吊顶瓦楞铝板招标公告(沧州市中心医院2025)



沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目吊顶瓦楞铝板采购及安装(暂估价部分)

所属地区:河北省·沧州市·市辖区

开标时间:2025-01-06 09:00
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-01-07
公示截止日期:2025-01-09

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
2,452,721.25元
2,452,721.25元
符合现行国家规范及合格标准
20

2
山东嘉铝建材有限公司
2,466,000.00元
2,466,000.00元
符合现行国家规范及合格标准
20

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
2,487,497.25元
2,487,497.25元
符合现行国家规范及合格标准
20

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人单位名称
响应情况

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
完全满足招标文件要求

2
山东嘉铝建材有限公司
完全满足招标文件要求

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
固安县总医院中医院项目
闼闼家具科技(安徽)有限公司
2024-02-23
9,047,100.00元

2
山东鸿星新材料科技股份有限公司
香港国际机场第三跑道项目室内金属板标段
珠海兴业节能科技有限公司
2024-06-06
20,902,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.

商务评分标准汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00

2
山东嘉铝建材有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

技术标(明标)评分标准汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
87.00
100.00
80.00
91.00
88.00
89.20

2
山东嘉铝建材有限公司
83.00
100.00
88.00
89.00
85.00
89.00

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
77.00
100.00
85.00
80.00
82.00
84.80

技术标(暗标)评分标准汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
85.40
100.00
84.00
87.00
80.70
87.42

2
山东嘉铝建材有限公司
68.50
87.00
73.00
82.00
63.30
74.76

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
68.80
85.00
66.00
77.00
63.10
71.98

投标报价评分标准汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
99.81
99.81
99.81
99.81
99.81
99.81

2
山东嘉铝建材有限公司
99.97
99.97
99.97
99.97
99.97
99.97

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
99.62
99.62
99.62
99.62
99.62
99.62

评标结果汇总表

序号
投标单位
商务评分标准得分
技术标(明标)评分标准得分
技术标(暗标)评分标准得分
投标报价评分标准得分
总分
排名

1
山东鸿星新材料科技股份有限公司
2.50
8.92
21.86
59.89
93.17
1

2
山东嘉铝建材有限公司
0.00
8.90
18.69
59.98
87.57
2

3
河北天瑞力行科技发展有限公司
0.00
8.48
18.00
59.77
86.25
3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州市中心医院、中国建筑第八工程局有限公司
招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司

地址:河北省沧州市新华西路16号、上海市浦东新区世纪大道1568号
地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门9层

联系人:臧老师、孙先生
联系人:马昌达

电话:0317-2075633、13324045856
电话:0311-83807366

电子邮箱:/
电子邮箱:sjzbzzb@126.com

8.其他公示内容: