农村饮水安全巩固提升行动二期设计与咨询设 农村饮水安全巩固提升行动二期设计与咨询 管网提升 管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升招标公告(济南章丘金源水务有限公司2025)
济南市章丘区2021-2022年农村饮水安全巩固提升行动二期设计与咨询设计标招标公告
济南市章丘区2021-2022年农村饮水安全巩固提升行动二期设计与咨询-设计标
招标公告
1.招标条件
济南市章丘区2021-2022年农村饮水安全巩固提升行动二期设计与咨询现委托 山东华衡工程咨询有限公司 对该项目设计标 进行国内公开招标。
2.招标内容和招标范围
济南市章丘区2021-2022年农村饮水安全巩固提升行动二期设计与咨询
本次招标为 5个标段: 一标段:设计范围包含但不限于:黄河、宁家埠、明水、垛庄、曹范、埠村、双山等7个镇街的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。 二标段:设计范围包含但不限于:刁镇、高官寨、枣园、圣井、绣惠等5个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。 三标段:设计范围包含但不限于:白云湖、普集等2个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。 四标段:设计范围包含但不限于:相公庄、官庄等2个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。 五标段:设计范围包含但不限于:金源水务需求工程及龙山、文祖等2个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。
本次招标为 5个标段。设计1标:一标段标段内容:设计范围包含但不限于:黄河、宁家埠、明水、垛庄、曹范、埠村、双山等7个镇街的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.固定投标人社保缴纳证明材料.7.拟任项目负责人职称证书.8.类似业绩合同.9.财务状况表.设计2标:二标段标段内容:设计范围包含但不限于:刁镇、高官寨、枣园、圣井、绣惠等5个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.固定投标人社保缴纳证明材料.7.拟任项目负责人职称证书.8.类似业绩合同.9.财务状况表.设计3标:三标段标段内容:设计范围包含但不限于:白云湖、普集等2个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.固定投标人社保缴纳证明材料.7.拟任项目负责人职称证书.8.类似业绩合同.9.财务状况表.设计4标:四标段标段内容:设计范围包含但不限于:相公庄、官庄等2个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.固定投标人社保缴纳证明材料.7.拟任项目负责人职称证书.8.类似业绩合同.9.财务状况表.设计5标:五标段标段内容:设计范围包含但不限于:金源水务需求工程及龙山、文祖等2个街道的管网提升、水表改造、管线提升、水厂提升等。具体实施范围及内容以需求单位及主管部门批复为准。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.法人代表授权委托书.4.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).5.授权代表是否为固定投标人员.6.固定投标人社保缴纳证明材料.7.拟任项目负责人职称证书.8.类似业绩合同.9.财务状况表.
3.投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。 3.2投标人须具备工程设计市政行业(给水工程)专业乙级资质及以上,或工程设计水利行业专业乙级资质及以上,或工程设计综合甲级资质。 3.3项目负责人须具备相关专业高级工程师职称及以上。 3.4业绩要求:投标人自2018年1月1日至今承担过类似设计业绩【一标段类似业绩:单项合同金额100万元(含)以上的水利工程或市政工程给水类设计;二标段类似业绩:单项合同金额240万元(含)以上的水利工程或市政工程给水类设计;三标段类似业绩:单项合同金额70万元(含)以上的水利工程或市政工程给水类设计;四标段类似业绩:单项合同金额100万元(含)以上的水利工程或市政工程给水类设计;五标段类似业绩:单项合同金额100万元(含)以上的水利工程或市政工程给水类设计。提供合同,时间以合同签订时间为准】。 3.5近三年财务状况良好,需提供近3年度(自 2018 年至 2020 年)财务状况表。 3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.7被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,不得参加本项目投标。 3.8未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,并确保不是冻结账户;凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标。 3.9根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第六条失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目投标。 3.10本次招标不接受联合体投标。 3.11本次招标实行资格后审,投标报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格审查为准。
本次招标不接受联合体投标
4.其他要求或说明
4.1凡有意参加者请于2021年12月08日09:00至2021年12月13日17:00,将资格审查项资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档发送至NYS2021926@126.com邮箱,邮件中请备注投标人名称、联系人、联系电话、邮箱及所报项目名称、标段,同时电话通知招标代理人员(李女士15562603200)。 4.2本项目实行电子招投标。凡有意参加投标者还应于2021年12月13日17:00前在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/jnggzy_ztb/new_flogin/login.do)通过CA登录系统进行投标确认。CA办理详见济南公共资源交易中心网站首页漂浮窗口。 4.3本次招标投标人可参与多个标段的投标,但最终只能获得一个标段的合同。本项目按照标段的正顺序评审。如投标人在已评出标段被确定为中标人,则后续标段不能作为中标人,后续标段按排序顺延。
5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山东省)/山东省公共资源交易网、山东省水利工程招标投标公共服务平台、济南公共资源交易网网站发布。
6.获取招标文件时间、地点及售价
6.1
招标文件获取时间:2021-12-16 09:00:00~2021-12-22 17:00:00(北京时间)。
6.2
招标文件售价:0元
6.3
招标文件获取地点:电子版到济南电子招投标交易平台http://124.128.84.34:8099/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件。
6.4 开标地点:济南公共资源交易中心章丘区分中心(地址:章丘区开先大道789号新政务服务大厅5楼西)
7. 联系方式
招标人: 济南章丘金源水务有限公司
招标代理机构: 山东华衡工程咨询有限公司
联系人: 王先生
联系人: 李女士
联系电话:0531-83603663
联系电话:15562603200
电子邮箱:
电子邮箱:NYS2021926@126.com
地址:济南市章丘区民泰路49号
地址:济南市解放东路3-1号金宇大厦1号楼9层
发布时间:2021-12-07 16:21:43