北京节日慰问品和防暑降温用品招标公告(北京大学第三医院2025)



北京大学第三医院离退休人员2025年度节日(元旦、春节、劳动节、国庆节)慰问品和防暑降温用品采购项目(三次)竞争性谈判公告

项目概况
北京大学第三医院离退休人员2025年度节日(元旦、春节、劳动节、国庆节)慰问品和防暑降温用品采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2025年01月13日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0686-24300E133013N
项目名称:北京大学第三医院离退休人员2025年度节日(元旦、春节、劳动节、国庆节)慰问品和防暑降温用品采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:113.280000 万元(人民币)
采购需求:

包号
分包名称
服务期
采购包预算金额 (万元)
简要技术需求或服务要求

01
离退休人员2025年度节日慰问品和防暑降温用品采购项目
按采购人要求完成配送工作
113.28
由医院离退休办统一提供个人的配送地址及联系方式,供货商按指定时间、地点配送相关节日慰问品或防暑降温用品……(其他详见招标文件第五章采购需求)

注:供应商必须针对每包内的所有内容进行响应,不允许拆分。

合同履行期限:自合同签订生效之日起至本项目履约完毕止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目专门面向中小企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包号的政府采购活动;为某一包号提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该包的其他采购活动。本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的投标或者代理投标;2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询信用记录(截止时点为投标截止时间,由招标采购单位查询),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;3)必须按规定购买竞争性谈判文件并登记备案,且只能参与购买文件时所登记包号的投标。
三、获取采购文件
时间:2025年01月07日 至2025年01月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:线上购买,供应商通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买,竞争性谈判文件售后不退,未购买竞争性谈判文件不得参加本项目。注:电子版竞争性谈判文件每日销售截止后统一以邮件形式发送至各供应商邮箱。请确保邮箱的准确性。如需纸质版文件可联系采购代理机构现场领取。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月13日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路科大天工大厦A座六层616会议室。
五、开启
时间:2025年01月13日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路科大天工大厦A座六层616会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:1)政府采购促进中小企业发展2)政府采购鼓励采购节能环保产品3)政府采购支持监狱企业发展4)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策5)政府采购促进残疾人就业政策2.发布公告的媒介:本公告仅在中国政府采购网()发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。3.响应文件请于响应文件提交当日(截止时间之前)递交至响应地点,逾期递交的文件恕不接受。4.届时请供应商派代表参加谈判。5.如本竞争性谈判公告内容和竞争性谈判文件内容不一致,以竞争性谈判文件为准。具体内容详见附件下载

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京大学第三医院     
地址:北京市海淀区花园北路49号        
联系方式:黄老师;82265789      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司            
地 址:北京市朝阳区建外大街甲三号            
联系方式:王经理/周钰泷 010-85343439/17611075829 17611075829@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:王经理/周钰泷
电 话:  010-85343439  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京大学第三医院离退休人员2025年度节日(元旦、春节、劳动节、国庆节)慰问品和防暑降温用品采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
北京大学第三医院

行政区域
北京市
公告时间
2025年01月07日 17:17

获取采购文件的地点
线上

获取采购文件时间
2025年01月07日至2025年01月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥113.280000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王经理/周钰泷

项目联系电话
010-85343439

采购单位
北京大学第三医院

采购单位地址
北京市海淀区花园北路49号

采购单位联系方式
黄老师;82265789

代理机构名称
北京国际贸易有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区建外大街甲三号

代理机构联系方式
王经理/周钰泷 010-85343439/17611075829 17611075829@163.com

附件:

附件1
北京大学第三医院离退休人员2025年度节日(元旦、春节、劳动节、国庆节)慰问品和防暑降温用品采购项目(三次)-竞争性谈判公告.docx

竞争性谈判公告一、项目基本情况1.项目编号:0686-24300E133013N2.项目名称:北京大学第三医院离退休人员2025年度节日(元旦、春节、劳动节、国庆节)慰问品和防暑降温用品采购项目(三次)3.采购方式:竞争性谈判3.项目预算金额:人民币113.28万元4.采购需求:包号分包名称服务期采购包预算金额(万元)简要技术需求或服务要求01离退休人员2025年度节日慰问品和防暑降温用品采购项目按采购人要求完成配送工作113.28由医院离退休办统一提供个人的配送地址及联系方式,供货商按指定时间、地点配送相关节日慰问品或防暑降温用品……(其他详见招标文件第五章采购需求)注:供应商必须针对每包内的所有内容进行响应,不允许拆分。5.合同履行期限:自合同签订生效之日起至本项目履约完毕止。6.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目专门面向中小企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包号的政府采购活动;为某一包号提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该包的其他采购活动。本项目的采购代理机构及其分支机构不得参加本项目的投标或者代理投标;2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询信用记录(截止时点为投标截止时间,由招标采购单位查询),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;3)必须按规定购买竞争性谈判文件并登记备案,且只能参与购买文件时所登记包号的投标。三、获取采购文件1.时间:2025年1月7日至2025年1月10日(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:线上3.方式:线上购买,供应商通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买,竞争性谈判文件售后不退,未购买竞争性谈判文件不得参加本项目。4.售价:300元。注:电子版竞争性谈判文件每日销售截止后统一以邮件形式发送至各供应商邮箱。请确保邮箱的准确性。如需纸质版文件可联系采购代理机构现场领取。四、响应文件提交截止时间:2025年1月13日9点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区学院路科大天工大厦A座六层616会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1)政府采购促进中小企业发展2)政府采购鼓励采购节能环保产品3)政府采购支持监狱企业发展4)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策5)政府采购促进残疾人就业政策2.发布公告的媒介:本公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。3.响应文件请于响应文件提交当日(截止时间之前)递交至响应地点,逾期递交的文件恕不接受。4.届时请供应商派代表参加谈判。5.如本竞争性谈判公告内容和竞争性谈判文件内容不一致,以竞争性谈判文件为准。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.1.1.1.1.1.1.采购人信息名称:北京大学第三医院地址:北京市海淀区花园北路49号联系方式:黄老师;822657891.1.1.1.1.1.2.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建外大街甲三号联系方式:010-85343439邮箱:17611075829@163.com1.1.1.1.1.1.3.项目联系方式项目联系人:王经理/周钰泷电话:010-85343439/17611075829