福建定型化防护材料 定型化防护栏杆 定型化防护围栏 防护棚 定型化防护 标志牌 施工电梯安全门招标公告(福建建工集团有限责任公司南安分公司2025)
泉州工程职业技术学院改扩建项目(一期) 项目定型化防护材料采购招选公告
1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目 定型化防护 材料进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司南安分公司(以下简称“招选单位”)。
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模: 地下室、对外交流中心、图书馆、3#教学楼、实训楼1#、2#、公厕、北大门、2#学生食堂、3#、4#学生宿舍、7#学生宿舍、生活区设备用房、活动西区2#等的桩基、土石方、土建、装饰、水电安装及室外景观工程等 ;
2.2项目地址: 南安市教育园区学园中路 ;
2.3本次招选范围为 泉州工程职业技术学院改扩建项目(一期) 项目 定型化防护材料采购;
2.4采购编号:闽建工-泉州工程职业技术学院[2024]材招004号;
2.5品牌要求: 无 ;
2.6投标保证金金额:人民币 陆 万元整(¥: 60000 元)
具体规格、数量如下:
序号
名称
规格
单位
暂定数量
备注
1
定型化防护栏杆
㎡
2000
详见采购文件
2
定型化防护围栏
㎡
2500
详见采购文件
3
防护棚
㎡
800
详见采购文件
4
定型化防护
综合
项
2000
详见采购文件
5
防护棚
㎡
300
详见采购文件
6
防护棚
㎡
500
详见采购文件
7
标志牌
不锈钢
个
80
详见采购文件
8
标志牌
不锈钢
个
3
详见采购文件
9
定型化防护栏杆
㎡
800
详见采购文件
10
定型化防护
综合
项
100
详见采购文件
11
防护棚
㎡
800
详见采购文件
12
定型化防护
综合
项
50
详见采购文件
13
定型化防护栏杆
㎡
1800
详见采购文件
14
施工电梯安全门
个
130
详见采购文件
15
定型化防护
综合
项
740
详见采购文件
16
定型化防护
综合
项
1000
详见采购文件
17
定型化防护栏杆
㎡
1800
详见采购文件
18
定型化防护栏杆
㎡
3600
详见采购文件
19
定型化防护栏杆
㎡
2000
详见采购文件
20
定型化防护
综合
项
80
详见采购文件
21
定型化防护
综合
项
150
详见采购文件
22
定型化防护
综合
项
800
详见采购文件
23
工地大门门扇
㎡
20
详见采购文件
24
工地大门门扇
㎡
25
详见采购文件
25
工地大门门扇
㎡
20
详见采购文件
26
定型化防护
综合
项
134.09
详见采购文件
27
防护棚
㎡
200
详见采购文件
28
定型化防护
综合
项
3
详见采购文件
29
宣讲平台
个
2
详见采购文件
30
矩形水箱
33.8m3
个
1
详见采购文件
31
铝塑板
4厚
㎡
150
详见采购文件
32
定型化防护
综合
项
3800
详见采购文件
33
定型化防护
综合
项
8500
详见采购文件
3.投标单位资格要求
3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立时间 1 年以上,注册资金在 50万元人民币以上(含 50 万元);
3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标;
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,
不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;
3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建工集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。
4.招选文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告开始至招选公告结束(2025年 1月 11 日 11:00 ),在福建建工集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标资格审查与招标文件获取。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不统一组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标开始时间为 2025 年 1月 11日 11:00 时,投标截止时间为2025年 1 月 14 日 11:00 时,投标单位应于投标截止前在福建建工集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。
6.发布公告
招选公告在福建建工集团招采平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)上发布,同时在“福建建工南建公司招比选平台”微信公众号发布。
7.联系方式
招选单位:福建建工集团有限责任公司南安分公司;
地址: 福建省泉州市南安市溪美街道安定路53号 ;
投标报名及注册联系人: 苏炜锋 电话: 0595-86398977 ;
项目部投标咨询联系人: 陈雄达 电话: 13788820203 ;
附:供应商注册报名二维码
已有账号点击登陆:http://124.71156.215:8001(无账号请先扫码注册)账号注册密码重置福建旺工南是公司招比签平台
1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目 定型化防护 材料进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司南安分公司(以下简称“招选单位”)。
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模: 地下室、对外交流中心、图书馆、3#教学楼、实训楼1#、2#、公厕、北大门、2#学生食堂、3#、4#学生宿舍、7#学生宿舍、生活区设备用房、活动西区2#等的桩基、土石方、土建、装饰、水电安装及室外景观工程等 ;
2.2项目地址: 南安市教育园区学园中路 ;
2.3本次招选范围为 泉州工程职业技术学院改扩建项目(一期) 项目 定型化防护材料采购;
2.4采购编号:闽建工-泉州工程职业技术学院[2024]材招004号;
2.5品牌要求: 无 ;
2.6投标保证金金额:人民币 陆 万元整(¥: 60000 元)
具体规格、数量如下:
序号
名称
规格
单位
暂定数量
备注
1
定型化防护栏杆
㎡
2000
详见采购文件
2
定型化防护围栏
㎡
2500
详见采购文件
3
防护棚
㎡
800
详见采购文件
4
定型化防护
综合
项
2000
详见采购文件
5
防护棚
㎡
300
详见采购文件
6
防护棚
㎡
500
详见采购文件
7
标志牌
不锈钢
个
80
详见采购文件
8
标志牌
不锈钢
个
3
详见采购文件
9
定型化防护栏杆
㎡
800
详见采购文件
10
定型化防护
综合
项
100
详见采购文件
11
防护棚
㎡
800
详见采购文件
12
定型化防护
综合
项
50
详见采购文件
13
定型化防护栏杆
㎡
1800
详见采购文件
14
施工电梯安全门
个
130
详见采购文件
15
定型化防护
综合
项
740
详见采购文件
16
定型化防护
综合
项
1000
详见采购文件
17
定型化防护栏杆
㎡
1800
详见采购文件
18
定型化防护栏杆
㎡
3600
详见采购文件
19
定型化防护栏杆
㎡
2000
详见采购文件
20
定型化防护
综合
项
80
详见采购文件
21
定型化防护
综合
项
150
详见采购文件
22
定型化防护
综合
项
800
详见采购文件
23
工地大门门扇
㎡
20
详见采购文件
24
工地大门门扇
㎡
25
详见采购文件
25
工地大门门扇
㎡
20
详见采购文件
26
定型化防护
综合
项
134.09
详见采购文件
27
防护棚
㎡
200
详见采购文件
28
定型化防护
综合
项
3
详见采购文件
29
宣讲平台
个
2
详见采购文件
30
矩形水箱
33.8m3
个
1
详见采购文件
31
铝塑板
4厚
㎡
150
详见采购文件
32
定型化防护
综合
项
3800
详见采购文件
33
定型化防护
综合
项
8500
详见采购文件
3.投标单位资格要求
3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立时间 1 年以上,注册资金在 50万元人民币以上(含 50 万元);
3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标;
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,
不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;
3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的)或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建工集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。
4.招选文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告开始至招选公告结束(2025年 1月 11 日 11:00 ),在福建建工集团建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)完成投标资格审查与招标文件获取。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不统一组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标开始时间为 2025 年 1月 11日 11:00 时,投标截止时间为2025年 1 月 14 日 11:00 时,投标单位应于投标截止前在福建建工集团建材电子采购平台上传投标文件等资料。
6.发布公告
招选公告在福建建工集团招采平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8000)上发布,同时在“福建建工南建公司招比选平台”微信公众号发布。
7.联系方式
招选单位:福建建工集团有限责任公司南安分公司;
地址: 福建省泉州市南安市溪美街道安定路53号 ;
投标报名及注册联系人: 苏炜锋 电话: 0595-86398977 ;
项目部投标咨询联系人: 陈雄达 电话: 13788820203 ;
附:供应商注册报名二维码
已有账号点击登陆:http://124.71156.215:8001(无账号请先扫码注册)账号注册密码重置福建旺工南是公司招比签平台