仪表 压力表招标公告(大连船用柴油机有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+大连船用柴油机有限公司+6G50MEC#32-33 仪表的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
201024
主机专用部组功能件
台份

2025-07-10
不指定

寻源要求
询价单位:大连船用柴油机有限公司
签约单位:大连船用柴油机有限公司
报价截止时间:2025-01-14 08:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-01-14
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:于佐智
手机:15942466656
电话:
邮箱:yuzuozhi@cse.com.cn

附件
17-CSB1286-00温度表压力表6G50ME-C32-33# 技术协议 未签.pdf
6G50MEC#32-33 仪表板.xlsx

协议编号No.船东ShipOwner浙江海运浙江海运17-CSB1286-00机型/机号EngineType/No.6G50ME-C9.632-33#CSB1286-CSB12876G50ME-C9.632-33#CSB1286-CSB128717-CSB1286-00船厂/船号Yard/HullNo.GuangzhouShipyardInternationalCo.,Ltd23110025/23110026GuangzhouShipyardInternationalCo.,Ltd23110025/2311002617-CSB1286-00船级社ClassificationDNVDNV技术协议项目:压力表、温度表制造厂:参加人员:买方:匡飞飞、肖倩、张明香卖方:买方:大连船用柴油机有限公司卖方:签字:签字:技术协议项目:压力表、温度表制造厂:参加人员:买方:匡飞飞、肖倩、张明香卖方:买方:大连船用柴油机有限公司卖方:签字:签字:技术协议项目:压力表、温度表制造厂:参加人员:买方:匡飞飞、肖倩、张明香卖方:买方:大连船用柴油机有限公司卖方:签字:签字:技术协议项目:压力表、温度表制造厂:参加人员:买方:匡飞飞、肖倩、张明香卖方:买方:大连船用柴油机有限公司卖方:签字:签字:DalianChinaTel:+86041184418574Fax:+86041184417499DalianChinaTel:+86041184418574Fax:+86041184417499DalianChinaTel:+86041184418574Fax:+86041184417499大连船用柴油机有限公司技术中心DALIANMARINEDIESELCO.,LTD.版本1.0更新:2017-9-22,1一、供货范围卖方应严格按照协议后附工艺路线总表和仪表清单供货。二、温度表、压力表参数:压力表单位:Mpa温度表单位:℃三、订货时需按以下要求严格执行1.订货技术条件:A.买方提供的部件应满足船级社规范和MDT的图纸B.由卖方自行设计的部件,应提供图纸(三维UG模型图纸)供买方认可后,方可生产。2.技术要求:a.不易擦掉的滞燃材料制成的铭牌且字迹清晰不易污损,所有标牌应用螺钉或铆钉加以固定。b.测量仪表绿标和红标按所附技术要求画线,标定准确清晰。(1)压力表绿标范围如下:压力表绿标范围压力表绿标范围压力表绿标范围压力表绿标范围1729412-1.310-4Mpa,G3/8Agreenmark1.5-3.0Mpa起动空气(仪表板)1842373-4.510-1.0Mpa,G3/8Agreenmark0.37-0.55Mpa高温冷却水(仪表板)1842373-4.510-1.0Mpa,G3/8Agreenmark0.20-0.45Mpa低温冷却水(仪表板)1842373-4.510-0.6Mpa,G3/8Agreenmark0-0.3Mpa扫气空气(仪表板)1831738-1.210-1.0Mpa,G3/8Agreenmark0.65-0.75Mpa控制空气(仪表板)1842373-4.510-0.6Mpa,G3/8Agreenmark0.17-0.23Mpa系统油进口(仪表板)1213721-8.110-0.6Mpa,G3/8Agreenmark0.14-0.20Mpa增压器滑油进口1304477-8.010-1.6Mpa,G3/8Agreenmark0.7-1.0Mpa燃油进口1825623-5.110-1.2Mpa,G3/8气缸冷却水出口1825504-9.410-1.0Mpa,G3/8Agreenmark0.65-0.75TierIII控制空气(阀板)c.温度表、温度计和保护套必须匹配提供。d.油漆颜色:10GY8/4。e)铭牌:英文f)带有尾线的遥测温度表,尾线需要安装金属保护软管3.质量保证:卖方应保证所有部件的质量,在交船后12个月,内凡是因性能不良而造成的损失应由卖方负责并免费修理或更换。4.所有零部件不能含有石棉成分5.所有零部件应符合IMO《2009年香港国际安全与环境无害化拆船公约》和《有害物质清单制定的编制指南》中的要求。版本1.0更新:2017-9-22,31工艺路线总表,机型:6G50ME-C9.632/33#HPSCR施工号:ZJ23-132/133,组号:5638,打印日期:2024年7月5日页数:4序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工10DP023602-0.0SCR控制系统111.22100015767696-3.2E气压阀控制5707001-2.1611A237.438铜1.23字符清单5799968-4.0A3420001EN150M00206000铜管227.32TP2H0212520002EN150M00156000铜管114.68铜12620003EN150M00106000铜管112.16TP2H0212720004EN8T20.1三通管接头990.59HPb59-112820005EN8T15.1三通管接头881102HPb59-112920006EN8T10.1三通管接头660.112HPb59-112102000720光变15卡φ20光变φ15卡铜接头660.259铜121120008EN8AXY15.3直角组合铜接头11110.148铜121220009EN8AXY20.35直角组合铜接头110.205铜121320010EN233F21球阀110.25121420011EN8V15.1旋入直通接头440.154HPb59-1121520012EN205B13针阀110.22HPb59-1121620013EN9R10.1接头330.074HPb59-1121720014EN8V10.1旋入直通接头770.045HPb59-1121820015EN9AF10.2直通管接头220.1HPb59-1121920016EN17V10.1密封圈220.001氟橡胶122020017EN17V16.2密封圈220.001氟橡胶1221-X1720018DP015155-0.1压力表板DP015155-0.111A37.69902132230001DP015156-0.0仪表板DP015156-0.011A33.6615/Q235(≤60mm)1.22330002DP015162-0.0铭牌DP015162-0.011A40.007L51.22430003DP015163-0.0铭牌DP015163-0.011A40.090MZN371.225300041213719-6.1A盘式压力表1213719-6.1A22A40.6001.22630006EN61U416内六角螺栓660.00240Cr,35CrMo1.22730007EN9R10.2内螺纹接头G3/8220.085铜1.22830008EN205C17针阀220.41HPb59-11.22930009EN61V610螺栓220.00440Cr,35CrMo1.23030010EN64S6.4垫圈220.00115/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊2工艺路线总表,机型:6G50ME-C9.632/33#HPSCR施工号:ZJ23-132/133,组号:5638,打印日期:2024年7月5日页数:4序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工31300111755811-4.1支架1755811-4.122A40.0351.2324BLKEN43P30250065带钢220.03515/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)3330012EN61W1070螺栓440.05340Cr,35CrMo1.23430013EN150AL00160050定距管440.0416Q3451.23530014EN64S10.5垫圈440.004201.236200205800230-1.0节流孔座5800227-8.022A40.112337200225800247-0.0垫片5800237-4.011A40.1参见图纸1238200235726452-0.12位3通阀5726452-0.111A21.2采购1233920024EN8V10.1旋入直通接头660.045HPb59-11240200252TD15G3/8旋入直通铜接头20200.154HPb59-1124120026EN8AA15.1直角组合接头10100.325铜124220027φ15光-G1/2旋入φ15光-G1/2旋入铜接头22铜124320028G3/4外-3/8内G3/4外-3/8内钢接头55钢124420029Φ10组合直角组合直角660.206铜124520030EN8K10.2接头66铜12462003110卡变15卡直通接头直通接头66铜124720032EN8V8.2旋入直通接头550.049HPb59-1124820033EN9V3转换接头550.09515Mn124920034EN8P20.1直通管接头440.347HPb59-1125020035EN8R20.1直角管接头110.45HPb59-1125120100DP013640-0.1支架DP013640-0.122A353.01721235220101G3/4-16BSF外丝变15卡(英寸)接头22铜125320102G3/4-16BSF内丝变15卡(英寸)接头22铜125420103φ15卡-G1/4外φ15卡-G1/4旋入铜接头44铜125520104φ10侧光三通φ10侧光三通铜接头66铜125620105SP206C10.110.0止回阀110.415Mn1235720106SP206C15.110.0止回阀110.415Mn12358100025667505-6.2A压力传感器5667964-4.111A318.61211.21序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工1000015698470-1.3A仪表清单5037040-8.711A4113.2511.22仪表5731639-2.4A0310030DP018352-0.0仪表板总成DP018352-0.011A31234200011473842-5.4球阀1473842-5.422A36.62参见图纸1.325200021721902-6.3球阀1721902-6.322A34.5参见图纸1.326200031825504-9.4盘式压力表*1825504-9.411A30.3001.2720004DP015670-0.0铭牌DP015270-0.011A30.008MZn371.28200050791632-2.1A铭牌0791632-2.1A11A40.012MZn371.29200060791637-1.1A铭牌0791637-1.1A11A40.012MZn371.21020007DP015668-0.0铭牌DP015270-0.011A30.008MZn371.21120008DP015669-0.0铭牌DP015270-0.011A30.008MZn371.21220009EN61T880内六角螺栓880.03740Cr,35CrMo1.21320010EN61T890内六角螺栓880.04140Cr,35CrMo1.21420011EN91R8螺母16160.00535CrMo1.21520012EN8ARY15.15直角组合铜接头110.237铜1.21620013EN8ATY15.15组合三通铜接头110.302铜1.21720014φ15光-20卡φ15光-20卡铜接头11铜1.21820015EN8T20.1三通管接头110.59HPb59-11.21920016EN8R20.1直角管接头110.21HPb59-11.22020017EN8AR20.1直角组合接头220.552151.221200181300193-9.1铭牌1300193-9.122A40.09MZn371.22220019EN8AV20.1直角组合接头G3/4110.5钢1.22320020φ10卡-20光φ10卡-20光铜接头11铜1.22420021EN8V20.1旋入直通接头220.253HPb59-11.22520022EN205C17针阀110.41HPb59-11.22620023EN9R10.2内螺纹接头G3/8110.085铜1.227200241755811-4.1支架1755811-4.111A40.0351.2283BLKEN43P30250065带钢110.03515/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)2920025EN61V610螺栓110.00435CrMo1.22序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工3020026EN150M00150218铜管110.0731TP21.231200275086856-2.0A铜管110.0671.2323EN150M00200876铜管111.069铜1.23320028EN150M00100690铜管110.248铜1.23420029EN9V2转换接头220.0615Mn1.23520030EN47R21螺塞220.04201.236200313152642-8.0消音器1815376-2.144A30.020详见图纸1233720032EN9V3转换接头220.09515Mn1.23820033EN47R26螺塞220.075201.23920034DP015159-0.1底板DP015159-0.111A31.24020035EN61U310内六角螺栓13130.00135CrMo1.24120036EN8V15.1旋入直通接头220.154HPb59-11.242-X17102010790752-6.1B温度计*0790752-6.111A31.605213432001EN46BA350温度计111.005XXX1.2442002EN45BA300温度计套110.6XXX1.2452003DP004129-0.1铭牌DP004129-0.111A40.02铜1.2462004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.247-X17102020790743-1.2B角形液体温度计0790743-1.211A30.4221348200011163771-5.1温度计1161727-5.211A30.51.24920002EN45AM82温度计套110.16HPb59-11.25020003DP016141-0.0铭牌DP016141-0.011A30.023铜1.25120004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.252-X1710203DP019742-0.0热电偶DP019742-0..011A33.15721353200013132605-0.2A盘式温度表3132605-0.2A11A31.2见图纸1.25420002DP019743-0.0仪表板DP019743-0.011A31.6415/Q235(≤60mm)1.25520003EN91S5螺母330.001451.25620004EN61U510内六角螺栓330.00340Cr,35CrMo1.25720005DP011698-0.0铭牌DP011698-0.011A40.002L51.25820006EN61T35内六角螺栓220.00140Cr,35CrMo1.25920007EN61V620螺栓440.5Q2351.26020008EN45BA250温度计套110.5XXX1.23序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工61-X17102040790745-5.1B温度计*0790745-5.111A30.670213622001EN45AQ160温度计110.415XXX1.2632002EN45AN142温度计套110.255XXX1.2642003DP007734-0.0铭牌DP007734-0.011A30.023MZn371.2652004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.266-X17102050790744-3.1B温度计*0790744-3.111A30.670213672001EN45AQ160温度计110.415XXX1.2682002EN45AN142温度计套110.255XXX1.2692003DP007733-0.0铭牌DP007733-0.011A30.023MZn371.2702004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.271-X17102065051064-8.2D压力表板5051064-8.2A11A24.52921372200010317389-8.5电缆槽板*0317389-8.511A42.8参见图纸1.27320002EN61U610内六角螺栓660.00440Cr,35CrMo1.274200035050963-0.0压力表5050963-0.011A30.4塑料1.27520004EN8U8.2旋入直通管接头440.04515Mn1.276200055051058-9.1钢管110.037101.27720006EN150AP00080035钢管330101.278200075051059-0.1钢管110.035101.27920008EN8S8.1三通管接头110.044151.28020009EN8AT8.2组合三通接头110.106151.28120010EN233F13球阀440.141.28220011EN8AR8.2直角组合接头110.082151.28320012EN89G6自锁螺母440.00235CrMo1.284200135051005-1.0铭牌5051005-1.011A40.011MZn371.285200140317395-7.3铭牌0317395-7.311A40.012MZn371.286200150317396-9.3铭牌0317396-9.311A40.012MZn371.287200160317399-4.3铭牌0317399-4.322A40.004MZn371.288200170317117-9.1支架*0317117-9.144A40.0315/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)893BLKEN43P25200070带钢440.0315/Q235(≤60mm,不1.24序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工适用于金属软垫及焊接部件)9020030EN61V616螺栓440.00535CrMo1.29120031EN8V10.1旋入直通接头220.045HPb59-11.292-X17102070948586-5.6A压力表板1743956-1.2A11A34.5022139320011811491-3.1仪表支架1811491-3.111A41.4415/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)9420021744021-9.3支架1744021-9.344A40.10315/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)953BLKEN43AG04050130扁钢440.115/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)9620035050503-0.2压力表管系5050503-0.211A30.25661.297300015050484-8.1钢管110.1936Blank1.2984BLKEN150AK00170176钢管110.1936101.299300025098064-4.0焊接座5098064-4.011A40.038Blank1.21004BLKEN170H17接头110.03215/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)101300035098065-6.0焊接座5098065-6.011A40.025Blank1.21024BLKEN170J1726螺纹管110.023101.21032004EN233FB17球阀220.17参见图纸1.21042005EN8UX10.2旋入不锈钢接头11不锈钢1.210520061811492-5.4盘式压力表1811492-5.411A41.6001.21062007EN227G118管卡220.011Q2351.21072008EN61U625内六角螺栓440.00735CrMo1.21082009EN91R6螺母880.00335CrMo1.210920100317395-7.3铭牌0317395-7.311A40.012MZn371.211020110317396-9.3铭牌0317396-9.311A40.012MZn371.25序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工11120120815878-1.4铭牌0815878-1.411A40.036MZn371.211220130317399-4.3铭牌0317399-4.311A40.004MZn371.21132014EN61U616内六角螺栓440.00535CrMo1.21142015EN61U514内六角螺栓330.00335CrMo1.21152016EN91S5螺母330.00135CrMo1.211620171824634-9.3定距块1824634-9.322A40.07715/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)1173BLKEN43AF00140050方钢220.07715/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)1182018EN8V10.2旋入直通接头110.074HPb59-11.21192019EN61V620螺栓440.5Q2351.21202020EN233FA17球阀110.17参见图纸1.2121-X17102080790749-2.1B温度计0790749-2.111A31.1121312220001EN45AQ250温度计110.65XXX1.212320002EN45AM232温度计套110.46HPb59-11.212420003DP016168-0.0铭牌DP016168-0.011A30.023铜1.212520004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2126-X17102095086725-6.1B温度计*5086725-6.111A30.42021312720015649146-3.0温度计5649140-2.011A30.51.21282002EN45AM142温度计套110.28HPb59-11.21292003DP007731-0.0铭牌DP007731-0.011A30.023MZn371.21302004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2131-X17102105086866-9.1B温度测量仪器5086866-9.111A31.37521313220001EN46BA250温度计110.975XXX1.213320002EN45BA200温度计套110.4XXX1.213420003DP004125-0.1铭牌DP004125-0.111A40.02MZN371.213520004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2136-X17102115690457-5.0B角形液体温度计5690457-5.011A21.11213137200015649147-5.0温度计5649140-2.011A30.51.26序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工13820002EN45AM232温度计套110.46HPb59-11.213920003DP007730-0.0铭牌DP007730-0.011A30.023MZn371.214020004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.214110212DP008661-0.0A活塞冷却油控制DP008661-0.066A30.0112314220001DP017283-0.0铭牌DP017283-0.066A40.005铜1.214320002DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.066A41.2144-X17102135141272-0.1B压力表布置*5141272-0.111A211.603213145200015089331-7.0A仪表支架5089331-7.011A34.1461.214630010788828-6.1钢板*0788828-6.111A12.5815/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)14730021842373-4.4盘式压力表1842373-4.411A30.400见图纸1.214830031145710-7.2铭牌1145710-7.211A40.006L51.21493004EN61DM35螺栓660.001XXX1.21503005EN9R10.2内螺纹接头G3/8220.085铜1.21513006EN61T310内六角螺栓990.00135CrMo1.215230071831738-1.2盘式压力表1831738-1.211A30.41.215330083172153-6.2铭牌3172153-6.211A40.007L51.215430091729412-1.3盘式压力表1729412-1.311A30.41.215530101725767-0.3铭牌1725767-0.311A40.007L51.21563011EN61V825螺栓440.01Q2351.21573012EN64R9垫圈880.00335CrMo1.21583013EN89G8自锁螺母440.00535CrMo1.2159200025089332-9.1A仪表支架5089332-9.111A34.1471.2160300010788828-6.1钢板*0788828-6.111A12.5815/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)161300021842373-4.5盘式压力表1842373-4.533A30.4参见图纸1.2162300031725770-4.3铭牌1725770-4.311A40.007L51.216330004EN61DM35螺栓660.0011.216430005EN9Q10.2内螺纹接头330.0915Mn1.27序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工16530006EN61T310内六角螺栓990.00140Cr,35CrMo1.2166300081725772-8.4铭牌1725772-8.411A40.007L51.2167300101725768-2.3铭牌1725768-2.311A40.007L51.216830011EN61V825螺栓440.01440Cr,35CrMo1.216930012EN64R9垫圈880.00335CrMo1.217030013EN89G8自锁螺母GB889-76440.005451.2171200035141287-6.0B支架*5141287-6.011A33.2101.2172300010788826-2.1B钢板0788826-2.1B11A31.930151.2173300025141291-1.0钢板*5141291-1.011A41.2815/Q235(≤60mm,不1.2适用于金属软垫及焊接部件)17420004EN61V1025.螺栓440.02335CrMo1.217520005EN64AA10凸形垫片440.002参见图纸1.217620006EN205C17针阀550.41HPb59-11.217720007EN205CX17针阀110.41不锈钢1.217820008EN9QX10.2不锈钢内螺纹接头110.09不锈钢1.2179-X17102145086695-5.2C压力表5086695-5.211A30.83521318020001DP016179-0.0盘式压力表DP016179-0.011A30.3001.218120002EN9T6连接接头110.09515Mn1.218220003EN205CX17针阀110.41不锈钢1.218320004DP007727-0.0铭牌DP007727-0.011A30.023MZn371.2184200050460954-1.3A稳压器*#0460954-1.3A11A40.115不锈钢1.2185-X17102155282432-8.0B温度测量仪器5282432-8.011A30.24521318620001DP019627-0.0温度计DP019627-0.011A20.51.218720002EN45AM45温度计套110.08HPb59-11.218820003DP007728-0.0铭牌DP007728-0.011A30.023MZn371.218920004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2190-X17102175086868-2.1B温度计*5086868-2.166A31.3752131912001EN46BA250温度计660.975XXX1.21922002EN45BA200温度计套660.4XXX1.21932003DP016173-0.0铭牌DP016173-0.066A30.023铜1.28序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工1942004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.066A41.2195-X17102180790748-0.1B温度计*0790748-0.111A31.1102131962001DP016700-0.0温度计DP016700-0.011A20.51.21972002EN45AM232温度计套110.46XXX1.21982003DP016143-0.0铭牌DP016143-0.011A30.023铜1.21992004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2200-X17102195086658-5.2D压力表5086658-5.211A31.035213201200011213721-8.1盘式压力表1213721-8.111A40.51.220220002EN9T6连接接头110.09515Mn1.220320003EN205C21针阀110.52HPb59-11.220420004DP004461-0.0铭牌DP004461-0.011A30.023铜1.220520005DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2206-X17102215762089-7.0B压力表5762089-7.011A41.03521320720001EN205C17针阀110.41HPb59-11.2208200021755897-6.4盘式压力表1755897-6.411A40.51.220920003DP007740-0.0铭牌DP007740-0.011A30.02铜1.221020004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2211-X17102225761960-2.0B角形液体温度计5761960-2.011A40.67213212200011163772-7.1温度计1161727-5.311A30.51.221320002EN45AN142温度计套110.255022Cr17Ni12Mo2N(1.2AISI316L)21420003DP016177-0.0铭牌DP016177-0.011A30.023铜1.221520004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2216-X17102255764638-5.0B压力表5764638-5.011A30.835213217200011825623-5.1盘式压力表1825623-5.111A30.301.221820002EN9T6连接接头110.09515Mn1.221920003EN205C21针阀110.52HPb59-11.222020004DP016178-0.0铭牌DP016178-0.011A41.222120005DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.011A41.2222-X1710300DP002009-0.1背压计DP002009-0.111A4213223000025610290-8.7B冷却水图表5451229-3.611A325.9581.29序号层次件号工件代号名称图纸代号每台量装配量图幅重量KG材料外订内订毛坯库成品库备料协议铸钢锻工结构内业机加铸铜厂协总装管工224仪表5691305-9.5A0225-X17102725614959-5.0B温度计5614959-5.066A30.2821322620001EN45AM45温度计套660.08HPb59-11.222720002EN45AK63温度计660.21.222820003DP016128-0.0铭牌DP016128-0.066A30.023铜1.222920004DP008132-0.0铭牌吊绳DP008132-0.066A41.2
6G50MEC #32-33
6G50MEC #32-33
6G50MEC #32-33
6G50MEC #32-33

大连船用柴油机有限公司配套计划采购单
大连船用柴油机有限公司配套计划采购单
大连船用柴油机有限公司配套计划采购单
大连船用柴油机有限公司配套计划采购单
大连船用柴油机有限公司配套计划采购单
大连船用柴油机有限公司配套计划采购单

机号:CSB1286-1287
机号:CSB1286-1287
机号:CSB1286-1287

部套号
序号
层次
件号
工件代号
名称
图纸代号
每台量
装配量
图幅
重量
材料
路线
配套厂
主管

7411
3
1
0030
DP018352-0.0
仪表板总成
DP018352-0.0
1
1
A3

BDO
亚特
于佐智

7411
6
2
0003
1825504-9.4
盘式压力表*
1825504-9.4
1
1
A3
0.300

BB
亚特
于佐智

7411
7
2
0004
DP015670-0.0
铭牌
DP015270-0.0
1
1
A3
0.008
MZn37
BB
亚特
于佐智

7411
8
2
0005
0791632-2.1A
铭牌
0791632-2.1A
1
1
A4
0.012
MZn37
BB
亚特
于佐智

7411
9
2
0006
0791637-1.1A
铭牌
0791637-1.1A
1
1
A4
0.012
MZn37
BB
亚特
于佐智

7411
10
2
0007
DP015668-0.0
铭牌
DP015270-0.0
1
1
A3
0.008
MZn37
BB
亚特
于佐智

7411
11
2
0008
DP015669-0.0
铭牌
DP015270-0.0
1
1
A3
0.008
MZn37
BB
亚特
于佐智

7411
12
2
0009
EN61T880
内六角螺栓

8
8

0.037
40Cr,35CrMo
BB
亚特
于佐智

7411
13
2
0010
EN61T890
内六角螺栓

8
8

0.041
40Cr,35CrMo
BB
亚特
于佐智

7411
14
2
0011
EN91R8
螺母

16
16

0.005
35CrMo
BB
亚特
于佐智

7411
15
2
0012
EN8ARY15.15
直角组合铜接头

1
1

0.237

BB
亚特
于佐智

7411
16
2
0013
EN8ATY15.15
组合三通铜接头

1
1

0.302

BB
亚特
于佐智

7411
17
2
0014
φ15光-20卡
φ15光-20卡铜接头

1
1


BB
亚特
于佐智

7411
18
2
0015
EN8T20.1
三通管接头

1
1

0.59
HPb59-1
BB
亚特
于佐智

7411
19
2
0016
EN8R20.1
直角管接头

1
1

0.21
HPb59-1
BB
亚特
于佐智

7411
20
2
0017
EN8AR20.1
直角组合接头

2
2

0.552
15
BB
亚特
于佐智

7411
21
2
0018
1300193-9.1
铭牌
1300193-9.1
2
2
A4
0.09
MZn37
BB
亚特
于佐智

7411
22
2
0019
EN8AV20.1
直角组合接头 G3/4

1
1

0.5

BB
亚特
于佐智

7411
23
2
0020
φ10卡-20光
φ10卡-20光铜接头

1
1


BB
亚特
于佐智

7411
24
2
0021
EN8V20.1
旋入直通接头

2
2

0.253
HPb59-1
BB
亚特
于佐智

7411
25
2
0022
EN205C17
针阀

1
1

0.41
HPb59-1
BB
亚特
于佐智

7411
26
2
0023
EN9R10.2
内螺纹接头 G3/8

1
1

0.085

BB
亚特
于佐智

7411
27
2
0024
1755811-4.1
支架
1755811-4.1
1
1
A4
0.035

BB
亚特
于佐智

7411
28
3
BLK
EN43P30250065
带钢

1
1

0.035
15/Q235(≤60mm,不适用于金属软垫及焊接部件)
BB
亚特
于佐智

7411
29
2
0025
EN61V610
螺栓

1
1

0.004
35CrMo
BB
亚特
于佐智

7411
30
2
0026
EN150M00150218
铜管

1
1

0.0731
TP2
BB
亚特
于佐智

7411
31
2
0027
5086856-2.0A
铜管

1
1

0.067

BB
亚特
于佐智

7411
32
3

EN150M00200876
铜管

1
1

1.069

BB
亚特
于佐智

7411
33
2
0028
EN150M00100690
铜管

1
1

0.248

BB
亚特
于佐智

7411
34
2
0029
EN9V2
转换接头

2
2

0.06
15Mn
BB
亚特
于佐智

7411
35
2
0030
EN47R21
螺塞

2
2

0.04
20
BB
亚特
于佐智

7411
37
2
0032
EN9V3
转换接头

2
2

0.095
15Mn
BB
亚特
于佐智

7411
38
2
0033
EN47R26
螺塞

2
2

0.075
20
BB
亚特
于佐智

7411
39
2
0034
DP015159-0.1
底板
DP015159-0.1
1
1
A3

BB
亚特
于佐智

7411
40
2
0035
EN61U310
内六角螺栓

13
13

0.001
35CrMo
BB
亚特
于佐智

7411
41
2
0036
EN8V15.1
旋入直通接头

2
2

0.154
HPb59-1
BB
亚特
于佐智