大修铝热焊接胶接 大修铝热焊接胶接服务 铝热招标公告(中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段2025)
2025年大修铝热焊接胶接项目采购公告
2025年大修铝热焊接胶接招标公告
编号:zbg-xljsk-2025-002
一、项目概况
项目名称:2025年大修铝热焊接胶接服务
招标人:中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段
项目地点:淄博工务段管内
项目规模:铝热焊800头、胶接100头
项目要求:按约完成
报名日期:
1.投标人于2025年1 月7日-2025年1 月13 日,9:00-17:30持(1)营业执照及注册地工商管理部门认可的经营范围(施工总承包;铁路、轨道工程设计、施工;钢轨焊接工程;钢轨修复、养护工程等);(2)由住房和城乡建设部省级或市级主管部门颁发的《建筑业企业资质证书》或铁路相关施工资质;(3)由住房和城乡建设部省级或市级主管部门颁发的《安全生产许可证》;(4)ISO9001质量管理体系认证证书;(5)焊接型式检验和生产检验报告到中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段购买一份招标文件。
2.投标人自行组织现场勘查。
3.答疑会于2025年1 月13 日17:00在淄博市张店区铁南路10号114室举行。
4.投标人应在2025年1 月17日8:30 前将投标文件送达淄博市张店区铁南路10号北三楼招标室。在此后递交的投标文件恕不接受。
5.开标时间:2025年1 月17 日9:00
报名地点:淄博市张店区铁南路10号114室
联系人:李文博尹超
联系电话:0533-2585305/2583045
二、报名条件
投标人的资质等级须是铁路工程施工总承包三级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上相应资质,具有铁路铝热焊接施工能力,愿意参加投标的单位,应携带企业营业执照、资质等级证书、作业人员上岗证、培训签到簿和培训合格成绩单复印件等资料向招标人报名。采用资格后审办法对投标人进行资格审查。
该项目的发包方式为竞争性谈判。
三、其他
招标文件每套按200元发售(无论中标与否,均不退还)。
招标人:中国铁路济南局集团有限公司淄博工务段
2025年1月6日