危桥改造工程防洪评价报告编制招标公告(东乡族自治县交通运输局2025)



东乡县达板镇舀水沟桥危桥改造工程防洪评价报告编制招标公告

交易编号:DXXJTJ2025-002

公告基本信息

采购单位
东乡族自治县交通运输局

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-01-07 14:30:00
竞价结束时间
2025-01-08 14:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
东乡县达板镇舀水沟桥危桥改造工程防洪评价报告编制
001
服务-勘察
70000.0(元)

公告内容

东乡县达板镇舀水沟桥危桥改造工程防洪评价报告编制招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县达板镇舀水沟桥危桥改造工程防洪评价报告编制进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县交通运输局 二、交易编号:DXXJTJ2025-002 三、项目名称:东乡县达板镇舀水沟桥危桥改造工程防洪评价报告编制 四、计划周期:5个工作日。 五、控制预算价:70000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 六、招标方式:邀请招标 七、招标范围:编制该项目桥梁防洪评价报告及报批,取得相关主管部门批复或许可,提供与防洪影响评价相关的其他咨询服务。 八、项目概况: 东乡县达板镇红庄村舀水沟危桥一座。 九、投标企业资质范围和要求: 1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,并具有有效的营业执照(经营范围具有防洪评价或者水资源相关研究及应用的企业)。 2.项目负责人具有相应水利专业中级(含中级)及以上职称;项目管理机构组成人员应具备开展本项目所需各方面的技术要求能力和职称,且为本单位在职人员,中标后未经招标人同意不允许更换; 3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,以信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图为准;投标人须为未被列入中国裁判文书行贿犯罪记录名单,以中国裁判文书网查询结果截图为准。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年1月7日14:30至2025年1月8日14:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价,报名时需上传营业执照、资质证书及授权委托书。 十一、联系方式: 招标人: 东乡族自治县交通运输局 联系人: 马春芳 联系方式:0930-7121209 东乡族自治县交通运输局 2025年1月7日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价