园林绿化养护及清卫保洁招标公告(杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处2025)



关于馒头山公园、排衙石、大马厂区域园林绿化养护及清卫保洁项目公开的招标公告

东方经纬项目管理有限公司受杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处委托,就其馒头山公园、排衙石、大马厂区域园林绿化养护及清卫保洁项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标:

一、招标编号:DFJW2025-FJ-001

二、招标方式:公开招标

三、招标内容:

序号

项目名称

最高限价(万元)

简要技术要求、用途

1

馒头山公园、排衙石、大马厂区域园林绿化养护及清卫保洁项目

30.76

招标范围:绿地面积总 38183.62平方米,其中一级绿地面积27079.07平方米,二级绿地面积11104.55平方米,行道树0 株,挂箱0 只,时花 0平方米。实施周期:365日历天。服务内容:主要包括园林养护和清卫保洁两方面。其他详见招标文件“招标需求”。

四、合格投标人的资格要求:

(1)1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加招标活动前三年内(新成立不满三年的公司自成立之日起算)在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;

(3)本项目不接受联合体投标。

五、投标人报名时间及地点等:

时间:2025年01月07日至2025年01月13日(双休日及法定节假日除外)

上午:9:00-11:30??????????下午:13:30-17:00

地点:杭州市馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼

招标文件售价:每本500元(售后不退)

标书费账户①:东方经纬项目管理有限公司,开户银行:中信银行庆春支行,帐号:7332610182600025935(公对公转账,汇款时需备注项目名称)

标书费账户②:15088791446(支付宝账户,汇款时需备注单位名称)

六、投标须知:

1. 报名所需资料:法定代表人授权书、授权人身份证、企业营业执照复印件、付款凭证截图。(加盖公章)

2. 本项目采用网上报名,投标人将如上特定资格条件证明扫描件以电子邮件形式发送至代理机构邮箱572161860@qq.com,代理机构在收到报名人资料后的1个日历天内进行审核,并以电子邮件形式回复审核结果(逾期未报名的投标人或报名不符合条件的投标人,视为无效投标)。

七、投标截止时间和地点:

投标人应于2025年01月17日14:00前将投标文件密封送交到杭州市馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼会议室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。

八、开标时间及地点:

本次开标将于2025年01月17日14:00在杭州市馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼会议室进行,投标人应当派法定代表人或其授权代表出席开标会议(授权代表须携带有效的身份证明出席)。

九、其他事项:

1、投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。

2、书面质疑受理地点:杭州市馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼,联系人:单先生,联系电话:0571-56783590

十、联系方式:

1、招 标 人:杭州西湖风景名胜区凤凰山管理处

地 ???址:杭州市玉皇山路1号

联 系 人:徐科???????????联系电话:13018915890

2、代理机构:东方经纬项目管理有限公司

地 ???址:杭州市馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼

联 系 人:陈材???????????联系电话:15088791446