网球场周边塌陷区域修复项 网球场周边塌陷区域修复项目检测服务 网球场周边塌陷区域维修治理招标公告(兰州奥体中心建设发展有限公司2025)



兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务招标公告

兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务招标公告

交易编号:DHDL-2025-006

公告基本信息

项目名称
兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-01-06 11:00:00
竞价结束时间
2025-01-10 11:00:00

采购单位
大华建设项目管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务001
DHDL-2025-006
工程-施工
150000.0(元)

公告内容

兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务 招标公告       根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》(甘财采〔2018〕18号)等文件要求,大华建设项目管理有限公司受兰州奥体中心建设发展有限公司委托,对兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务进行邀请招标,现将有关事宜公告如下: 一、项目概况 1、招标单位:兰州奥体中心建设发展有限公司 2、招标编号:DHDL-2025-006 3、项目名称:兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务 4、项目地点:兰州市 5、标段划分:本项目共一个标段 6、招标范围:兰州奥体中心网球场周边塌陷区域修复项目检测服务(详见清单) 7、招标控制价:人民币15万元 8、服务周期:自合同签订之日起30天内完成。 9、投标人必须依据招标人提供的采购清单、招标控制价进行报价,不得擅自对招标人提供的采购清单相关内容进行修改或者删除。 二、投标人资格要求 1.投标人应具有效的营业执照,且具备建设行政主管部门批准的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围及项目包括建筑工程检测乙级及以上、市政工程检测乙级及以上、岩土工程检测乙级及以上、地基基础和主体结构检测乙级及以上); 2.投标人须提供法人授权函及法人代表与被授权人身份证(正、反面复印件); 3.项目负责人具备工程类中级及以上技术职称; 4.未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单,查询网址:信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/),(相关查询结果截图必须为公告发布之日至投标截止时间内出具的); 5.本项目不接受联合体。 三、竞价方式: 1、低价评标法; 2、参与竞价的各投标人应认真填写报价,错填或漏填由投标人自行承担后果,中标结果以系统最终竞价结果为准。中标人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价; 3、招标人将参照系统竞价结果,确定中标人同时发布中标公示; 4、公示期结束后,中标单位须在5个工作日内提交完整版投标文件(纸质版一正一副,电子版一份)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 四、注册须知: 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台。(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、上传资质证明文件截止时间:2025年01月10日上午10时30分; 2、竞价截止时间:2025年01月10日上午11时00分;(通过资格审查进入竞价环节的投标人根据采购清单自行报价、招标控制价进行报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价); 请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录甘肃省阳光招标采购平台(兰州市)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据采购清单、招标控制价自行报价。 六、发布公告的媒介:兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)。 七、采购项目联系人: 招标人:兰州奥体中心建设发展有限公司 地  址:甘肃省兰州市七里河区南滨河中路2352号兰州奥体中心游泳馆一层Y1041房 联系人:李涛 联系电话:17693161361  招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 地址:甘肃省兰州市城关区安定门外116号(甘霖大厦13楼) 联系人:丁艳霞    张虹 电话:0931-8118000   18215109356   13008710038     2025年01月06日  

附件信息

附件1:材料检测需求清单.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单兰州奥体中心网球场周边塌陷区域维修治理项目检测清单序号检测指标检测频率单位检测工程量单价(元)合价(元)税率1地基静载试验(承载力)1点/20米点32击实试验土质无变化时组53压实度(灌砂法)每层3点/1000㎡点2804压实度(环刀法)每层3点/1000㎡点1505土工常规试样组206弯沉试验每车道,1点/20米点3007筛分试验每工作班/次组108灰土标准曲线土质无变化时组109灰剂量每工作班/次组3010水稳层钻芯1点/1000㎡点511砂浆配合比设计材料无变化时组112砂浆抗压强度每层1组/1000㎡组1013砼抗压轻强度1组/台班组1014井盖/组315钢筋1组/60t组316沥青混凝土用粗集料1次/400m3次317沥青混凝土用细集料1次/400m3次318基层用集料1次/400m3次319石灰1组/同一台班组1020电线电缆20m/同一规格组521穿线管3根1m/同一规格组1022种植土1组/2000㎡组523砂子400m3或600t为一验收批组324石子400m3或600t为一验收批组325瓷砖(物理及放射性)226粘土砖327砼配合比组328大理石(物理及放射性)同一厂家生产的同一品种、同一类型组229防水材料同一厂家生产的同一品种、同一类型组230防水砂浆每10t为一批组231水稳层配合比组232沥青混合料矿料级配及沥青含量每品种检查1次组233沥青混合料马歇尔试验组234无侧限抗压强度组235无机结合料芯样组236沥青配合比组137沥青混凝土取芯组138路缘石同类别、同型号、同规格、同强度等级2万块组139蒸压加气混凝土砌块每10万块组240管材管件3根1m/同一规格组228大理石(物理及放射性)合计组2