建设项目监理招标公告(寿光市华融产业园运营管理有限公司2025)



寿光市华融农业科技园区建设项目监理 招标公告 一、招标条件 寿光市华融农业科技园区建设项目监理已项目审批,项目资金来源为自筹资金,招标人为寿光市华融产业园运营管理有限公司,本项目已具备招标条件,招标方式为竞争性谈判。 二、项目概况和招标范围 项目名称及编号:寿光市华融农业科技园区建设项目监理(SDXR-2025-0107J)。 项目规模:项目位于寿光市田柳镇,主要监理范围包括建设高标准冬暖式大棚,配套基础设施、自动喷淋系统及自动化调温设备等;具体详见招标文件。 本招标项目划分为1 个标段。 三、 投标人资格要求 1.投标人须为具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质或市政公用工程监理甲级资质的独立法人; 2.投标人拟派项目总监理工程师1名须具备有效的注册监理工程师证书(房屋建筑工程或市政公用工程专业),且未担任其他在建工程的总监理工程师; 3.递交投标文件截止时间前投标单位未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入失信黑名单信息(通过“信用中国(山东潍坊寿光)”查询相关主体信用记录); 4.本项目不接受联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2025年01月08日至2025年01月10日(上午8:30-11:30,下午13:00-17:00,节假日除外) 获取方式:寿光市洛城街道产投创投大厦一楼105室现场领取 五、投标文件的递交 递交截止时间(投标截止时间,下同):2025年01月13日09时00分 递交方式:寿光市洛城街道产投创投大厦一楼会议室纸质文件递交 六、开标时间及地点 开标时间:2025年01月13日09时00分 开标地点:寿光市洛城街道产投创投大厦一楼会议室 七、其他 1.报名时间:2025年01月08日至2025年01月10日(上午8:30-11:30,下午13:00-17:00,节假日除外); 2.报名地点:山东翔锐建设项目管理有限公司 地址:寿光市洛城街道产投创投大厦一楼105室 3.报名时须携带:有效的营业执照、资质证书、拟派项目总监理工程师的注册监理工程师证书、法定代表人资格证明书(附身份证复印件)及授权委托书(附身份证复印件),以上资料的原件及加盖公章的复印件一套。 4.文件领取方式:自行领取。 5.投标单位资料必须真实,报名时提供的证件必须为有效证件,否则不予受理。获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标单位最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。 6.发布公告的媒介:本次招标公告在《中国招标网》上发布。 八、监督部门 本招标项目的监督部门为无。 九、联系方式 招 标 人:寿光市华融产业园运营管理有限公司 地 址:寿光市羊口镇和谐路与渤海大道交叉口金融商务中心6楼618室 招标代理机构:山东翔锐建设项目管理有限公司 地 址:山东省潍坊市寿光市洛城街道玉兰园沿街商铺 联 系 人:单宏森电 话:15954410312 电子邮件:sdxrjsxmgl@163.com 2025年01月07日