贵州省食品安全抽检招标公告(贵州省市场监督管理局2025)
一、项目基本信息
合同编号:GZWY2023-G102
合同名称:省市场监管局2023年食品安全抽检公开招标项目
项目名称:省市场监管局2023年食品安全抽检公开招标项目
项目编号:GZWY2023-G102
二、合同主体
采购人(甲方):贵州省市场监督管理局
地址:贵州省贵阳市南明区66号
联系方式:0851-85828907
供应商(乙方):广州检验检测认证集团有限公司
地址:广州市番禺区
联系方式:020-84655826
三、合同主要信息
服务内容:详见合同
服务要求:详见合同
服务期限:详见合同
服务地点:贵阳
四、验收日期
时间:2023年12月07日
五、验收组成员
成员:详见验收报告
六、验收意见
意见:验收合格
七、其他补充事宜
/
八、附件
附件信息:
广检集团验收报告(品目四).pdf (1.2 M)
贵州省市场监管局2023年食品安全抽检监测项目验收报告项目基本信息项目名称:省市场监管局2023年食品安全抽检公开招标项目(品目四:抽检区域覆盖贵阳市、贵安新区辖区)项目名称:省市场监管局2023年食品安全抽检公开招标项目(品目四:抽检区域覆盖贵阳市、贵安新区辖区)项目基本信息采购编号:GZWY2023-G102采购编号:GZWY2023-G102项目基本信息甲方:贵州省市场监督管理局甲方:贵州省市场监督管理局项目基本信息乙方:广州检验检测认证集团有限公司乙方:广州检验检测认证集团有限公司项目基本信息项目总金额:肆佰捌拾柒万肆仟肆佰元整(¥:4874400元)项目总金额:肆佰捌拾柒万肆仟肆佰元整(¥:4874400元)合同约定内容完成情况项目要求完成时间2023年12月1日前合同约定内容完成情况项目实际完成时间2023年12月1日合同约定内容完成情况项目计划完成批次2708合同约定内容完成情况项目实际完成批次2781合同约定内容完成情况项目要求抽检不合格率W3.0%合同约定内容完成情况项目实际抽检不合格率3.88%验收单位贵州省市场监管局贵州省市场监管局验收意见按照《中华人民共和国政府采购法》和《贵州省市场监督管理局机关财务管理(暂行)办法》等有关规定要求,省局党组于2023年3月15日第8次党组会审议通过了《2023年全省食品安全抽检计划》任务及资金安排有关事宜。省局于2023年5月23日严格按照政府采购程序组织开展采购,并根据采购结果与广州检验检测认证集团有限公司签订服务合同金额肆佰捌拾柒万肆仟肆佰元整(¥:4874400元)。经采购人组织专家围绕项目完成时间、完成任务数和抽检不合格率等方面对中标人的服务内容进行核查,项目完成时间和完成任务数及不合格率达到合同约定要求,按合同中“签订合同,中标单位缴纳履约保证金后,采购人支付合同金额的30%;经采购方中期确认项目推进正常,2023年9月30日前采购人支付合同金额的60%;项目验收合格后,采购人支付合同金额的10%”、“乙方承担的省市场监管局2023年食品安全抽检公开招标项目(品目四:抽检区域覆盖贵阳市、贵安新区辖区)监督抽检任务不合格率需达到3.0%以上;若成交单位抽检不合格率在合同约定不合格率的50%以下(不含50%),扣除该项目全部履约保证金;若成交单位抽检不合格率在合同约定不合格率的50%-100%,扣除该项目履约保证金的50%”、“项目完成验收合格,且投标时多报送批次应急和专项抽检任务全部完成后,无息返还履约保证金”的约定要求,同意验收合格,支付项目合同资金10%的尾款48.744万元,履约保证金48.744万元待多报送批次全部完成后退还。项目执行人签字:项目验收小组签字:时间:2023年2月日按照《中华人民共和国政府采购法》和《贵州省市场监督管理局机关财务管理(暂行)办法》等有关规定要求,省局党组于2023年3月15日第8次党组会审议通过了《2023年全省食品安全抽检计划》任务及资金安排有关事宜。省局于2023年5月23日严格按照政府采购程序组织开展采购,并根据采购结果与广州检验检测认证集团有限公司签订服务合同金额肆佰捌拾柒万肆仟肆佰元整(¥:4874400元)。经采购人组织专家围绕项目完成时间、完成任务数和抽检不合格率等方面对中标人的服务内容进行核查,项目完成时间和完成任务数及不合格率达到合同约定要求,按合同中“签订合同,中标单位缴纳履约保证金后,采购人支付合同金额的30%;经采购方中期确认项目推进正常,2023年9月30日前采购人支付合同金额的60%;项目验收合格后,采购人支付合同金额的10%”、“乙方承担的省市场监管局2023年食品安全抽检公开招标项目(品目四:抽检区域覆盖贵阳市、贵安新区辖区)监督抽检任务不合格率需达到3.0%以上;若成交单位抽检不合格率在合同约定不合格率的50%以下(不含50%),扣除该项目全部履约保证金;若成交单位抽检不合格率在合同约定不合格率的50%-100%,扣除该项目履约保证金的50%”、“项目完成验收合格,且投标时多报送批次应急和专项抽检任务全部完成后,无息返还履约保证金”的约定要求,同意验收合格,支付项目合同资金10%的尾款48.744万元,履约保证金48.744万元待多报送批次全部完成后退还。项目执行人签字:项目验收小组签字:时间:2023年2月日备注到棣加庞秀清