城乡供水一体化二期工程 城乡供水一体化招标公告(济宁市任城区水务局2025)



任城区城乡供水一体化二期工程项目监理标, 施工标, 其他标招标公告

任城区城乡供水一体化二期工程项目-监理标, 施工标, 其他标

招标公告

1.招标条件

任城区城乡供水一体化二期工程项目已经 济宁市任城区行政审批服务局以“ 济任行审投[2020]52号” 批准建设, 项目法人和招标人为 济宁市任城区水务局 ,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托 山东威达工程项目管理有限公司 对该项目监理标, 施工标, 其他标 进行国内公开招标。

2.招标内容和招标范围

本项目主要内容为济宁市任城区喻屯、唐口、长沟等33个村庄的村内管网进行改造,管线警示安装,将12个村的机械水表更换为智能水表,对17个村的商业街和零散住户进行改造;铺设77个社区的主管道;铺设60个学校的主管道;铺设18个企事业单位的主管道。。

本工程招标文件和工程量清单内的全部工作。。

本次招标为 4个标段。项目管理(含代建)标:项目管理(含代建)标标段内容:对任城区城乡供水一体化二期工程项目从建设实施开始至竣工验收通过之日止的建设全过程代建建设管理资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.项目负责人高级工程师职称.其他工程1标:施工1标标段内容:项目主要内容为济宁市任城区喻屯、唐口、长沟等33个村庄的村内管网进行改造,管线警示安装,将12个村的机械水表更换为智能水表,对17个村的商业街和零散住户进行改造;铺设77个社区的主管道;铺设60个学校的主管道;铺设18个企事业单位的主管道。以上内容以招标文件工程量清单为准。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.项目经理的注册建造师注册证.4.特种设备制造许可证(压力管道元件制造许可).5.项目负责人有效的安全生产考核合格证书(B证).6.企业安全生产许可证.其他工程2标:监理1标标段内容:长沟镇、二十里铺街道、李营街道、南张街道所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.拟派监理工程师资格证书.4.总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书.其他工程3标:监理2标标段内容:安居街道、喻屯镇、唐口镇所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。资格审查项:1.营业执照.2.拟派监理工程师资格证书.3.总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书.4.资质证书.

3.规模

小型

4.资金来源

财政投资

5.投标人资格要求

5.1监理标:投标人须为具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质的独立法人,在人员、设备及资金方面具有相应的监理能力。拟派项目总监具有监理工程师资格证书(在本单位注册)和工程类高级专业技术职务证书。 5.2项目管理(含代建)标:投标人须为具备工程设计水利行业甲级资质或水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质的独立法人单位,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目管理实施代建的能力,拟派驻本项目的项目负责人应具有工程类高级及以上职称。 5.3施工标:投标人须为具备①水利水电工程施工总承包二级及以上资质和特种设备制造许可证(压力管道元件制造许可)或②市政公用工程施工总承包三级及以上资质和特种设备制造许可证(压力管道元件制造许可),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目负责人须具有水利水电工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)及其有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目负责人。 5.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 5.5本次招标采用资格后审方式; 5.6未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标; 5.7投标人须严格执行山东省水利厅发布的鲁水建函字【2018】14号文“项目负责人已承担一个及以上在建工程施工项目的,总监理工程师已承担两个及以上在建水利工程监理项目的,项目负责人、总监理工程师发生变更6个月内的,均不能参加水利工程建设项目投标。”的规定,否则,其投标被否决; 5.8投标人投标截止时间前须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用济宁(http://credit.jining.gov.cn/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的方可参与投标; 5.9本项目评审顺序为建设实施施工标、代建标、监理(1-2)标,每个投标人均可兼投多个标段,投标人不论参与几个标段的投标,只能获得一个标段的合同。如果投标人在两个或多个标段中综合得分均为第一名,后续的标段将由综合得分第二的投标人顺延为第一中标候选人。如果代建标、监理标与建设实施第一中标候选人具有经济利益关系,则代建标、监理标中不再享有中标的权利。 5.10投标人可同时投多个标段,但只能中其中一个标段。 5.11本次招标施工标接受联合体投标,监理标和代建标不接受联合体。

本次招标接受联合体投标

6.其他要求或说明

凡有意参加投标者,应当在“山东省水利建设市场信用信息平台”上公开企业信用信息。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《山东省水利工程招标投标公共服务平台》、《济宁市公共资源交易公共服务平台》、《济宁市任城区公共资源交易网》上发布。

8.获取招标文件时间、地点及售价

8.1
招标文件获取时间:2021-06-18 12:00:00~2021-07-09 09:30:00(北京时间)。

8.2
招标文件售价:招标文件售价:0元。

8.3
招标文件获取地点:招标文件获取方式:网上下载(济宁市任城区公共资源交易中心网) 招标文件获取地点:济宁市任城区公共资源交易中心网(www.jnggzyjy.gov.cn/rencheng)

不统一组织现场踏勘,潜在投标人可根据具体情况自行查勘。 本项目监理标、代建标、施工标采用非电子招标。 不统一组织踏勘现场,不举行投标预备会。

9. 联系方式

招标人: 济宁市任城区水务局
招标代理机构: 山东威达工程项目管理有限公司

联系人: 蔡科长
联系人: 王平

联系电话:0537-7813116
联系电话:15069747095

电子邮箱:
电子邮箱:1181385379@qq.com

地址:任城区琵琶山路69号
地址:任城区中德广场

发布时间:2021-06-18 10:31:04