污水处理系统改造提升 医疗设备招标公告(道孚县人民医院2025)
项目概况
污水处理系统改造提升采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年02月14日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133262024000163
项目名称:污水处理系统改造提升采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,182,800.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2025年01月07日至2025年01月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年02月14日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
监督部门:道孚县财政局 联系方式:0836-7122078
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:道孚县人民医院
地址:道孚县鲜水西路278号
联系方式:0836-7122206
2.采购代理机构信息
名称:四川国信恒通项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋20层3号
联系方式:028-68098228
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电话:028-68098228
四川国信恒通项目管理有限公司
2025年01月06日
相关附件:
采购需求.docx
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,182,800.00采购包最高限价(元):1,182,800.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他医疗设备道孚县人民医院污水处理系统改造提升采购项目1.00(批)1,182,800.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1道孚县人民医院污水处理系统改造提升采购项目1.00(批)1,182,800.00总价本项目报价为人民币报价,是供应商完成本项目所有内容并交付采购人使用的最终报价,包括但不限于:供应商履约过程中的服务费、安装费、人工费、材料费、税费、利润、采购代理服务费等履约本项目所需要的其他所有费用。供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行填报。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由供应商负责,采购人不会承担任何费用。★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他医疗设备道孚县人民医院污水处理系统改造提升采购项目地下一体化污水处理设备注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:道孚县人民医院污水处理系统改造提升采购项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★序号标的名称(中小企业声明函按此处所列标的名称填写)计量单位数量1固定格栅套12废水收集池项13一体化污水处理设备基础项14地下一体化污水处理设备套15污水提升泵台26污泥回流泵台17风机台28消毒设备套19弹性填料组110消化液回流泵台111组合填料组112电气控制柜套113液位控制系统套114酸碱调节系统套115膜片曝气系统套116穿孔曝气系统套12序号标的名称技术参数与性能指标1固定格栅1、规格、尺寸:间隙 E=10mm(允差±3%);B×H=0.5×1m(允差±3%)。2、材质:碳钢。2废水收集池1、规格、尺寸(内空尺寸L×B×H):≥6m×5m×5m。2、材质:钢筋混凝土。3、容量:≥150m³。4、混凝土标号:C30。注:现场需要做一个废水收集池,所有医院废水经过排水沟最后统一集中到废水池集中统一处理。3一体化污水处理设备基础1、规格:基础挖掘尺寸:≥23m×4m×4m。2、配置形式及部位:地埋式。3、混凝土标号:C30。4、池子底部用混凝土浇筑≥10cm厚,池子四周不需要混凝土浇筑,设备到了现场,吊装进入池内埋上即可,回填一米深的泥土。4地下一体化污水处理设备1、处理能力:≥300m³/d。2、规格、尺寸(L×B×H):17m×3m×3m(允差±3%);设备内含:厌氧区、缺氧区、好氧区、沉淀区、消毒区。3、厚度:外壁≥6mm,内隔板≥6mm。4、人孔高度:500mm(允差±1%)。5、材质:碳钢。6、安装方式:地埋。5污水提升泵1、功率:P≥1.1kW。2、风轮:离心叶轮,自带切割。3、材质:铸铁。4、泵类型:一体式(含电机)。6污泥回流泵1、扬程:H≥10m。2、功率:P≥1.5kW。3、风轮:离心叶轮,自带搅匀。4、材质:铸铁。5、泵类型:一体式(含电机)。7风机1、风量:Q≥1.9m³/min。2、全风压:P≥3000mmAq。3、功率:Pe≥3kW。4、配减震垫、止回阀。8消毒设备1、种类:二氧化氯消毒设备。2、有效氯产量:≥1000g/h。3、功率:≥1.5kW。4、动力水管径:32mm(允差±0.5mm)。5、压力:≥0.1MPa。9弹性填料1、直径:Φ150mm(允差±1mm)。2、适宜 PH 值:1~13。3、亲水性:优级。10消化液回流泵1、扬程:H≥10m。2、功率:P≥1.5kW。3、风轮:离心叶轮,自带搅匀。4、材质:铸铁。5、泵类型:一体式(含电机)。11组合填料1、直径:Φ150mm(允差±1mm)。2、适宜 PH 值:1~13。3、亲水性:优级。12电气控制柜1、元器件:包含开、关、指示灯、旋钮、线缆等。2、控制形式:手自动一体式。13液位控制系统1、功能:高低液位自动控制。2、功耗低。14酸碱调节系统1、功能:PH值酸碱全自动控制调节。2、配置:500L加药桶,搅拌泵p≥0.75kw。15膜片曝气系统1、名称:球面型φ150mm型钛合金曝气器。2、材质、规格:曝气管道UPVC/DN40。3、承受压力:≥1.0Mpa。4、管道附件设置:包含管件、管卡等。16穿孔曝气系统1、名称:管式微孔曝气器。2、材质、规格:UPVC/DN20。31、★污水处理系统工艺流程顺序废水自流格栅池废水格栅池自流调节池厌氧池厌氧池厌氧池厌氧池厌氧池厌氧池泵缺氧池二级好氧池二次沉淀池消毒池一级好氧池排放清水池2、★技术规范要求:本项目所有设备和材料所涉及的设计标准与规范、产品标准与规范、工程标准与规范等必须符合中华人民共和国相应的最新版标准和规范。主要包括(但不局限于):《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005);《医院污水处理工程技术规范》(HJ2029-2013)。3、★质量要求:投标人必须确保供应货物的质量,因货物质量、排放标准不达标造成的损失全部由中标人赔偿,并承担相应法律责任;造成严重后果的,将追究中标人当事人和负责人的法律责任。(提供承诺函)4、★安全责任:项目实施过程中发生的一切安全责任,均由中标人自行承担。(提供承诺函)5、★报价要求:本项目报价为人民币报价,是供应商完成本项目所有内容并交付采购人使用的最终报价,包括但不限于:供应商履约过程中的服务费、安装费、人工费、材料费、税费、利润、采购代理服务费等履约本项目所需要的其他所有费用。供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行填报。若因供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由供应商负责,采购人不会承担任何费用。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起180日2★交货地点道孚县人民医院3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后且收到供应商提交的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%2、货物完成运输安装调试且交付采购人验收合格,采购人在收到供应商提交的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方法验收主体:采购人。①如实际提供的货物与响应内容不一致,采购人有权要求供应商重新供货。 ②按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号的要求、采购文件规定的要求和响应文件及合同约定的内容进行验收。6★质量保修范围和保修期1.质保期:验收合格后1年。2.质量要求:(1)供应商须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(2)供应商所提供的所有货物均为符合国家标准的商品,产品质量应满足或高于国家相关标准和要求。涉及强制性认证的产品在供货时提交有关认证材料。(3)采购人有权依据双方签订的合同对供应商所提供的货物进行验收,当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定要求更换合格货物。(4)若合同内的供货产品质量差、不满足使用需求,供应商应及时并免费更换满足使用需求的产品。7★违约责任与解决争议的方法(1)采购人与成交供应商必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求另一方继续履行合同或提出解除合同。(2)如因成交供应商在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)如因成交供应商在履约过程中出现违规、违约等情形,采购人有权单方终止合同。产生争议时,向采购人所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1、供应商需为本项目制定项目实施方案(包含:①供货时间及进度计划②安装调试方案③质量保障方案④安全管理及应急预案)、售后服务方案(包含:①售后人员及分工②故障报修服务流程③售后服务质量保证④售后响应时间⑤备品备件),供应商需具有类似业绩。2、本项目涉及国家标准、企业资质、产品认证等描述与国家最新要求不一致时以最新要求为准。其他未尽事宜在合同中约定。