军柱锻造件招标公告(2025)




招标编号
ZZ-XNYBKZZ-JZ-CPBT-2025-01-01


项目名称
将军柱锻造件


招标人
吴攀龙


招标时间
2025-01-03 17:35:16


交货日期


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-01-06 09:00:00


投标结束时间
2025-01-09 09:00:00


结算方式
承兑


付款方式
货到验收合格后付款90%,10%质保金

十一
质保期
主机安装验收合格使用后24个月。

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
13903790407

十五
联系人
吴攀龙

十六
发布日期
2025-01-06 08:28:00

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
一、招标要求:1、符合相关技术协议和图纸要求,环锻法兰及其他环锻结构原材料使用钢锭或连铸圆坯,严禁使用连铸板坯;所有锻造件按JB/T11218《风力发电塔架 法兰锻件》标准要求执行,原材料化学成份检测按GB/T1591标准要求执行;所有锻造件Z向性能按GB/T5313标准执 行;所有锻造件材料按NB/T47009标准中锻造级别Ⅲ级要求执行;所有锻造件入厂需按照NB/T47013.3做超声波探伤级别为I级,表面需按照NB/T 47013.3做磁粉检测级别为I级。锻造件要求具有互换性。2、如正式图纸尺寸有修改,按修改后尺寸生产交货,价格按修改后单重乘以中标价格计算(报价注明每吨价格)。3、投标供应商需提供近三年相似规格法兰业绩;需提供首批法兰生产及运输计划(供应商根据自身情况编制)。4、质保期为主机安装验收合格使用后24个月。卖方按合同约定逾期交货,按每逾期一天支付合同总额 1‰的违约金。 二、地址:福建省漳州市龙海区漳州开发区招商大道28号中信重工装备制造(漳州)有限公司)。 三、本次招标要求两次报价,请按采购文件要求制作投标文件(商务标),模板在采购文件中第六章。需提供商务标及技术标,设计张杰18638470965

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

将军柱锻造件

44-NA06431S-S3117-1

将军柱锻造件

Q355NEZ35

44-NA06431S-S3117-1

见技术规格书和图纸要求

1

2025-02-10 00:00:00



张杰

18638470965

Q355NEZ35

基础顶法兰提投

44-NA06431S-S3139T

基础顶法兰

Q355NEZ35

44-NA06431S-S3139T

见技术规格书和图纸要求

1

2025-02-10 00:00:00



张杰

18638470965

Q355NEZ35

将军柱锻造件

44-NA06431S-S3207-1Z

将军柱锻造件

Q355NEZ35

见技术规格书和图纸要求

6

2025-02-10 00:00:00



张杰

18638470965

Q355NEZ35

基础顶法兰

44-NA06431S-S3216Z

基础顶法兰

Q355NEZ35

见技术规格书和图纸要求

6

2025-02-10 00:00:00



张杰

18638470965

Q355NEZ35