重庆预算编制 破产业务服务招标公告(重庆九龙半岛开发建设有限公司2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
糖酒公司城市更新项目一期预算编制单位采购服务

采购人
重庆九龙半岛开发建设有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(57,491,500.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
工程费用暂按5749.15万元计算,开展预算编制工作至报告编制结束.

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
中标后立即开展预算编制工作至结束。

服务金额

金额说明
工程费用暂按5749.15万元计算,咨询服务费按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)文件的60%计取,费用约14.10万元。最终费用按审核审定金额为基数据实结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-01-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆九龙半岛开发建设有限公司(17378366891)

采购需求书下载
采购服务1.6.pdf

2025-01-06

糖酒公司城市更新项目一期预算编制单位采购服务一.项目采购单位:重庆九龙半岛开发建设有限公司二.项目建设地址:九龙坡区102地块和黄桷坪现代社区。三.项目名称:糖酒公司城市更新项目一期四.项目总投资:5749.15万元。五.资质要求:具有企业独立法人资质、取得合法有效的营业执照(经营范围工程造价咨询业务相关营业范围)。六.服务时间:中标后立即开展预算编制工作至报告编制结束。七.咨询费用及结算原则:工程费用暂按5749.15万元计算,咨询服务费按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件的60%计取,费用约14.10万元。最终费用按审核审定金额为基数据实结算。八.选取方式:择优+竞价。九.支付方式:完成预算编制工作并向采购人提交编制报告后一次性支付费用。重庆九龙半岛并发建设有眼公司2025年6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App