内蒙古自治区股股金及分红招标公告(内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院2025)
拍卖公告
鄂尔多斯市中级人民法院将于2025年2月7日10时至2025年2月8日10时止(延时的除外)在鄂尔多斯市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:,户名:鄂尔多斯市中级人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:拍卖鄂尔多斯农村商业银行股份有限公司528061股股金及分红
拍卖保留价:叁拾捌万零柒佰叁拾叁(380733?元)
保证金:叁万捌仟元整(38000元整)
加价幅度:壹万元整(10000元整)
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。法律有特别规定的除外。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向鄂尔多斯市中级人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到鄂尔多斯市中级人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年1月6日起至2025年2月6日17时止(双休日、节假日除外)接受咨询,有意者请与内蒙古网拍科技有限公司联系统一安排看样(需要安排时间)。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(抵押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
七、本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2025年2月13日17时前缴入法院指定账户(户名:内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院;开户银行:农行鄂尔多斯康巴什新区正阳街支行; 行号:(103205838937)账号:(6228403077929362160)。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
特别提示:拍卖成交后,股东的所有权益自股权登记结算部门办妥过户、清算、交割之日起,归买受人所有。
法院联系人:杜佳乐 联系电话:17604776727
内蒙古网拍咨询电话:18647176008
淘宝技术咨询:400-822-2870
联系地址:鄂尔多斯市中级人民法院
鄂尔多斯市中级人民法院
2025年1月6日