上海市新建工程代理建设管理招标公告(上海市杨浦区市政和交通管理事务中心2025)



上海市杨浦区市政和交通管理事务中心昆明路(K0+235—眉州路)道路新建工程代理建设管理项目招标公告

上海建科造价咨询有限公司受上海市杨浦区市政和交通管理事务中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对昆明路(K0+235—眉州路)道路新建工程代理建设管理项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:昆明路(K0+235—眉州路)道路新建工程代理建设管理项目
项目编号:SRIBS-JKZJ-03288
项目联系方式:
项目联系人:李金辉
项目联系电话:17621075019

采购单位联系方式:
采购单位:上海市杨浦区市政和交通管理事务中心
采购单位地址:上海市杨浦区政通路168号四楼
采购单位联系方式:吴佳隽

代理机构联系方式:
代理机构:上海建科造价咨询有限公司
代理机构联系人:李金辉 电话:17621075019
代理机构地址: 上海市徐汇区宛平南路75号3号楼512室

一、采购项目内容

本项目为昆明路(K0+235—眉州路)道路新建工程代理建设管理项目,本工程实施范围为江浦社区 S-06 地块新建幼儿园工程出入口西侧(桩号K0+235)至眉州路。道路全长约240米红线宽度16米(以审定方案为准)。道路等级为城市支路双向两车道,设计速度30 公里/小时,道路设计基准期为15年。该项目属昆明排水系统,为雨污合流制。主要建设内容包括道路工程、排水工程及绿化、照明等附属工程。为确保本工程依法、合规顺利实施,拟委托有相关资质的单位承担本项目的代理建设管理工作。

二、开标时间:2025年01月17日 10:00

三、其它补充事宜

凡愿参加投标的合格投标人可于2025-1-7本公告发布之日起至2025-1-11截止,上午9:00-11:00、下午13:30-16:00至上海建科造价咨询有限公司(上海市徐汇区宛平南路75号3号楼512)进行现场报名并领取纸质招标文件(报名前请提前联系:17621075019),(纸质招标文件工本费:600元/份,售后恕不退还)。现场报名需携带下列资料相应的原件以及加盖公章的复印件,原件核查后退还,复印件和授权委托书原件留作存档。
1、未被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询页面截图;(加盖单位公章)
2、营业执照(加盖单位公章);
3、法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书(加盖单位公章);
4、被授权人身份证(加盖单位公章)。
合格供应商可在上述规定的时间内获取招标文件并按照招标文件要求参加投标。
凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
注:投标人须保证报名及获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

四、预算金额:
预算金额:18.400000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆明路(K0+235—眉州路)道路新建工程代理建设管理项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市杨浦区市政和交通管理事务中心

行政区域
杨浦区
公告时间
2025年01月06日 17:34

开标时间
2025年01月17日 10:00

预算金额
¥18.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李金辉

项目联系电话
17621075019

采购单位
上海市杨浦区市政和交通管理事务中心

采购单位地址
上海市杨浦区政通路168号四楼

采购单位联系方式
吴佳隽

代理机构名称
上海建科造价咨询有限公司

代理机构地址
上海市徐汇区宛平南路75号3号楼512室

代理机构联系方式
李金辉 电话:17621075019