甘肃省学生公寓楼建设 太阳能集成热水系统及空气能热水系统招标公告(甘肃省酒泉中学2025)



酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统招标公告

公告信息

公告标题* 酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统

公告开始时间* 2025-01-06 09:30:00

文件上传截止时间* 2025-01-07 09:30:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-01-07 09:30:01

竞价结束时间* 2025-01-07 12:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃省酒泉中学

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统
GSFD-2025-001号
货物
617320.1

公告内容

附件下载

附件1:
(无金额)控制价清单 酒泉中学学生公寓楼建设项目-.PDF

酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统询价公告
甘肃方达招标咨询有限公司受甘肃省酒泉中学的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》《酒泉市人民政府办公室关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,对“酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统”以邀请询价方式进行采购,确定邀请酒泉新征程环保节能科技有限责任公司、嘉峪关中广商贸有限公司、酒泉市金明太阳能设备销售有限公司参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSFD-2025-001号
二、招标内容:酒泉中学学生公寓楼建设-太阳能集成热水系统及空气能热水系统采购(具体内容详见附件2);
三、采购预算金额:¥617320.1元,大写:陆拾壹万柒仟叁佰贰拾元壹角。
四、招标办法:最低价中标法
五、投标人资格要求
1.投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2.提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
3.投标人须提供2024年至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的相关材料(缴费发票),如不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;
4.投标人须提供2024年至今任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料(非社保缴费发票),如依法免税的,提供相应证明材料;
5.提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;
6.供应商公司法人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加招标活动。企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。(提供投标人相互之间不存在直接控股、管理关系书面声明及主要股东或出资人信息表);(模板详见附件1)
7.本项目不接受联合体投标。
六、报名时间及资质上传时间
报名及资质上传时间:2025年1月6日9:30时至2025年1月7日9:30时为止,请供应商登录酒泉市公共资源交易网()阳光招标采购平台进行投标报名活动。
竞价开始时间:2025年1月7日9:30时(北京时间)
竞价截止时间:2025年1月7日12:00时(北京时间)
七、联系人姓名及电话
采购人:甘肃省酒泉中学
联系人:王琳           联系电话:13830786167
联系地址:肃州区西大街9号
采购代理机构:甘肃方达招标咨询有限公司
联系人:方海玲         联系电话:18919377288
联系人:陈燕           联系电话:13321295557
地址:酒泉市肃州区成林大厦1号楼(圣富家园)1-10-3号
               甘肃方达招标咨询有限公司
2025 年1月6日
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

附件
1:

投标人相互之间不存在直接控股、管理关系书面声明

 

 

1.投标人相互之间不存在直接控股、管理关系书面声明

(格式自拟)
 
 
 
 
 
 
投标供应商名称:                      (盖章)
法定代表人(或授权代表):              (签字)   
日  期:      年     月    日
 
 

 

 

2.主要股东或出资人信息

 

序号
名称(姓名)
统一社会信用代码(身份证号)
出资方式
出资金额(万元)
占全部股份比例
备注

我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。
 
备注:
1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。
2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。
3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写。
 
 
    投标供应商名称:(盖章)
              法定代表人(或授权代表):(签字)
日  期:       年   月   日
 

附件下载:
酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统

酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能工程热水系统招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成热水系统及空气能热水系统第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太工程名称:太阳能集成热水系统阳能集成热水系统及空气能热水系统第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011612001001管道拆除1.管道种类、材质:原有热水管道拆除2.废料弃置、运距:自行考虑m99.42031006005001太阳能集热器1.规格:T工程横插/58*1800/50*1/83,太阳能集热器主材单价来源于广材网,包含运费套403030211003001热水循环泵1.功率:Q=25m3/h,H=10m,泵主材单价来源于广材网,包含运费台24030211003002用户侧变频热水增压泵1.功率:Q=27m3/h,H=20m,泵主材单价来源于广材网,包含运费台25030211003003用户侧变频热水增压泵1.功率:Q=15m3h,H=30m,泵主材单价来源于广材网,包含运费台26030211003004水箱间循环泵1.功率:PH-150EH,泵主材单价来源于广材网,包含运费台27050306004001电气控制柜1.名称:系统控制柜,单价包含柜内电气控制设备台18031001001001镀锌钢管1.规格、压力等级:DN100m67.19031001001002镀锌钢管1.规格、压力等级:DN80m101.210031001001003镀锌钢管1.规格、压力等级:DN65m33.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太工程名称:太阳能集成热水系统阳能集成热水系统及空气能热水系统第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费11031001001004镀锌钢管1.规格、压力等级:DN50m256.412031001001005镀锌钢管1.规格、压力等级:DN40m183.813031001001006镀锌钢管1.规格、压力等级:DN32m31.914030601002001压力仪表1.名称:压力表个615030503008001电磁阀门1.规格:DN50个216030503008002电磁阀门1.规格:DN40个217031003010001软接头(软管)1.规格:DN80个818031003010002软接头(软管)1.规格:DN65个819031003001001螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN80个820031003001002螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN65个821031003001003螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN50个822031003001004螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN40个423031003001005螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN25个2024031003001006螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN80个425031003001007螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN65个426031003001008螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN50个227031003001009螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN40个128030113015001过滤器1.规格:DN80台429030113015002过滤器1.规格:DN65台4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太工程名称:太阳能集成热水系统阳能集成热水系统及空气能热水系统第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费30030113015003过滤器1.规格:DN50台231030113015004过滤器1.规格:DN40台132030408001001电力电缆1.规格:YJV-3*50+2*16m12033031002002001设备支架1.材质:40*4角钢支架,单价包料费含制作安装及材套4034|03B006设备间1.彩钢板搭建,10m*10m*2.8m高,单价包含安装及材料费m210035031208002001管道绝热1.绝热材料品种:橡塑管壳40mm外包铝箔m39.6636031002001001管道支架1.材质:角钢支架2.除锈、刷漆:手中除锈,刷防锈漆及调和漆各2遍kg323.1637030801002001伴热带1.部位:太阳能集热器m200分部小计措施项目38011703001001垂直运输工日40039031301017001脚手架搭拆1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能工程名称:太阳能集成热水系统集成热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费05031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费0.99031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.49|1103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目一太阳能集成工程名称:太阳能集成热水系统热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目一太阳能集成工程名称:太阳能集成热水系统热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集工程名称:太阳能集成热水系统成热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2规费、税金项目计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成工程名称:太阳能集成热水系统热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太工程名称:空气能热水系统阳能集成热水系统及空气能热水系统第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011607002001拆除屋面1.种类:原屋面防水层及保温层拆除2.废料弃置、运距:自行考虑m22.162031006006001组窑气能热泵机1.规格:EBD-30.OH-A-S,空气能热泵机组主材单价来源于广材网,包含运费组23031006015001水箱1.型号、规格:20吨,水箱主材单价来源于广材网,包含运费台24031006008001水处理器1.类型:软化水装置,主材单价来源于产材网,包含运费套15040502012001防污隔断器1.规格:防污隔断器,主材单价来源于广材网,包含运费套16030211003005热水循环泵1.功率:TB80-15/2,泵主材单价来源于产材网,包含运费台27050306004002电气控制柜1.名称:系统控制柜,单价包含柜内电气控制设备台18030503008003电磁阀门1.规格:DN40个19030503008004电磁阀门1.规格:DN32个110031003010003软接头(软管)1.规格:DN80个611031003010004软接头(软管)1.规格:DN65个112031003010005软接头(软管)1.规格:DN50个213031003010006软接头(软管)1.规格:DN40个514031003010007软接头(软管)1.规格:DN32个2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太工程名称:空气能热水系统阳能集成热水系统及空气能热水系统第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费15031003001010螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN80个1216031003001011螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN65个1417031003001012螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN50个1618031003001013螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN40个1019031003001014螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN32个1220031003001015螺纹阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN25个421031003001016螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN50个222031003001017螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN40个123031003001018螺纹阀门1.类型:止回阀2.规格、压力等级:DN32个124030113015005过滤器1.规格:DN65台225030113015006过滤器1.规格:DN32台126030408001002电力电缆1.规格:YJV-3*25+1*10m5027030408001003电力电缆1.规格:YJV-3*10m1528030408001004电力电缆1.规格:YJV-3*25m6029030411003001桥架1.规格:200*100m3030030601002002压力仪表1.名称:压力表个631010501006001设备基础商砼1.混凝土种类:m31.08本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太工程名称:空气能热水系统阳能集成热水系统及空气能热水系统第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.混凝土强度等级:C3032010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400t0.433010602002001水箱钢构支架1.钢材品种、规格:H型钢,Q2352.防火要求:详见图纸设计,符合设计规范及要求t7.6334010606013001零星钢构件1.构件名称:预埋件2.钢材品种、规格:钢板为主t0.2335040901010001高强螺栓1.材料种类:高强螺栓2.材料规格:M24化学锚栓套36分部小计措施项目36011703001002垂直运输工日10037031301017002脚手架搭拆1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能工程名称:空气能热水系统集成热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001007环境保护费人工费1.4042031302001008文明施工费人工费2.2883031302001009安全施工费人工费11.1934031302001010临时设施费人工费05031302001011扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001012建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002002夜间施工增加费人工费2.638031302004002二次搬运费人工费0.99031302006002已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005002冬雨季施工增加费人工费3.49|1103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目一太阳能集成工程名称:空气能热水系统热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目一太阳能集成工程名称:空气能热水系统热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集工程名称:空气能热水系统成热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目一太阳能集成工程名称:空气能热水系统热水系统及空气能热永系统第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3规费、税金项目计价表标段:酒泉中学学生公寓楼建设项目-太阳能集成工程名称:空气能热水系统热水系统及空气能热水系统第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13