机房改造招标公告(邢台英才医学中等专业学校2025)
邢台英才医学中等专业学校机房改造项目-项目公告
1.招标条件
本项目名称:邢台英才医学中等专业学校机房改造项目,项目业主为邢台英才医学中等专业学校,建设资金来源为自筹,出资比例为100%。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
邢台华铭工程项目管理有限公司受邢台英才医学中等专业学校委托,对邢台英才医学中等专业学校机房改造项目进行采购,欢迎符合资质要求的供应商参加报价。
2.2招标范围:
办公楼、住院部、门诊及会议室综合布线、以及机房的线路整改、设备调测及维护
3.投标人资格要求
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、办公条件、资金等方面配置完善,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。
2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标人,不得投标。
3、列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝投标。
4、根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标,全国性电信运营商参加本项目投标时,可以接受其分公司参加投标。
5、本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2025年1月6日至2025年1月9日(北京时间,下同),到河北省邢台市信都区建设大街141号商业楼810房间购买竞争性谈判文件,竞争性谈判文件每套售价为人民币300元,售后不退。
5. 投标文件的递交
1、投标文件递交文件份数:正本一册,副本贰册,电子投标文件U盘一个。(正本,副本分开密封,封条需加盖公章或投标专用章,U盘放在正本密封袋中)
2、投标截止及开标时间:2025年1月10日9时00分(北京时间),逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
开启时间:2025年1月10日9时00分(北京时间),开启地点:河北省邢台市信都区建设大街141号商业楼810房间
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在招采进宝河北专区上发布。
7. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
本项目代理服务费,由中标人在领取中标通知书时一次性支付
11. 联系方式
招标人:
邢台英才医学中等专业学校
招标代理机构:
邢台华铭工程项目管理有限公司
地址:
河北省邢台市襄都区南环路康庄铺村北(原邢台三洋中学)
地址:
河北省邢台市信都区建设大街141号商业楼810房间
邮编:
邮编:
联系人:
孟校长
联系人:
邢台华铭工程项目管理有限公司
手机:
13293133233
电话:
13932940937
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
#采购单位网址#
网址:
#采购代理机构网址#
开户银行:
#采购单位开户银行#
开户银行:
#采购代理机构开户银行#
账号:
#采购单位账号#
账号:
#采购代理机构账号#
澄清文件
序号
标段(包)编号
澄清类型
澄清发出时间
文件下载