城市建设用地占用耕地耕作层土壤剥离再利用服务 城市建设用地招标公告(漳州市龙文区人民政府蓝田街道办事处2025)



关于 【
龙文区 2022 年第三批次城市建设用地 (2019-04 储备地)占用耕地耕作层土壤剥离再利用服务项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-01-07 09:48:52

我平台将于2025-01-10 09:10:00为 漳州市龙文区人民政府蓝田街道办事处 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市龙文区人民政府蓝田街道办事处

工程项目名称:
龙文区 2022 年第三批次城市建设用地 (2019-04 储备地)占用耕地耕作层土壤剥离再利用服务项目

项目预估造价(万元):
31.85

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2000元

下浮比(%):

金额说明:
按2000元包干计取

服务内容:
承担本项目的结算审核工作

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-01-08 09:00:00

截止报名时间:
2025-01-10 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-01-10 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
2106578

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书-表土剥离结算审核单位.docx

其他说明:
详见附件

规避情形:
与本项目相关单位自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-01-07 09:48:52

表土剥离项目需求书项目名称:龙文区2022年第三批次城市建设用地(2019-04储备地)占用耕地耕作层土壤剥离再利用服务项目服务事项:工程造价咨询项目预估造价(万元):31.85万元项目资金来源:财政服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,于7个工作日完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。暂列服务金额(元):2000折扣率:100%实际服务金额:2000服务金额说明:按2000元计取发布区域:龙文区服务内容:承担本项目的结算审核工作选取中介方式:随机选择线上抽取报名开始时间:2025.1.7截止报名时间:2025.1.9公开选取中介时间:2025.1.9项目计划开始时间:2025.1.13项目计划结束时间:2025.3.28资质要求:否星级要求:三星及以上项目实施负责人要求:否联系人及联系方式:小李2106578采购部门联系电话:2103720是否是重点项目:否其他说明:详见附件