招标采购招标公告(敖汉旗职业中学2025)
敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程竞争性磋商
项目概况
敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程 采购项目的潜在供应商应在menglixincf@163.com获取采购文件,并于2025年01月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MLXZB—CF—2025001
项目名称:敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:44.206200 万元(人民币)
最高限价(如有):44.206200 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件
合同履行期限:15日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:1.具有在中华人民共和国境内注册的有效的独立法人营业执照,具有独立承担民事责任的能力。2. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年01月08日 至2025年01月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:menglixincf@163.com
方式:符合上述条件的供应商可在2025年1月08日至2025年1月14日,将报名材料的扫描件发送至menglixincf@163.com。报名截止时间已收到邮件时间为准。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月18日 09点00分(北京时间)
地点:敖汉旗职业中学1楼会议室
五、开启
时间:2025年01月18日 09点00分(北京时间)
地点:敖汉旗职业中学1楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:敖汉旗职业中学
地址:敖汉旗新惠镇
联系方式:任先生、13948699764
2.采购代理机构信息
名 称:蒙立欣工程项目管理有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林南路闻都世界城8号楼
联系方式:邱天宇、18748031939
3.项目联系方式
项目联系人:邱天宇
电 话: 18748031939
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程
品目
工程/装修工程
采购单位
敖汉旗职业中学
行政区域
敖汉旗
公告时间
2025年01月07日 15:47
获取采购文件时间
2025年01月08日至2025年01月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
敖汉旗职业中学1楼会议室
响应文件开启时间
2025年01月18日 09:00
响应文件开启地点
敖汉旗职业中学1楼会议室
预算金额
¥44.206200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邱天宇
项目联系电话
18748031939
采购单位
敖汉旗职业中学
采购单位地址
敖汉旗新惠镇
采购单位联系方式
任先生、13948699764
代理机构名称
蒙立欣工程项目管理有限责任公司
代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林南路闻都世界城8号楼
代理机构联系方式
邱天宇、18748031939
附件:
附件1
磋商公告.doc
竞争性磋商公告项目概况敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程的潜在供应商应在蒙立欣工程项目管理有限责任公司获取竞争性磋商文件,并于2025年1月18日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目情况1.名称和编号项目名称:敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程项目编号:MLXZB—CF—2025001采购方式:竞争性磋商预算金额:442062元采购需求:本项目分为1个包。2.内容及划分采购包情况包号采购标的采购需求预算金额(元)1敖汉旗职业中学计算机部、护理部楼内文化建设工程详见竞争性磋商文件442062二、供应商的资格要求1.具有在中华人民共和国境内注册的有效的独立法人营业执照,具有独立承担民事责任的能力。2.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件的时间、地点、方式符合上述条件的供应商可在2025年1月08日至2025年1月14日,将报名材料的扫描件发送至menglixincf@163.com。报名截止时间已收到邮件时间为准。供应商需要提供以下材料:1.身份证;2.出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;3.提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本复印件;4.其他资料:4.1需提供以下资料加盖供应商公章的复印件1份:(1)授权委托书(代理人身份证原件);(2)三证合一或多证合一营业执照;(3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(4)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果(网页截图);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录的查询结果(网页截图);(7)未受过财政部门禁止参加采购活动的行政处罚或受过行政处罚但期限届满的书面声明(格式自拟);4、磋商文件售价本次磋商文件的售价为0元人民币。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点5.1递交投标(响应)文件截止时间:2025年1月18日09时00分。5.2递交投标(响应)文件地点:敖汉旗职业中学1楼会议室5.3开标时间:2025年1月18日09时00分。5.4开标地点:敖汉旗职业中学1楼会议室5.5逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、联系方式采购代理机构名称:蒙立欣工程项目管理有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林南路闻都世界城8号楼联系人:邱天宇联系电话:18748031939采购单位名称:敖汉旗职业中学地址:敖汉旗新惠镇联系人:任先生联系电话:139486997642025年1月07日