消防设施 消防设备招标公告(漳州市第四医院2025)
漳州市第四医院2024年消防设施采购项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
漳州市第四医院2024年消防设施采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在(福建省营造项目管理有限公司代理部)福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发广场2幢2单元1507室获取采购文件,并于2025年01月13日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:闽营采漳[2024-44-1]
项目名称:漳州市第四医院2024年消防设施采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:9.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包保证金金额(元): 0元
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
漳州市第四医院2024年消防设施采购项目
1
90000元
批
制造业
否
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:本项目不适用。
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制 的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库[2019]18号)、《市场监管总局 关于 发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:采购包1:资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。 本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年01月07日 至2025年01月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:(福建省营造项目管理有限公司代理部)福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发广场2幢2单元1507室
方式:到福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发广场2幢2单元1507室(福建省营造项目管理有限公司代理部)现场购买或邮购(通过邮件:yzzz2967466@163.com)购买(需提前电话告知),采购文件售后不退。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月13日 15点30分(北京时间)
地点:(福建省营造项目管理有限公司开标室)福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发广场2幢2单元1507室
五、开启
时间:2025年01月13日 15点30分(北京时间)
地点:(福建省营造项目管理有限公司开标室)福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发广场2幢2单元1507室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市第四医院
地址:福建省漳州市龙海区程溪镇白云村大田坑41号
联系方式:林工/0596-2066301
2.采购代理机构信息
名 称:福建省营造项目管理有限公司
地 址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2单元1507室
联系方式:小杨/0596-2061979
3.项目联系方式
项目联系人:小杨
电 话: 0596-2061979
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
漳州市第四医院2024年消防设施采购项目(二次)
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
采购单位
漳州市第四医院
行政区域
龙海市
公告时间
2025年01月06日 23:07
获取采购文件的地点
(福建省营造项目管理有限公司代理部)福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发广场2幢2单元1507室
获取采购文件时间
2025年01月07日至2025年01月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥9.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小杨
项目联系电话
0596-2061979
采购单位
漳州市第四医院
采购单位地址
福建省漳州市龙海区程溪镇白云村大田坑41号
采购单位联系方式
林工/0596-2066301
代理机构名称
福建省营造项目管理有限公司
代理机构地址
福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2单元1507室
代理机构联系方式
小杨/0596-2061979