设备租赁 柴油打桩机 钢板打桩机 轮胎挖掘机 挖掘机 轮胎装载机 汽车起重机 汽车吊 平板拖车招标公告(中交一航局第三工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

柴油打桩机 ≤0.6t 筒式
沃尔沃480钢板打桩机
4.0


自卸汽车 ≤3t
15t自卸车
12.0


轮胎挖掘机 ≤0.2m3 ≤6000kg
斗容量1m3挖掘机(大)
4.0


轮胎挖掘机 ≤0.2m3 10000-20000kg
斗容量0.5m3挖掘机(小)
8.0


轮胎装载机 ≤0.5m3 1000kg 普通
ZL50C铲车
8.0


汽车起重机 25-30t
50t汽车吊
24.0


平板拖车
30t板车
24.0


强夯机 ≤250t.m 履带底盘
250N·m机械打夯机
6.0


招标公告

1.
招标条件

本招标项目为船舶分公司长海试验基地水工、土建及配套工程项目EPC工程总承包现浇预制设备招标,招标人为中交一航局第三工程有限公司,招标项目资金来自各施工单位自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对项目1台钢板打桩机、3台自卸车、1台挖掘(大)、1台挖掘机(小)、1台铲车、2台汽车吊、2台板车、1台机械打夯机进行公开招标。

2.
项目概况

2.1项目概况:
长海试验基地水工、土建及配套工程项目EPC工程总承包,基床抛石10.8万方、沉箱内回填4.12万方、护底200-300kg块石1.64万方、护底300-500kg块石0.29万方、上部结构回填0.9万方、驳岸回填各类块石1.07万方。
项目地址:大连市长海县大长山岛施工现场

3.
招标信息

3.1招标编号:SGSSBZL-CBFGSCHXM-2024-04
3.2招标内容:1台钢板打桩机、3台自卸车、1台挖掘(大)、1台挖掘机(小)、1台铲车、2台汽车吊、2台板车、1台机械打夯机。

4
.
投标人资格要求

4.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:
4.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的制造商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照且注册资金不少于50万。
4.1.2投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
4.1.3租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。
4.1.4本次招标设备租赁发票开具方式为一票制,投标人应具备开具相应税率的增值税专用发票。
4.1.5信誉要求:具有良好的社会信誉,近一年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;
4.2本次招标不接受联合体投标。
4.3投标人的投标报价及投标文件必须保证在90天内有效。
4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,均按废标处理。

5
.
招标文件的获取

5.1本次招标文件采用电子版发售,凡参加投标的潜在投标人请于2025年1月7日10时至2025年1月12日10时,(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/)下载电子招标文件。
5.2本次招标不收取标书费。
5.3本次招标不收投标保证金。

6
.
投标文件的递交

6.1电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月27日12时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)。
6.2 逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7
.
开标

7.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
7.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,不举办现场开标会议。

8.
发布公告的媒介

本次投标公告在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/)和供应商门户(网址:)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。

9.
联系方式

招 标 人:中交一航局第三工程有限公司
招标组织机构:中交一航局第三工程有限公司
合同签订单位:中交一航局第三工程有限公司
地 址:辽宁省大连市西岗区海达北街91号
邮 编:116081
联 系 人:孙 奇电话:0411-82820339-8361
刘庆和电话:13514248856
网 址:http://ec.ccccltd.cn

2025年1月7日