流浪乞讨人员救助服务招标公告(铜仁市民政局2025)



铜仁市民政局流浪乞讨人员救助服务项目政府采购服务公告

为进一步提高我市流浪乞讨人员救助服务水平和效率,增强救助机构经办服务能力,根据《政府采购法》《民政部关于促进社会力量参与流浪乞讨人员救助服务的指导意见》(民发〔2012〕233号)、《关于积极推行政府购买服务加强基层社会救助经办服务能力的实施意见》(黔民发〔2018〕3号)和《贵州省民政厅向社会力量购买服务指导性目录》文件精神,拟采用采购方式确定“流浪乞讨人员救助服务项目”供应商,现诚邀符合资质的社会工作服务机构报名,最终以综合评估方式确定采购供应商。现将有关报名事项公告如下:
  一、项目周期
  项目采购的服务期限为一年,即2025年1月1日至2025年12月31日。
  二、项目预算限价和服务内容
  本项目包含6项服务内容,分别是:流浪乞讨人员专业评估服务与个案服务,项目预算为125000元/年;登记接待,项目预算为175200元/年;照料护理,项目预算为182500元/年;专业培训,项目预算为2000元/年;外展宣传,项目预算为3000元/年;跟踪回访,项目预算为10000元/年。项目总预算及最高限价为497700元。
三、相关事项
(一)报名资料及提交时限
有意参加本次采购服务的社会机构,请于2025年1月7日-8日参与报名,最迟于2025年1月8日17:00前,如实填写报名表后连同企业(单位)营业执照(复印件盖章)、法人证明(盖章)一并通过下列方式发送至联系人(联系人:冉女士,18585941071,邮箱:245836924@qq.com)。逾期将不再列入本次采购竞争对象。
(二)本次报名若低于3家机构或单位的,其报名无效。我局将采取书面通知报名单位,并另行依法采购服务。

特此公告。

附件:报名表.docx

铜仁市民政局
 2025年1月7日 

铜仁市民政局流浪乞讨人员救助服务项目政府采购服务报名表报名公司或机构名称是否具务相应资质和条件公司地址及联系人与联系方式备 注(加盖公章)