高压胶管管件 U型卡 高压直通 球形截止阀招标公告(中煤华利铁新公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
山西保利铁新煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250101110
二、询价书名称:高压胶管管件、标准件
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-06 11:30:00(北京时间)
报价截止时间:2025-01-09 11:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-09 11:30:00(北京时间)
请各单位务必按附件要求上传报名及报价资料。
联系人:李晓剑
联系电话:13485465235
采购单位:山西保利铁新煤业有限公司
2025-01-06 11:30:00
中煤华利铁新公司高压胶管管件、标准件采购项目.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010206100593
U型卡|DN10

400.0
13
2025-01-30 00:00:00

010206100594
U型卡|DN13

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

010206800212
U型卡|KJ38

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

010206800229
U型卡|DN16

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

059907100175
U型卡|KJ10

800.0
13
2025-01-30 00:00:00

100725103239
高压直通|DN10 PN35MPa|快插式 GD2000|20# NB/T47009

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301105117
球形截止阀|KJ38 40MPA ZF9000/23/37

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301112672
U型卡|KJ19 |

500.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120063
高压弯头|DN19 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120069
高压弯头|KJ19 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

25.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120075
高压直通|DN13 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120090
高压直通|KJ19 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120092
高压直通|KJ32 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

5.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120106
高压三通|KJ19 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120282
球形截止阀|DN19 液压支架ZZ10600/27/60D|45#

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301120764
异径直通|KJ10/19 ZF15000/27.5/42D液压支架

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301907765
异径接头|KJ19(G)KJ10(M) 液压支架通用件

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301907766
异径接头|KJ25(G)KJ10(M) 液压支架通用件

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301907766
异径接头|KJ25(G)KJ10(M) 液压支架通用件

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301907862
异径弯头|KJ10公/DN10母 液压支架Y129|PN42MPa

80.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301908494
U型卡|DN25 ZF9000/22/35

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301910054
高压直通|KJ10 液压支架ZZ10600/27/60D45#

200.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301910060
高压直通|DN32 液压支架ZZ10600/27/60D45#

8.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301913111
异径弯头|DN10mm(M)/DN12mm(G) 液压支架ZZ10600-27-60D

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301914035
高压球形截止阀|DN10 俩柱掩护式液压支架ZY18000/34/72D型|211935|蒂芬巴赫天津公司

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301914545
球形截止阀|KJ10 液压支架ZF12000/23/37

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301914546
球形截止阀|KJ19 液压支架ZF12000/23/37

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301926043
高压直通|DN25 液压支架ZY4000/09/20

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301927913
异径接头|KJ25G/KJ19M不锈钢 ZF6200液压支架

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

050604100466
膨胀螺栓(带钩)|M10*100

85.0
13
2025-01-30 00:00:00

050604900584
膨胀螺栓带钩|Φ12mm*100mm

85.0
13
2025-01-30 00:00:00

059907100153
绳卡|φ22mm

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

059907100182
绳卡|φ25mm

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

080616000032
绳卡子|SL1|12mm

150.0
13
2025-01-30 00:00:00

090317100374
钢丝绳卡子|8mm

200.0
13
2025-01-30 00:00:00

090317100455
绳卡|Φ18

30.0
13
2025-01-30 00:00:00

090317901930
绳卡子|15mm

310.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301102722
内六角螺栓|M8mm×40mm|35GrMoA

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301114114
花篮螺丝|M18×350mm-304 6.8级|GB/T3818

10.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301800133
膨胀螺栓|M12|100mm|碳钢|4.8|GB22795|蓝白锌

200.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301903656
外六角螺栓|M12×40mm-/ 8.8级|GB30

200.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301904978
高强度螺栓|M10×40-45# 8.8|GB/T5782

500.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301907290
内六角螺栓|M16×40mm-Q235B 8.8|GB/T16939

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301907291
外六角螺栓|M16×70mm-Q235B 8.8|GB/T16939 配套螺母、弹簧垫、垫片

2000.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301907663
六角螺栓|M6×30mm-Q235-B+GALV 4.8|GB/T1231 要求带平垫、弹垫、螺母

200.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301907848
外六角螺栓|MM8×50mm-20# 4.8|GB/T1231 全牙套

3000.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301907854
外六角螺栓|M16×75mm-20# 4.8|GB/T1231 全牙套

3480.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301907863
外六角螺栓|MM16×50mm-20# 4.8|GB/T1231 全牙套

1920.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301908544
内六角螺栓|M10×35-316 8.8|GB/T5782

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301911522
内六角螺栓|M8×15-45# 8.8|GB/T70.1 淬火发黑

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

100301911523
内六角螺栓|M8×20-45# 8.8|GB/T70.1 淬火发黑

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

100303900062
六角螺母|M16mm×316L 4.8级|HG20613

2000.0
13
2025-01-30 00:00:00

100305900695
弹垫|Φ10|SUP7|GB

100.0
13
2025-01-30 00:00:00

100310104147
高强度螺栓|M12mm×30mm|强度8.8级,配套螺母、平垫、弹垫

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

100310104158
高强度螺栓|M16mm×40mm|强度8.8级,配套螺母、平垫、弹垫

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

100310106221
外六角螺栓|M16*120mm-120mm|Q235A/4.8级 (全牙)含平垫、弹垫、螺母

20.0
13
2025-01-30 00:00:00

400101147074
螺栓|M8*30GB5783达克锈 掘进机EBZ-200H|24002328|三一重型装备有限公司

200.0
13
2025-01-30 00:00:00

400203106775
螺栓|G5782/M12*70/8.8 MY1100型自移装置|中煤张家口煤矿机械

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

400216176408
螺栓|WCJ5E(A)/WCJ10E(A)|GB5782-86;M10×25 8.8 ZnD|CZKS1515|常州科研试制有限公司

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

400301917240
内六角螺栓|M12*25mm 液压支架通用

50.0
13
2025-01-30 00:00:00

592204100544
圆头方颈螺栓|M16*40|SGZ764/630中双链刮板机

1000.0
13
2025-01-30 00:00:00

592204116535
螺栓|M30*120GB57.82.10.9|SGB630/400刮板输送机

400.0
13
2025-01-30 00:00:00

山西保利铁新煤业有限公司中煤华利铁新公司高压胶管管件、标准件采购项目询价文件项目编号:采购人:山西保利铁新煤业有限公司单位地址:山西省灵石县两渡镇新庄村2025年1月第一章询价公告项目编号:类别:公开询价山西保利铁新煤业有限公司(以下简称“采购人”),就中煤华利铁新公司高压胶管管件、标准件询价采购,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询价范围1.项目概况与询价范围:中煤华利铁新公司高压胶管管件、标准件公开询价采购。2.资金来源:企业自筹。3.交货期:签订合同后30日内送货到矿。4.交货地点:山西省灵石县两渡镇新庄村铁新煤矿。二、响应单位的资格要求1.响应单位需具备独立的法人资格,营业执照等证件均在有效期内,报名需提供应商将营业执照(附件一)、法人授权委托书(附件二)、廉洁承诺书(附件三)等资料按附件顺序以PDF格式上传(不允许上传压缩文件)否则不予通过。(后附附件格式)。2.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.参与报价单位应具有一定规模、良好的财务和资信状况,中国中煤集团、中煤华利能源控股有限公司及铁新公司禁止合作供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.报价信息与交货实物的名称、规格型号、品牌不一致的,后期甲方有权拒绝收货。5.本项目不接受联合体投标。三、询价响应单位注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。2.本项目确定成交单位后按总价及报价表中单价签订供货合同。3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于5天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在10天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。4.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。5.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。6.★响应单位必须响应我公司付款方式(货到验收合格后,乙方出具13%增值税专用发票挂账,甲方6个月内以电汇或银行承兑汇票方式支付货款90%,剩余10%为质保金,质保期6个月,质保期如有特殊约定见技术协议或相关附件,付款方式为现汇或承兑),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,响应单位在报价表中必须合理报价。2.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。3.所报价格为含税到货价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。4.如出现拟中标供应商在中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的时,必须出具澄清文件。5.若出现以下情形,将执行《中煤华利能源控股有限公司供应商管理办法》:(一)对以下失信供应商在全华利范围内停用一年:5.1.1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;5.1.2.捏造事实.伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;5.1.3.集团公司和华利公司认定的其他情形。(二)对以下失信供应商在全华利范围内停用二年:5.2.1.绩效评价不合格;5.2.2.无正当理由放弃中标.放弃成交.拒签或拒绝履行合同;5.2.3.恶意投诉采购人或竞争对手;5.2.4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;5.2.5.集团公司和华利公司认定的其他情形。(三)对以下失信供应商在全华利范围内停用三年:5.3.1.串通投标;5.3.2.弄虚作假,骗取中标;5.3.3.集团公司和华利公司认定的其他情形。(四)对以下失信供应商在全华利范围内停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:5.4.1.转包或违法分包;5.4.2.违规挂靠;5.4.3给华利公司造成严重安全.环保.质量隐患或事故的;5.4.4.给华利公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;5.4.5.侵害华利公司专利权.商标权等知识产权;5.4.6.集团公司和华利公司认定的其他情形。五、询价报名和询价文件获取1.报名流程(1)登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。2.报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。六、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。八、采购人联系方式交货地址:山西省晋中市灵石县两渡镇新庄工业园区(山西保利铁新煤业有限公司)业务联系人:李晓剑联系方式:13485465235监督电话:15034666661第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术要求及合同主要条款说明。二、响应文件的编制1.获准参加询价的单位应当按照询价文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。三、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话等。四、响应文件递交1.响应单位应当在报价截止时间前上传响应文件。2.响应单位需将制作完成的电子版响应文件合并为1份电子文档,在报价界面作为附件上传。五、询价评审流程1.总价最低价评审方法(1)采用总价最低评审价格法,技术要求相对简单项目由采购员、采购部门领导、采购分管领导审核后确定成交候选人。(2)采用总价最低评审价格法,技术要求相对复杂的项目由评审小组评审后,分管领导审核后确定成交候选人。评审/谈判小组的组成:评审/谈判小组由项目单位代表和相关专业评委共三人(或以上)单数组成2.项目要求:任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与项目有关的一切技术资料、价格或其他信息。六、合同授予采购人采用总价最低评审价格法确定拟成交单位,通过定标后授予合同。七、参加询价费用响应单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.满足我公司询价公告要求供货周期,如果中标未能满足其供货周期,我公司有权拒绝与之合作。【】采购合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(买方):【山西保利铁新煤业有限公司】乙方(卖方):【】1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新的、没有使用过的。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【】%。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险及将货物卸到采购方指定点的费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,乙方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:【/】4.2.1交货地点:【灵石县两渡镇铁新煤矿】4.2.2最终用户单位:【山西保利铁新煤业有限公司】4.2.3收货联系人:【李晓剑】4.2.4联系电话:【13485465235】4.3交货期限:【】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【7】日内(“检验期”)完成。如果货物不符合双方明确约定的产品规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定支付:货到验收合格后,卖方出具13%增值税专用发票挂账,买方以银行承兑汇票或电汇方式自挂账之日起6个月内支付90%货款,留取10%为质保金,待质保期满且无质量问题反馈后的次月付清余款。合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则来确定。合同双方的银行账户信息、开票信息均以本合同签字页所列信息为准,任何一方的上述信息发生变更,该方应及时书面通知另一方(加盖公章或财务专用章)。一方未及时履行通知义务而给自身或对方造成损失的,应自行承担相应的后果和责任。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【/】品牌,质量保证按【国家和行业标准】标准执行,质保期为货物验收合格并开具增值税专用发票挂账后【6】个月。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的(煤矿及煤矿装备)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2乙方将产品交付甲方或甲方用户前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;在乙方将产品按本合同交货地点验收合格后交付甲方或甲方用户后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【0.1】%承担违约金,逾期交货超过【30】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【5】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【5】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地有管辖权的】人民法院提起诉讼;B.向【甲方所在地有管辖权的】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效(电子签章条款)12.1本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有同等的法律效力。(实体章条款)12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【5】份,甲方执【4】份,乙方执【1】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。13.1合同生效方式:本合同自双方法定代表人或授权代表签字、盖章之日起生效。本合同复印件有效。13.2乙方开户银行: 账号:附件:1.产品及价格明细表;2.供需双方廉洁互保协议;其他附件【/】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):山西保利铁新煤业有限公司法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:山西省晋中市灵石县两渡镇联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表1.1序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)总价:【】元(含税),【】元(不含税)附件2供需双方廉洁互保协议甲方:山西保利铁新煤业有限公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):山西保利铁新煤业有限公司授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件一:营业执照附件二:法人授权委托书授权委托书委托人:================公司所在地:===================法定代表人:======联系电话:=====受托人姓名:=======身份证号:=============联系电话:=====委托人现委托受托人担任我(公司)的委托代理人。代表委托人办理山西保利铁新煤业有限公司采购业务、合同签订、货款结算(备注:货款结算以公对公银行转账方式实施)等事宜。有效期至:2024年==月====日至=====年===月==日委托单位:==============法定代表人:签字委托代理人:签字公司收款信息公司名称:开户行:账号:行号:授权人身份证正面授权人身份证反面被授权人身份证正面授权人身份证反面.附件三:廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日、询价响应文件一、响应函致山西保利铁新煤业有限公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价,按询价文件要求向甲方供货。2.我方承诺交货期为。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、报价表单位名称:____________项目编号:____________序号物资编码货物名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1400301120069高压弯头KJ19个252400301120063高压弯头DN19个103400301907862异径弯头DN10(公头)KJ10(母头)(90°弯头)个804400301913111异径弯头DN13(公头)DN10(母头)个505400301910054高压直通KJ10个2006400301120090高压直通KJ19个1007400301120092高压直通KJ32个58100725103239高压直通DN10个209400301120075高压直通DN13个1010400301926043高压直通DN25个1011400301910060高压直通DN32个812400301120764异径直通KJ10变KJ19个1013400301907765异径接头KJ10母转KJ19公个1014400301907766异径接头KJ10母转KJ25公个1015400301927913异径接头公KJ25*母KJ19个1016400301907766异径接头公KJ25*母KJ10个1017400301120106高压三通KJ19个1018400301914545高压球形截止阀KJ10个10019400301914546高压球形截止阀KJ19个5020400301105117高压球形截止阀KJ38个2021400301914035高压球形截止阀DN10个2022400301120282高压球形截止阀DN19个2023059907100175U型卡KJ10个80024400301112672U型卡KJ19个50025010206800212U型卡KJ38个2026010206100593U型卡DN10个40027010206100594U型卡DN13个10028010206800229U型卡DN16个10029400301908494U型卡DN25个80030100301907663螺栓M6*50套20031400101147074螺栓M8*30套20032100301907848螺栓M8*50套300033100301904978螺栓M10*40套50034100301903656螺栓M12*40套20035100301907863螺栓M16*50套192036100301907291螺栓M16*70套200037100301907854螺栓M16*75套348038100310106221螺栓M16*120条2039100301911522内六角螺栓M8*15条5040100301911523内六角螺栓M8*20条5041100301102722内六角螺栓M8*40条5042100301908544内六角螺栓M10*35条10043400301917240内六角螺栓M12*25条5044100301907290内六角螺栓M16*40条5045400216176408高强度螺栓M10*25 8.8级条5046100310104147高强度螺栓M12*30 8.8级条5047400203106775高强度螺栓M12*70 8.8级条5048100310104158高强度螺栓M16*40 8.8级套5049592204116535高强度螺栓M30*120 10.9级套40050592204100544圆头方颈螺栓M16*40套100051050604100466膨胀螺栓带钩M10*100套8552050604900584膨胀螺栓带钩M12*100套8553100301800133膨胀螺栓M12*100套20054100301114114花兰螺栓M18*350条1055100305900695弹垫M10个10056100303900062六角螺母M16个200057090317100374绳卡8mm个20058080616000032绳卡12mm个15059090317901930绳卡15mm个31060090317100455绳卡18mm个3061059907100153绳卡22mm个2062059907100182绳卡25mm个20总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日三、其他要求1.响应单位所报物资要求必须满足询价要求。2.响应单位商务条款必须满足询价要求。3.响应单位应提供产品质量保证及售后服务承诺,保证“报价产品服务承诺”全部内容的满足;若成交,保证所送交检验的产品符合询价文件要求及国家或行业标准,若有不符,则放弃成交,并承担相应的责任;响应单位应免费提供技术支持;在质量保证期内,如果出现质量问题,要求卖方在接到买方障信息后2小时内响应,48小时内派有经验的技术人员到达现场,免费维修或更换。4.响应单位必须满足以上条约并签字盖章,若存在异议则视为无效报价,不得参与评审。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)