科教综合楼招标公告(华东医院2025)



离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2401JA0027
标段号:
F01

招标人:
华东医院
招标人地址:
延安西路221号

招标标段名称:
华东医院科教综合楼项目

建设地点:
延安西路221号华东医院现址内

工程规模描述

工程概况描述:
拟新建一幢科教综合楼,功能包含科研、医技、教学、行政等,同步实施室外总体等附属设施。总建筑面积32230平方米(地上23095平方米,地下9135平方米),地上17层,地下3层,建筑高度70米,基坑深度-18.2~-21.9米

工程总投资:
38655.85 万元

本标段工程概算投资额:
38655.85 万元

本标段建安费用:
33537.26 万元

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为405.76万元

监理服务周期:
1245 日历天

投标条件

企业资质要求:

监理资质要求

第一条
住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程甲级

以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

总监理工程师资格要求:
总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

投标人筛选:
本标段招标人不采用投标人筛选

获取招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2025年01月08日 00:00 到 2025年01月13日 00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:
上海申康卫生基建管理有限公司

获取招标文件联系人:
杨述雁
联系电话:
63279000*1148

公告备注:
/

提交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

提交投标文件截止时间:
2025年02月07日 09:00

开标方式:
是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:
不设置投标保证金

同时发布本次招标公告的 媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、/

监管部门:
上海市建筑建材业市场管理总站

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行 获取招标文件 )