集群建设提供系统建设方案招标公告(芜湖凤鸣湖投资建设有限公司2025)



项目概况
芜湖经济技术开发区凤鸣研创中心集群项目实施方案采购项目的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2025年01月21日09点15分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH21CG2025FW5362
项目名称:芜湖经济技术开发区凤鸣研创中心集群项目实施方案
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99万元
最高限价:99万元
采购需求:为芜湖经济技术开发区凤鸣研创中心集群建设提供系统建设方案,通过编制芜湖经济技术开发区凤鸣研创中心集群项目实施方案,以明确集群定位、建设内容、重点任务和保障措施等核心内容,并通过图表等形式将建设内容、重点任务等分解,从而达到建设方案可落地执行的目标。具体详见采购需求。
合同履行期限:180个日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
3.2不良行为披露
供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》为准):
①未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
②曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。
三、获取采购文件
时间:2025年01月08日至2025年01月14日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:本项目为书面推荐供应商方式,凡受邀请供应商,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取采购文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)
五、开启
时间:2025年01月21日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:自筹资金
2.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖凤鸣湖投资建设有限公司     
地址:芜湖经济技术开发区华山路39号
联系方式:0553-5841218
2.采购代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司 
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室 
联系方式:0553-2881521、13909637393 
3.项目联系方式
项目联系人:谢婷、单雅文           
电话:0553-2881521、13909637393
九、监督管理机构
监督管理机构:芜湖经济技术开发区招标采购管理办公室
地址:芜湖经济技术开发区华山路39号12楼
电话:0553-5964258