重庆市便携式彩色多普勒超声系统招标公告(重庆市江津区朱杨镇卫生院2025)



采购便携式彩色多普勒超声系统壹台竞采公告

(竞采编号:62025010769274402)

自行组织项目:重庆市江津区朱杨镇卫生院(采购人)对采购便携式彩色多普勒超声系统壹台(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
100000元)

包1
包合计:100000元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

商品类目:其它医药/卫生/临床专用仪器/仪表需求描述:其它医药/卫生/临床专用仪器/仪表
100000.00
1个
100000.00

二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。

三、报价时间
报价开始时间:2025-01-10 09:00(北京)
报价截止时间:2025-01-10 11:00(北京)

四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:以采购需求为准

五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 江津区 朱杨镇 重庆市江津区朱杨镇卫生院
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。

六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市江津区朱杨镇卫生院
联系人:熊忠树
联系电话:13657623581

八、采购文件及附件
朱杨镇卫生院便携式彩色多普勒超声系统询价文件.doc

重庆市江津区朱杨镇卫生院询价采购通知各潜在供应商:重庆市江津区朱杨镇卫生院(以下简称朱杨医院)根据业务发展需要,对便携式彩色多普勒超声系统进行询价采购,请合格的投标供应商按下列要求填报:1、询价项目内容项目名称项目采购需求、商务要求最高限价(万元)投标保证金(元)履约保证金(元)备注采购便携式彩色多普勒超声系统壹台详见附件11000本项目不接受联合体投标;二、资金来源自筹资金。三、供应商资格要求合格供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。1、基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、特定资格条件软件提供方必须是在中华人民共和国境内注册的,具有法人资格、具有自主版权的信息网络技术公司或代理国内外知名的网络信息技术公司,并具有较高的研发、修改和调试能力。四、投标、开标有关说明(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,供应商应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网,登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,自行在重庆市政府采购云平台网上询价系统免费下载本项目询价通知文件以及图纸、补遗文件等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(三)询价文件公告期限:2025年1月7日至2025年1月9日。(四)投标地点:重庆市政府采购云平台网上询价系统。(五)上传投标文件开始时间:2025年1月10日9:00时(以询价系统显示北京时间为准)(六)上传投标文件截止时间:2025年1月10日11:00时(以询价系统显示北京时间为准)(七)开标时间:2025年1月10日11:00时(以询价系统显示北京时间为准)(八)开标地点:重庆市政府采购云平台网上询价系统五、投标保证金不缴纳投标保证金。六、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有补遗文件一律在重庆市政府采购云平台网上询价系统上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件的内容。(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(五)投标费用:无论投标结果如何,供应商参与本项目投标的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与投标。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、质疑供应商对询价文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求等有异议的,应向采购人提出书面质疑。质疑于2025年1月日9:00至2025年1月日9:00前书面提交。逾期提出异议的,不予受理。(质疑相关格式请在重庆市江津区公共资源交易中心网站“相关下载”栏目中下载)。八、投标文件供应商应当按照询价文件的要求编制投标文件,并对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。(一)投标文件组成第一部分:经济文件投标文件按照附件2“投标文件格式”编制。第二部分:技术文件投标文件按照附件2“投标文件格式”编制。第三部分:商务资格文件投标文件按照附件2“投标文件格式”编制。(二)投标文件的装订、份数和签署1、装订:经济文件、技术文件、商务资格文件分别装订成册。2、份数:投标文件一式2份,其中正本1份,副本1份,且标注有正、副本字样。副本与正本不一致时,以正本为准。3、签署:本项目投标文件正本逐页加盖供应商鲜章。投标文件中,规定格式的文件应当按要求签字和盖章。若供应商对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商鲜章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。4、电报、电话、传真等形式的投标文件概不接受。(三)投标文件的密封、标记和递交1、经济文件、技术文件、商务文件、资格文件分别装订共同密封。在投标文件的封面上注明项目名称、供应商名称、文件所属部分。所有密封袋封口处密封并加盖供应商鲜章或授权代表签字。2、中标供应商在采购中标结果公示之日起7日内将投标文件原件(纸质件正、副本)送达采购人。3、投标文件一经收取不予退还。九、投标报价所有投标报价均以人民币报价,只允许有一个报价。报价应报单价、总价(包含产品、运输、安装调试、保险、税费、人工、环保检测、计量检定等所有包干价),并有法定代表人或授权代表签字,加盖公章。十、开评标(一)开标在重庆市政府采购云平台网上询价系统上进行。(二)评标方法采取最低评标价法。最低评标价法是指投标文件满足询价文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人的评标方法。即在全部满足询价文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的供应商作为中标候选供应商或者中标供应商的评标方法。(三)评审程序1、资格审查询价小组按照询价文件的规定对供应商提交的资格文件进行资格审查。2、符合性审查符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标方案只能有一个方案投标。1有效性审查报价唯一只能在最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量符合询价文件要求。3技术部分投标文件内容响应询价文件全部要求4商务部分投标文件内容响应询价文件全部要求3、通过资格审查和符合性审查的供应商进入价格评审。4、确定中标候选人(1)关于技术、商务偏离1.1、技术部分有一条及以上不能满足询价文件要求的,供应商将失去成为中标候选人的资格;1.2、商务部分有一条及以上不能满足询价文件要求的供应商将失去成为中标候选人的资格;1.3、询价小组认为,排名在前面的中标候选人的投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评标委员会可以取消该中标候选人资格,按顺序由排在后一位的中标候选人递补,以此类推。(2)投标报价政策性扣减按渝财采购(2016)12号文件执行(中小微型企业证明材料详见附件2投标文件格式)小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业;小型、微型、中型企业提供大型企业制造的货物的,视同为大型企业。对小型企业给予6%的扣除,微型企业给予8%的扣除(注册资金十五万及以下的微型企业给予10%的扣除),以扣除后的报价参与评审。(3)推荐中标候选人名单。推荐投标文件满足询价文件全部实质性要求,投标报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序排名前三的供应商为中标候选人,其中排名第一的供应商为第一中标候选人。评标结果按投标报价由低到高顺序排列,若出现两个及以上相同最低报价的,采购人以现场随机抽取方式决定中标候选人顺序。十一、无效投标条款供应商或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:1、投标报价超出采购最高限价的;2、未按照询价文件的规定提交投标保证金的;3、投标文件未按询价文件要求签署、盖章的;4、不具备询价文件中规定的资格要求的;5、供应商组成联合体投标的;6、投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;7、供应商串通投标的;8、法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。9、所投产品没有标注品牌、型号的。十二、终止询价采购条款出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的;4、投标人的报价均超过了限价,采购人不能支付的;5、出现影响采购公正的违法、违规行为的;6、因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。十三、中标人变更中标人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,第二中标候选人的报价与第一中标人报价差额在5%(5%含)以内,可顺延为中标人,以此类推到第三中标候选人。否则,将重新组织采购。十四、中标结果公示和中标通知书的发放采购结果在重庆市政府采购云平台网上询价系统上进行公示,中标结果公示期为1个工作日,公示期满无异议,发出中标通知书。十五、供应商虚假投标、使用虚假材料、恶意方式质疑和不履约等行为的处理细则:(一)若供应商的投标文件中资格文件缺少任何一项,供应商将承担投标无效的风险(采购单位将不再采取任何补救措施和通过任何方式寻求投标文件以外的任何文件使其无效投标变更为有效投标)。(二)经查实,若供应商有提供虚假证明文件的行为,采购人将向有关部门通报、报政府采购监督管理部门处理。(三)供应商认为成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在采购结果公示期内,以书面形式向采购单位提出质疑。行使质疑权时,必须坚持“谁主张谁举证”,遵守“实事求是”和“谨慎性”原则,承担使用虚假材料或恶意方式质疑的法律责任。十六、履约保证金无十七、联系方式采购人:重庆市江津区朱杨镇卫生院联系人:刘婷婷联系电话:13650590651联系地址:重庆市江津区朱杨镇卫生院附件1:本项目采购需求和商务部分要求1.便携式彩色多普勒超声系统参数2.用途说明:适合腹部、妇科、产科、心脏、浅表组织与小器官、外周血管、颅脑、泌尿系统、儿科、矫形外科、经直肠、超声引导下介入性治疗等全身超声应用。3.系统技术规格及概述:1.1.1主机成像系统1)★显示器:≥15寸,显示器角度可调范围≥30°显示器清洁可支持浸有清洁剂的软布直接擦拭1)★主机可支持同时激活探头接口数最大≥3个,相互通用,TGC:≥7段(提供TGC证明图片)2)二维灰阶成像部件3)频谱多谱勒显示及分析系统4)彩色多谱勒超声波诊断部件5)多谱勒能量图6)回声信号离线分析及处理,支持动态范围、频谱基线、图像效果等调节,对于存储数据的再测量和分析7)空间复合成像技术8)二维和彩色多谱勒双幅实时显示模式9)★智能实时宽景成像,支持线阵探头、相控阵及凸阵探头,具备成像速度提示、多种伪彩显示10)★具有组织特征成像能够独立选择肌肉、常规、脂肪、液性成像模式11)超声图像显示区域一键放大全屏显示12)整机重量≤8.5kg(不含电池)13)系统集成设计,便携性强,主机不需要额外适配器,可直接接市电使用。1.2.2探头规格1)频率:宽带变频探头1.3.3二维灰阶成像单元2)数字化全程动态聚焦,数字化可变孔径及动态变迹,3)发射声束聚焦:发射≥8段4)最大显示深度:≥35cm5)动态范围:≥200,可视可调1.4.4彩色多普勒1)多普勒频率≥2段可视可独立调节2)B/Color双幅实时显示3)★彩色多普勒血流速度定点测量技术(要求支持一幅画面有≥6个测点以上,并具有深度显示)1.5.5频谱多普勒1)包括:脉冲多普勒(PW),高脉冲重复频率(HPRF2)取样宽度及位置范围:0.5mm~20mm3)支持二维和频谱多普勒同时偏转1.6.6测量和分析1)常规测量(距离测量、椭圆及描迹测量面积周长、体积测量)2)外周血管专用测量及分析3)妇科/产科专用测量及分析,含双胎测量、胎儿生理评分、中国人群产科公式4)心脏功能专用测量及分析5)多普勒测量及分析,(自动及手动包络测量,自动计算测量参数)6)可实现实时状态下以及冻结后,对于多普勒频谱的自动描记、自动计算测量参数。1.7.7图像传输与存储单元1)图像存储与(电影)回放重现单元:支持同步存储(支持单帧图像文件包含:DCM、TIFF单帧,电影文件包括:CIN、AVI、DCM),即存储或导出图像数据的同时可以完成实时扫描2)输出:复合视频,S---视频,VGA3)支持数据无线传输4)4个USB2.0接口,支持一键操作,图像直接储存硬盘或移动储存设备5)≥500GB内置硬盘(一)实施工期中标人应在采购合同签订后7个工作日内供货并安装调试完毕。(二)实施地点重庆市江津区朱杨镇卫生院。(三)验收方式由采购人在培训完成、正常操作使用后组织验收,供应商及厂家人员共同参与。供应商承担在进行安装、调试期间、设备使用培训期间及验收中所发生的所有费用(包含运行耗材)。(四)报价要求投标报价包含且不限于:产品、运输、安装调试、保险、税费、人工、环保检测、计量检定等。采购人不在另行支付其他费用。四、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、供应商应明确承诺:自验收合格之日起,提供不少于1年的免费质保期,每月巡检至少1次。供应商保证设备连续正常运行质保期内所需的各种易损件、备品备件和专用维修工具等价格清单,该价格包含在投标总价中。2、中标人投标产品属于国家规定“三包”范围或质量保修范围的,则质量保证期按国家“三包”和设备保修书质保范围中期限最长的规定执行。若中标人的质量保证期承诺优于国家“三包”和设备保修书质保范围规定的,则按中标人实际承诺执行。3、质保期内应满足所提供软件的功能模块客户化需求,有专业供应室系统实施人员及时维护和处理用户提出的系统问题,无条件免费升级为最新版本。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1、质量保证期内服务要求(1)电话咨询。供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。(2)现场响应。用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或厂家应在24小时内采取相应响应措施;无法3个工作日内解决的,成交供应商需提供备用产品,使用户能够正常使用。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和厂家提供售后服务的,该供应商和厂家应以优惠价格提供售后服务。(3)故障响应时间要求。供应商接到使用方产品出现问题的通知后立即作出响应,应于24小时内到达现场进行处理。(4)质保期后应提供系统和软件的终身维护,以最优惠条件提供升级服务,软件报价必须考虑免费期后每年的软件维护费,原则上每年的维护费不超过本次软件系统报价的15%(不包括以后扩容、增加功能部分)。五、付款方式验收合格后10个工作日内一次性付款。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人免费操作培训,使采购人使用人员能够正常操作。培训内容:1、系统使用维护培训,要求对所有相关人员进行现场系统使用、维护培训,保证所有人员能够正常使用和维护系统。2、系统实习培训。要求提供不少于2人次/周的系统实习培训。培训地点为采购人现场。八、未尽事宜在合同中约定。附件2:投标文件格式一、经济文件(一)开标一览表(二)分项报价明细表二、技术文件供应商为响应招标文件要求须提供的资料(格式自定,逐条响应技术需求参数要求)三、商务文件(一)投标函(格式)(二)商务条款差异表(三)商务及售后服务承诺(四)供应商小微企业证明文件、微型企业承诺书、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(没有则不提供)(五)其他与项目有关的资料(自附,没有则不提供)四、资格文件(一)当地机关颁发的工商营业执照(三证合一或五证合一)复印件(盖鲜章)(二)特定资格条件证书或证明文件复印件(三)法定代表人身份证明书(格式)(四)法定代表人授权委托书(格式)及被授权委托人身份证复印件(五)书面声明(格式)(六)诚信声明(格式)(盖鲜章)(七)售后服务承诺函(八)商务承诺正本/副本重庆市江津区朱杨镇卫生院投标文件经济部分采购执行编号:项目名称:供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人:(签字)二O二五年月3.1.经济文件(一)开标一览表供应商名称备注分包号项目名称投标报价(小写:元)无合计(小写):投标报价(大写): 备注: 供应商法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日说明:1、开标一览表按格式填列;2、开标一览表在开标大会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误;(二)分项报价明细表单位:元序号名称品牌、规格型号制造商原产地数量单价合计12345678/9/10/11……/12总计供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、请供应商完整填写本表;2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。正本/副本重庆市江津区朱杨镇卫生院投标文件技术部分采购执行编号:项目名称:供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人:(签字)二O二五年月一、技术文件供应商为响应招标文件要求须提供的资料(格式自定,逐条响应技术需求参数要求)正本/副本重庆市江津区朱杨镇卫生院投标文件商务和资格部分采购执行编号:项目名称:供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人:(签字)二O二五年月商务文件(一)投标函(格式)项目名称:致重庆市江津区朱杨镇卫生院:(供应商名称)就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目询价文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照询价文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按询价文件要求提交的投标文件为:投标文件正本1份,副本1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行询价文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《政府采购法》、《合同法》及合同约定条款承担我方责任。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。十、我方同意按有关规定及询价文件要求,缴纳足额投标保证金。十一、若我方中标,愿意按有关规定及询价文件要求缴纳招标代理服务费和交易服务费。(供应商公章)年月日(二)商务条款差异表项目名称:序号招标商务要求投标商务应答差异说明供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商鲜章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目商务部分中所列商务条款进行比较和响应;2、该表必须按照询价文件要求逐条如实填写,根据投标情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。3、该表可扩展。(三)商务承诺(包括但不限于):1、;2、;3、;4、。(四)供应商中小微企业证明材料、微型企业承诺书、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(没有则不提供)1、供应商提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门出具的证明文件2、微型企业:(1)“重庆市微型企业发展网”的“阳光公示”“微企信息公开”中查询企业的基本信息后,截屏打印(加盖供应商鲜章)(2)微型企业供应商承诺书微型企业承诺书项目名称:致重庆市江津区朱杨镇卫生院:(供应商名称)郑重声明,我公司符合工信部联企业〔2011〕300号中微型企业的认定标准,属于微型企业,并且对于本次项目我公司仅提供本企业或其他微型企业(企业名称:)制造的货物、承担的工程或者服务。我方对以上声明负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(盖章):日期:3、监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。4、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:(五)其他与项目有关的资料(格式自定,没有则不提供)资格文件(一)当地机关颁发的工商营业执照(三证合一或五证合一)复印件(二)特定资格条件证书或证明文件复印件(三)法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致重庆市江津区朱杨镇卫生院:(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(四)法定代表人授权委托书(格式)及被授权委托人身份证复印件招标项目名称:致重庆市江津区朱杨镇卫生院:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:1、若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。2、若为联合体投标的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(五)书面声明(格式)招标项目名称:致重庆市江津区朱杨镇卫生院:(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(六)诚信声明(格式)(盖鲜章)诚信声明采购项目名称:致:重庆市江津区朱杨镇卫生院:(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日(七)售后服务承诺函(八)商务承诺结束