建设工程预算造价咨询服务招标公告(台山市赤溪镇人民政府2025)
工程造价咨询
关于为【台山市赤溪镇2025年1月份上旬建设工程预算造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-09 16:10 ,在广东省网上中介服务超市为台山市赤溪镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市赤溪镇人民政府
采购项目名称
台山市赤溪镇2025年1月份上旬建设工程预算造价咨询服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070756382501070503
项目规模
投资额(¥2,607,430.05元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
(一)本项目服务内容:根据项目业主提供的施工图、工程量清单和有关资料完成工程预算造价审核服务。 (二)本项目包含12个项目:详见需求书
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同之日起至双方合同义务完成止。
服务金额
¥10,149.92元
金额说明
(一)本项目由多个工程的造价咨询服务组成,每个工程的预算造价咨询服务费参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)文件的收费标准,按市场调节价下浮30。详见需求书。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-09 16:10
业主单位咨询电话
台山市赤溪镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市赤溪镇2025年1月份上旬建设工程预算造价咨询服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-01-07
台山市赤溪镇2025年1月份上旬建设工程预算造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求(一)本项目服务内容:根据项目业主提供的施工图、工程量清单和有关资料完成工程预算造价审核服务。(二)本项目包含12个项目:1、台山市赤溪镇347乡道部分路段绿化种植工程(预算审核价122304.21元);2、台山市赤溪镇北门村委会象岭村村道改造工程(预算审核价618516.55元);3、赤溪镇护岭四村村道硬底化工程(预算审核价272391.55元);4、赤溪镇保安宿舍卫生间修缮工程(预算审核价17238.18元);5、赤溪镇田头村委会文明村禾场改造工程(预算审核价179450.85元);6、赤溪镇赤溪圩赤溪中学对面安装警示柱工程(预算审核价4835.92元);7、赤溪镇长安村委会周边整治工程(预算审核价263121.70元);8、赤溪镇田头村委会亲仁村特殊人群危房改造工程(预算审核价54828.88元);9、赤溪镇护岭村道补种绿化工程(预算审核价38082.76元);10、赤溪镇田头街道补种绿化工程(预算审核价66872.35元);11、台山市赤溪镇广告牌标识工程(预算审核价165224.70元);12、台山市赤溪镇田头农贸市场提升工程(预算审核价804562.40元);(三)本项目投资金额共2607430.05元。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目由多个工程的造价咨询服务组成,每个工程的预算造价咨询服务费参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011〕742号)文件的收费标准,按市场调节价下浮30%。服务费计算公式为:(1)台山市赤溪镇347乡道部分路段绿化种植工程(122304.21*0.48%)*0.7元=410.94元;(2)台山市赤溪镇北门村委会象岭村村道改造工程(618516.55*0.48%)*0.7=2078.22元;(3)赤溪镇护岭四村村道硬底化工程(272391.55*0.48%)*0.7=915.24元;(4)赤溪镇保安宿舍卫生间修缮工程(预算金额10万元及以下的按400元收取);(5)赤溪镇田头村委会文明村禾场改造工程(179450.85*0.48%)*0.7=602.95元;(6)赤溪镇赤溪圩赤溪中学对面安装警示柱工程(预算金额10万元及以下的按400元收取);(7)赤溪镇长安村委会周边整治工程(263121.70*0.48%)*0.7=884.09元;1(8)赤溪镇田头村委会亲仁村特殊人群危房改造工程(预算金额10万元及以下的按400元收取);(9)赤溪镇护岭村道补种绿化工程(预算金额10万元及以下的按400元收取);(10)赤溪镇田头街道补种绿化工程(预算金额10万元及以下的按400元收取);(11)台山市赤溪镇广告牌标识工程(165224.70*0.48%)*0.7=555.15元;(12)台山市赤溪镇田头农贸市场提升工程(804562.40*0.48%)*0.7=2703.33元。本项目造价咨询费用为10149.92元。(二)选取中介服务机构方式为直接选取。五、服务时间签订合同之日起至双方合同义务完成止。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市赤溪镇人民政府2025年1月3日