赏梅小径建设招标公告(饶平县东山镇人民政府2025)
建设工程质量检测
关于为【东山镇东明村赏梅小径(四期)建设项目(工程质量检测)】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2025-01-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县东山镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县东山镇人民政府
采购项目名称
东山镇东明村赏梅小径(四期)建设项目(工程质量检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451220070164272501070142
项目规模
投资额(¥1,200,000.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
根据项目业主要求,开展东山镇东明村赏梅小径(四期)建设项目工程质量检测工作,并出具检测报告。建设内容:项目位于东山镇东明村,内容包括步道建设长度约1000米、赏梅节点3处休闲座椅10套,节点提升一项,照明工程一项,小径指示系统配套一项等设施。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备建设工程质量检测资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按广东省物价局粤价函〔2011〕742号标准计算咨询费,最终金额以第三方审核后为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-09 17:30
业主单位咨询电话
饶平县东山镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-01-07