资产清查利用工作服务招标公告(伟驰控股集团有限公司2025)
投标邀请
项目概况 2025年度伟驰集团资产清查利用工作服务采购项目的潜在供应商应在常州晋发建设项目管理有限公司(常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312)获取采购文件,并于2025年1月27日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况: 1.项目编号:WCKG公标(2025)01号 2.项目名称:2025年度伟驰集团资产清查利用工作服务采购项目 3.采购方式:公开招标 4.预算金额:75万元 5.最高限价:75万元 6.采购需求:配备至少15人工作团队,完成资产清查工作并出具报告,包括且不限于厘清资产、资产核实、现场清查、汇总数据、出具结果。 7.合同履行期限:自合同签订之日起20天内完成。 8.本项目是否接受联合体投标:□是 ■否。 9.本项目是否接受进口产品投标:□是 ■否。 10.本项目为非政府采购项目,采购活动相关要求以本项目投标邀请、招标文件要求为准。 二、申请人的资格要求(须同时满足): 1.一般资格要求 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单; 1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不执行 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:■是 □否; 3.2其他特定资格要求:投标人具有财政部门颁发的有效的《会计师事务所执业证书》或税务部门颁发的有效的《税务师事务所行政登记证书》。 三、获取招标文件 1.时间:2025年1月7日至2025年1月13日,上午8:30—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312。 3.方式:现场获取。 (1)采购文件获取登记表(格式见附件); (2)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书; (3)法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用)。(格式见附件; (4)供应商资格书面声明函(格式见附件); (5)投标人具有财政部门颁发的有效的《会计师事务所执业证书》或税务部门颁发的有效的《税务师事务所行政登记证书》。 注:①以上材料提供壹份复印件(复印件加盖投标单位公章),有缺项或不满足上述条件的不予获取采购文件。 ②如法定代表人到场报名只需提供法定代表人资格证明书和本人身份证,如委托代理人到场报名只需提供法定代表人授权委托书和本人身份证。 ③未获取采购文件的单位不得参与投标。 ④本项目采用资格后审的方式。 4.售价:伍佰元整。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 截止时间(开标时间):2025年1月27日9点30分(北京时间) 地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼311开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标保证金:无需缴纳; 2.已经获取招标文件的投标单位,因不可抗力等原因不能参与采购活动的,应在开标前以书面形式提交申请(扫描件发送至邮箱CZJFJS@126.com),说明不参与投标的原因。 3.供应商有在获取采购文件前应重点阅读采购需求、评分办法、合同条款、收费等重要条款,并有权当场终止报名或获取采购文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:伟驰控股集团有限公司 地 址:常州西太湖科技产业园 联系方式:张工0519-81090021 2.采购代理机构信息 名 称:常州晋发建设项目管理有限公司 地 址:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼 联系方式:0519-88858658 3.项目联系方式 项目联系人:潘工 电 话:15720613683 上述个人信息由于工作需要,经机构或本人同意对外公布。 附件: 1、法定代表人资格证明书(法定代表人使用) (采购人): 本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。
单位盖章:
法定代表人签名或盖章:
日期: 年 月 日
注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。 2、授权委托书(非法定代表人使用) (采购人): 本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。 代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。 委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。
授权代表签名或盖章:
单位盖章:
法定代表人签名或盖章:
日期: 年 月 日
注意事项:需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。 附件: 供应商资格书面声明函 (采购人): 按照采购文件的规定,我单位郑重声明如下: 一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为。 二、我单位具有独立承担民事责任的能力。 三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 六、我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。) 七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。 我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。 承诺单位(盖章): 法定代表人或授权代表(签名或盖章): 日 期: 年 月 日
附件: 采购文件获取登记表 项目名称: 获取采购文件结束时间:2025年 月 日 时 *单位名称:(盖章) *获取采购文件时间:年 月 日 时
报名应提交的资料
审核情况
营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;
法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用);
供应商资格书面声明函;
投标人具有财政部门颁发的有效的《会计师事务所执业证书》或税务部门颁发的有效的《税务师事务所行政登记证书》。
* 联系电话:
* 电子邮箱(发送电子版招标文件):
* 被授权委托人确认签字:
带*项为报名单位必填项;审核情况由代理机构审核、填写,签章后回复。 2025年度伟驰集团资产清查利用工作服务采购项目