四川省空调线路及篮球场维修改造招标公告(四川省资阳市雁江区职业技术学校(资阳市雁江区职业技术教育中心)2025)



四川省资阳市雁江区职业技术学校教学楼空调线路及篮球场维修改造项目采购公告

四川思渠国际招标有限公司受四川省资阳市雁江区职业技术学校(采购人)委托,拟对四川省资阳市雁江区职业技术学校教学楼空调线路及篮球场维修改造项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:SQJC-ZY2025-0001号。
2.采购项目名称:四川省资阳市雁江区职业技术学校教学楼空调线路及篮球场维修改造项目。
3.采购人:四川省资阳市雁江区职业技术学校。
4.采购代理机构:四川思渠国际招标有限公司。
二、资金情况
资金金额:779896.09元;(包含暂估价:35794.20元,安全文明施工费22346.08元、规费10393.24元、销项增值税64210.71元、附加税2233.11元)。
三、采购项目简介:
四川省资阳市雁江区职业技术学校拟采购教学楼空调线路及篮球场维修改造项目一项,本项目为1个包。
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在四川招投标网(http://www.scbid.com/zh/mbr/login.shtml)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商具备国家行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;
3.2供应商具备国家行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.3项目经理:具备建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书(B证)
3.4供应商注册地不在四川省行政区域内的省外企业具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或按(川建发【2016】473号)文取得的带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》或供应商承诺在成交后签订合同前取得以上入川备案材料。)
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在递交响应文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取时间、方式及地址
磋商文件获取时间:{2025年1月7日09:00:00}至{2025年1月13日 17:00:00}(北京时间)网络发售。磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)
获取方式:1.在本项目采购文件获取时间期内,在我司指定网站(https://h5.scsqzb.cn/)电脑端获取;点击进入注册页面-填写项目信息-上传报名资料-付款(上传付款凭证)-自行下载采购文件,具体获取流程详见报名操作手册。(采购文件售后不退,资格不能转让);报名疑问联系电话:028-83418012。
2.在本项目采购文件获取时间期内,在微信小程序搜索“标书售卖”或识别二维码(详见二维码)点击进入注册页面-填写项目信息-上传报名资料-付款(上传付款凭证)-自行下载采购文件,具体获取流程详见报名操作手册。(采购文件售后不退,资格不能转让);报名疑问联系电话:028-83418012。

备注:1、供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。
2、报名资料的递交时间以报名资料到达时间为准,报名完成以转账到账时间为准;文件售卖截止时间报名资料未到达的供应商或文件售卖截止时间未转账的供应商不得参加本次采购活动。提交资料包括:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证复印件并加盖单位公章、报名登记表;供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件、报名登记表。
八、递交响应文件截止时间:2025年1月17日10:00:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:资阳市雁江区娇子大道659号广电大厦13楼。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年1月17日10:00:00(北京时间)在递交响应文件地点开启。
十一、磋商地点:资阳市雁江区娇子大道659号广电大厦13楼。
十二、联系方式
采购人:四川省资阳市雁江区职业技术学校
地 址:资阳市雁江区城东新区希望大道478号
联 系 人:康老师
联系电话:028-23060261
采购代理机构:四川思渠国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司成都茶店子支行
账 号:4402 22101910 0036882
地 址:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室
项目咨询地址:资阳市雁江区娇子大道659号广电大厦13楼
报名咨询联系人:周女士 电话:028-83418012
财务咨询联系人:艾女士 电话:028-81131330
项目咨询联系人:1.项目负责:龙福兴、查晓玉;2.技术审核:邱涛,张维
项目咨询电话:1.项目电话:028-26129333;2.公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011
项目咨询电子邮件:2709551855@qq.com
报名登记表+介绍信+报名系统操作手册.docx

oiaTT思渠招标SIQUZHAOBIA21、电脑端:输入网址https://h5.scsqzb.cn/进入小程序注册页面,点击去投标进行注册(为节约您的宝贵时间,线上报名页面信息填写完善之后,页面直接导出下载报名登记表(手签姓名、填写日期)、介绍信(盖公司鲜章)即可!请勿直接手写报名登记表及介绍信,如自行上传手写报名登记表及介绍信请确保与您系统填写信息一致!思渠招标报名报名记录单独投标联合体投标一家企业成个人对企业咀成联合件,三票进行投标名交时里采科通行投标去投标去投标微信端:识别二维码或直接搜索“标书售卖”,点击进入注册页面11HI-标书售卖X取消全部视频号文章公众号小程序直播读读书听一听表表情标书售卖百科新闻微信思渠招标四川思渠国际招标有限公司标书售卖板块SIQUZHAOBI四川思渠国际招标有限公司标书售卖搜索取消X全部视频号文章公众号小程序直播读读书听一听表表情百科新闻微信标书售卖思渠招标四川思渠国际招标有限公司标书售卖板块SIQUZHAOBI四川思渠国际招标有限公司:is江T.思渠招标一SIQUZHAOBIAYd新用户需点击下方注册,已注册用户可直接用账号密码登陆(注册后请保存好账户密码)价女子又欠定卫录总头招标木—21车于容石马青车名石马木于—21车于容石马青车名石马容录3主开元己石马2.此项为注册时填写信息,无法修改syhoiogy一购工3TIRiX2心图附作工思渠招标报名报名记录8集招时标书售卖专业平台单位名称:固定电话:单位地址:电子邮箱:传真:请填写单位传真,非必填3.授权代表及联系电话、联系人身份证三项信息必须一致,请认真填写,身份证为授权代表身份证,项目名称及编号请按照项目公告填写,如与公告不一致,将无法报名授权人代表信息授权代表:请选择联系电话:身份证号:联系人身份证:身份证国徽面身份证人像面项目信息请填写项目名称请填写项目编号添加包号若无包号,无需添加和填写2024年10月30日项目名称:请填写项目名称项目编号:请填写项目编号添加包号若无包号,无需添加和填写购买日期:2024年10月30日其他信息4.项目信息填写完成后,直接下载报名登记表及介绍信进行盖章签字,盖章签字后点击下方“+”号分别上传,并点击承诺书前方按钮,确定后及提交报名资料,等待我公司审核上传报名登记表及介绍信(请签字并加盖鲜章):山下载报名登记表及介绍信盖章签字++上传介绍信上传报名登记表介绍信报名登记表介绍信示例图报名登记表示例图承诺书:我承诺以上信息绝对真实,若不真实法律责任由本人承担上传报名登记表及介绍信(请签字并加盖鲜章):山下载报名登记表及介绍信盖章签字++上传介绍信上传报名登记表介绍信报名登记表介绍信示例图报名登记表示例图承诺书:我承诺以上信息绝对真实,若不真实法律责任由本人承担确定5.信息填写完成直接点击下载报名登记表及介绍信盖章签字即可!一口X其他信息上传报名登记表及介绍信(请签字并加盖鲜章)山下载报名登记表及介绍信盖章签字++上传介绍信上传报名登记表介绍信报名登记表介绍信示例图报名登记表示例图承诺书:我承诺以上信息绝对真实,若不真实法律责任由本人承担上传报名登记表及介绍信(请签字并加盖鲜章)山下载报名登记表及介绍信盖章签字++上传介绍信上传报名登记表介绍信报名登记表介绍信示例图报名登记表示例图承诺书:我承诺以上信息绝对真实,若不真实法律责任由本人承担确定6.报名提交后,点击报名记录,即可查看报名情况,报名成功,请点击上传付款凭证,我公司财务审核(如下方显示修改资料,请修改后重新提交)工思渠招标报周璇退出登录028-834180周周璇集招标书售卖专业平台待付款项目编号:联系人:取消上传付款凭证回口业司7.请仔细阅读上方温馨提示,按照提示付款后,点击“+”上传凭证,私对公,请在下方备注付款人姓名X请仔细阅读注意事项!!!付款后请上传付款回单(转账凭证),终审通过后,请自行在系统下载文件!!!您的报名资料已审核通过,请于今日17:00之前支付报名费,报名完成以转账到账时间为准,若报名截止当天17:00后到账视为报名无效(报名截止当天17:00后请勿付款!支付方式按照公告要求对公支付(若私对公支付,请在下方备注:付款方户名!!)谢谢。注:银行转账:收款单位:四川思渠国际招标有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司成都茶店子支行;银行账号:4402221019100036882;转账时请备注:供应商名称、项目名称、项目编号、包号(如有),写不下可简写。+备注付款备注提交8.付款后,请留意页面右上方显示的审核进度,如显示待审核,请耐心等待工思渠招标报名报名记录标书售卖专业平台待终核4项目编号:联系人:9.审核通过后,右下方自行下载标书文件及申请开具发票T思渠招标报名报名记录集招标书售卖专业平台J9已付款下载标书申请开票备注:账号仅本公司使用,不得转让及其他人使用附件为线下报名登记表及介绍信模板,请按以下模板填写!附件1:报名登记表附件2:介绍信模板附件1:报名登记表单位全称 固定电话 传真 单位地址 联系人 手机 项目名称 项目编号 购买包号(如有) 购买招标文件时间 电子邮箱 备注本单位承诺以上提供的材料、信息均真实可靠,如有不符,愿承担一切后果。 法定代表人/授权代表签字确认: 日期:附件2:介绍信四川思渠国际招标有限公司:兹介绍(单位名称)同志(壹人)前往贵单位办理(项目名称)、(项目编号)、(购买包号(如有))购买标书相关事宜。请给予接洽办理。附:身份证复印件身份证国徽面身份证人像面单位名称(加盖公章):年月日(有效期5天)