伞钻配件 摆臂油缸 气动马达 齿轮泵 单向阀 油雾器 双向液压锁 压力表 溢流阀 单向节流阀 多路换向阀 滑块 衬瓦招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处2025)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-000223
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处
项目名称: 新柏项目部
发布日期: 2025-01-07 17:55:59.0
联系人: 王璐
联系电话:
联系邮箱:
截止时间: 2025-01-08 13:00:00.0
变更时间:
附件:
询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处新柏项目部对所需的物资进行国内公开竞价采购,兹邀请合格的供应商前来竞标。
1.竞价物资信息
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
控制单价
金额
备注
1
摆臂油缸
XFJD8.12
个
2
2929
5858
2
气动马达
TMY-9
个
1
5404
5404
3
齿轮泵
G5-12
个
2
2301
4602
4
单向阀
A12
个
2
298
596
5
油雾器
QIU-40
个
8
286
2288
6
双向液压锁
SXYS6-1
个
20
478
9560
7
压力表
Y-60
个
2
180
360
8
溢流阀
YF-L20
个
2
563
1126
9
单向节流阀
LA-H10L
个
8
241
1928
10
多路换向阀
DL8X-6
个
3
4231
12693
11
多路换向阀
DL8X-6HTG
个
1
5312
5312
12
滑块
JD030010
个
35
82
2870
13
滑块
JL020012
个
8
63
504
14
衬瓦
SJZ6.7-010104
个
30
89
2670
15
顶皮
SJZ6.7-010001
个
10
89
890
16
组合密封圈
10
个
30
11
330
17
组合密封圈
14
个
30
14
420
18
组合密封圈
18
个
30
19
570
19
组合密封圈
22
个
30
22
660
20
组合密封圈
27
个
30
25
750
21
直通式弯头
M18*1.5M14*1.5
个
10
46
460
22
直通式弯头
M14*1.5M14*1.5
个
10
48
480
23
直通式弯头
M18*1.5M18*1.5
个
10
51
510
24
直通式弯头
M18*1.5M22*1.5
个
10
52
520
25
组合式弯头
M14*1.5M14*1.5
个
10
58
580
26
组合式弯头
M18*1.5M18*1.5
个
10
63
630
27
组合式弯头
M22*1.5M22*1.5
个
10
68
680
28
三通
PH1/4
个
10
70
700
29
弯头
WT-PS1/4
个
10
70
700
30
叶片
TMY-9
片
20
65
1300
31
前扶钎器
套
6
667
4002
32
中扶钎器
套
6
695
4170
33
空心螺丝
10*25*1.5
个
10
26
260
34
空心螺丝
14*30*1.5
个
10
27
270
35
组合弯头
M18*1.5M14*1.5
个
10
44
440
合 计
436
含税
以实际验收数量为准
交货量以实际验收数量为准
2. 竞标须知
2.1 报价:此投标报价为含税单价,包含且不限于13 %增值税、材料费、装车费、运费、包装费等。
2.2 质量要求:所需产品符合国家标准,出厂检测报告、产品合格证等相关资料随货同行,随时提供相应后勤技术服务。
2.3 交货地点及时间:甘肃省平凉市崇信县农工商供销公司红霞综合商店北侧230米华煤集团新柏公司,中标人签订合同后2 日送货。
2.4 中标单位选择:实行一次报价,参与投标客商不低于三家,须满足质量要求、交货期限的前提下,按照税前总金额选择合理低价为中标供应商。
2.5 付款方式:无预付款,货到现场验收合格,每月25日前出卖方凭货物交接清单、增值税专用发票与买受方办理验收入账手续,买受方根据资金回收情况进行支付货款(现汇或电子承兑均应接受)。
3. 投标人报名条件
3.1 投标人资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥在资金、运输能力等方面具有相应垫资能力;
⑦法律、行政法规规定的其他条件。
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
①近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
②被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
③被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4. 投标文件要求
4.1 投标文件一律采用PDF格式或图片上传。
4.2 投标文件编制及上传要求
4.2.1 投标报价表(附录一)
4.2.2合同(附录二)
4.2.3 投标人法定代表人证明(附录三)
4.2.4 法定代表人授权委托书(附录四)
4.2.5 投标单位企业资质资料及相关产品技术文件(附录五)
4.2.6 增值税专用发票承诺书(附录六)
4.2.7 投标材料质量证明承诺书(附录七)
4.2.8 安全责任承诺书(附录八)
4.2.9投标单位认为需要表述的本次招标有关的其他内容
4.3 投标文件不符合要求视为废标。
5. 报价截止时间:2025年 1月8日下午13:00(北京时间),迟到的投标文件将被拒绝。
6. 开标时间:2025年 1 月8日下午13:00(北京时间)
7. 开标地点:登录中煤矿建数字化管理平台 进行线上招标。
8. 招标单位信息
单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处新柏项目部
使用单位联系人:王璐 电 话:15955709882
中煤三建二十九工程处新柏项目部
2025年1月7日