农村建设工程 灌溉支渠建设工程招标公告(2025)



惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心农村建设工程竞投承建公告

惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心受惠来县岐石镇岐石村的委托,定于2025年1月14日下午3时00分在惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心对岐石村石榴潭灌溉支渠建设工程项目 的工程项目承建进行竞投,本项目采用现场竞投承建方式,欢迎有意参加竞投的人士前来报价。
  一、工程建设项目的基本情况:
  1、项目名称:岐石村石榴潭灌溉支渠建设工程项目
  2、项目位置:岐石镇岐石村
  3、建设用途:作公益使用
  4、建设期限:9个月,从2025年1月15日至2025年10月14日(具体期限以合同为准)。
  5、交易底价:捌拾陆万贰仟伍佰叁拾伍元柒角贰分(¥862535.72元)。
  6、工程款支付方式:经验收合格后6个月内付清工程款;
  7、竞投保证金:20000 元;
  8、合同履行保证金:20000 元;
  二、竞投意向人准入条件
  中华人民共和国境内外具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质的企业可申请参与竞投。
  三、本次农村工程建设项目采用现场举牌报价的竞投方式承建,按照价低者得方式成交,确定最终竞得人。
  四、有意参加竞投的可于2025年 1月7日至 2025年1月13日上午9:30-11:30,下午14:30-17:00(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心办公室查阅竞投详细资料。
  五、竞投意向人请于2025年1月13日下午17时00分前,携带相关资料到惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心办公室报名,逾期恕不接受。携带资料明细如下:
  (1)企业法人营业执照(副本)、企业资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、法人授权委托书、法人身份证和联系电话、被授权人身份证和联系电话、投标申请书,以上证件要求出示原件,提交加盖公章复印件1份;
  (2)竞投企业自行到国家企业信用信息公示系统(广东)网址:http://gd.gsxt.gov.cn/index.html打印企业相关信息并加盖公章,包括:企业基础信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;
  (3)竞投保证金交纳凭证(银行存款回单)。申请人必须在2025年1月8日前将竞投保证金以转账方式一笔汇入指定账户:岐石村:账户名称:惠来县岐石镇岐石村民委员会,开户银行:岐石信用社 ,账号:80020000001099113。保证金须在指定时间内实名达账才能有效,填写进账单时应在备注栏注明:岐石村石榴潭灌溉支渠建设工程项目交易保证金。
  六、竞投意向人报名成功后,请于2025年1月14日星期二下午15时00分,凭《竞投资格确认书》及相关身份证明到惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心现场参与竞投,提前、逾期恕不接受。
  七、联系方式
  地址:岐石镇岐石村
  联系人:陈其泰联系电话:13413966948
  惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心
  联系地址:惠来县岐石镇政府大院内
  联系人:陈必棋 联系电话:18318351438

惠来县岐石镇农村集体资产资源交易中心
   2025年1月7日

相关附件:

相关稿件: