济南市生态小流域综合治理工程 财政水土保持 生态小流域综合治理工程-工程跟踪审计 生态小流域综合治理工程- 工程跟踪审计招标公告(济南市南部山区管理委员会2025)
2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程二次招标 其他标招标公告
2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程二次招标 -其他标
招标公告
1.招标条件
2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程二次招标 已经 济南市城乡水务局以“ 济水发【2021】149号” 批准建设, 项目法人和招标人为 济南市南部山区管理委员会水利项目建设处 ,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托 山东省经纬招标造价咨询有限公司 对该项目其他标 进行国内公开招标。
2.招标内容和招标范围
本项目对2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程进行全过程工程跟踪审计,加强主管部门监管及项目便于推进协调。。
本次招标为2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程-工程跟踪审计标。 本次招标共3个标段。。
本次招标为 1个标段。工程造价标:2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程-工程跟踪审计标标段内容:2021年度省级财政水土保持项目南山区柳埠柏树崖生态小流域综合治理工程施工图纸、工程量清单范围及质保期内的全部内容的全过程工程跟踪审计。 资格审查项:1.营业执照.2.法人代表授权委托书.3.授权代表是否为固定投标人员、固定投标人近一个月社保缴纳证明材料.4.近三年财务状况表.5.企业信誉自查承诺及信用中国网站截图.6.拟派项目经理要求为水利专业一级注册造价师,且未担任其他服务项目, 须提供近一个月社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).
3.规模
小型
4.资金来源
财政投资
5.投标人资格要求
(1)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,与招标人或其直接的水行政管理部门具有人事、财务及行政隶属关系的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (3)未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本项目投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,或被有关部门实行联合惩戒的,不得参加本项目投标; (4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,不得参加本项目投标; (5)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,不得参加本项目投标; (6)根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第六条失信被执行人在政府采购、招标投标等方面予以信用惩戒的,不得参与本项目投标; (7)本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。 (8)拟派项目经理要求为水利专业一级注册造价师,且未担任其他服务项目, 须提供近一个月社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险);
本次招标不接受联合体投标
6.其他要求或说明
根据《山东省水利厅关于新型冠状病毒疫情流行期间水利工程建设项目开评标活动有关事项的紧急通知》的要求,为避免人群聚集引发交叉感染,凡有意参加投标者,请于2022年05月12日至2022年05月16日,在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)注册并填报投标信息,网上填报完成后将以下资料原件的彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档,发送至代理机构邮箱mtf2009123@126.com,邮件主题简要注明项目名称,邮件内容明确单位名称、联系人、联系方式、邮箱,一并发送邮件后请及时电话告知联系代理机构查收邮件。 (1)营业执照; (2)法人代表授权委托书; (3)拟任项目经理近一个月社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险); (4)项目经理的资格证书; 本项目实行网上招投标。凡有意参加投标者还应于2022年05月16日17:00时前在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)通过CA登录系统进行投标确认。系统技术支持电话:180051855035、13280159891 备注:潜在投标人须在规定的时间前提交资格审查资料并完成系统投标确认,逾期不提交或提交资料不完整或不符合“投标条件”规定或逾期未完成系统投标确认的均视为不符合投标条件。 提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格审查为准。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《山东省水利工程招标投标公共服务平台》、《济南公共资源交易网》、《中国招标投公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《山东省采购与招标网》上发布。
8.获取招标文件时间、地点及售价
8.1
招标文件获取时间:2022-05-13 09:00:00~2022-05-17 17:00:00(北京时间)。
8.2
招标文件售价:招标文件售价:0元。
8.3
招标文件获取地点:招标文件获取地点:请到济南电子招投标交易平台http://124.128.84.34:8099/TPBidder招标文件领取菜单栏下载招标文件。
9. 联系方式
招标人: 济南市南部山区管理委员会水利项目建设处
招标代理机构: 山东省经纬招标造价咨询有限公司
联系人: 黄瑞超
联系人: 亓建红
联系电话:15106979333
联系电话:0531-69921116
电子邮箱:/
电子邮箱:mtf2009123@126.com
地址:济南市南部山区管理委员会
地址:山东省济南市高新区汉峪金谷A2-2号楼602、603、604室
发布时间:2022-05-12 10:34:22