山西工具 手用锯条 电焊条 电焊帽 CO2焊枪喷嘴分流器 电焊机快速接头 螺栓松动剂招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2025)



询价单号
RA25010602127
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-12T04:34
报价截至时间
2025-01-14T05:34

采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

090108012

手用锯条

300mm 24齿 高速工具钢

5.0



2025-01-25

090505048

电焊条

J507φ3.2

40.0

公斤

2025-01-25

090507002

电焊帽

手持式

4.0



2025-01-25

090520248

CO2焊枪喷嘴分流器

350A SB-10

20.0



2025-01-25

090720080

电焊机快速接头

正极

3.0



2025-01-25

090720081

电焊机快速接头

负极

3.0



2025-01-25

161000480

螺栓松动剂

400ml

20.0



2025-01-25

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市晋丰煤化工有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 一、(*)报价要求:所报价格应含税含其他运杂费(装卸费),报价时必须备注品牌产地。 二、(*)资质要求:报价时需提供营业执照、法人有效证件复印件或法人授权委托书,且所报产品在其生产经营范围内,供应商在欧贝平台报价时,授权给经办人办理相关业务的;提供内含法定代表人身分证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件; 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 7 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格,且出卖人提供产品的全额13%增值税专用发票买受人一年内分期支付出卖人90%的货款,余10%质保金满一年后无质量问题一次付清(不计利息);买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款; 六、运输方式:出卖人以汽运方式将标的物送到买受人指定地点,出卖人负担所有费用; 七、交货方式、地点和费用负担:山西晋丰煤化工有限责任公司--- 山西省晋城市高平市坪曲路86号; 八、交货时间:报价时,请备注清楚具体交货周期; 九、包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 十、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺。供应商未上传《产品质量及服务承诺书》(见附件),经核实仍未提供的,可作为否决项。 十一、(*)中选方案:整包中选; 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级单位监督电话: 0356-3664117; 十四、(*)合同签订主体:合同签订、到货、验收、结算:山西晋丰煤化工有限责任公司
四、技术条款:一、产品性能及使用范围: (1)需要满足的相关标准要求:详见附件明细表; (2)根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况; 二、需要满足的相关标准要求: 详细技术要求见附件 三、技术参数及要求: (1)执行国标与行业相关标准规定,产品外观要求有规格型号、标准号、材质及生产商标记。 (2)报价供应商所报产品如非本公司所生产,需提供物资产地及生产商名称。 (3)中标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。 四、验收要求: *(1)供货时提供合格证; (2)由双方自交货之日起3日内按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求.pdf
廉洁投标承诺书.doc
法人授权委托书.docx
产品质量及服务承诺书.doc

一、材料名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1螺栓松动剂瓶20一年GB/T32068-2015适用范围及环境二、螺栓松动剂使用于现场设备日常维护拆螺栓。三、主要技术参数及要求1、螺栓松动剂:400ML(1)喷头设计,带保护罩(2)胶管设计,带胶管(3)气雾式,内含润滑松锈材料,具有强渗透性四、证件要求:提供产品合格证五、包装及运输要求:保证配件安全完好运到现场。六、供货及售后服务要求:按合同约定时间供货及售后服务。七、检验要求检查物资的包装是否完好,确保在运输过程中没有受到损坏。根据随货同行单检点数量,查验规格、质量,确保收到的物资与订单要求一致。随同物资带来的产品说明书、技术资料等妥善保管。单位名称:(盖章)2044年12月25日专业部室负责人M分管领导使用单位负责人3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App材料技术要求一、材料名称及规格型号序号标的名称规格型号单位数量质保期样品要求执行标准1电焊帽手持式个4红钢纸GB/T33367-20162电焊机快速接头正极套3铜制GB/T10186-20153电焊机快速接头负极套3铜制GB/T10186-20154石英玻璃管①29*475根5GB/T16866-2006二、适用范围及环境1.材料使用的环境;无。2.材料使用的特殊要求;无3.其他需要说明的适用范围与环境:无三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:GB/T10186-2015、GB/T33367-2016、GB/T16866-2006。2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求;上表中材料名称及规格型号已明确标注。4.材质、主要性能指标要求:无。四、证件要求上表中材料备件附带质量产品合格证。五、包装及运输要求包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准。备件应选择合适的包装材料,以保护设备不受碰撞、挤压等外力的影CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App响,其次应避免放在有潮湿的地方,在运输过程中避免和其他物品相撞、避免雨水渗入,以确保材料备件处于安全状态。六、供货及售后服务要求出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格井交付使用单位之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)。七、检验要求货交买受人指定地点后按质量标准检验,出卖人提供出厂产品检验合格证(附带使用说明书)及买受人要求的相关资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。单位名称:(盖章)年月日分管领导专业部室负责人:使用单位负责人:明维举CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App材料技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1二保焊枪送丝软管e1.2*8米300A根4国标2二保焊枪送丝软管1.2*10米300A根4国标3二保焊枪分流器350ASB-10个20国标4电焊条J506.03.2KG40国标5电焊条J507.03.2KG40国标6电焊条A302.3.2KG20国标7电焊帽手持式把6国标8白玻璃3mm片100国标9氧气纯度≥99.5%,压力≥12MPa瓶300国标10乙炔纯度W99.5%压力1.55-2.5MPa瓶300国标11二氧化碳纯度≥99.5%、重量40L瓶20国标12氩气纯度≥99.99%,压力W13MPa瓶20国标二、适用范围及环境1.材料使用的环境;(1)、现场使用;2.材料使用的特殊要求;无扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.其他需要说明的适用范围与环境。无三、主要技术参数及要求1、二保焊枪送丝软管主要参数:松下接口01.2mm、8米长、300A。2、二保焊枪送丝软管主要参数:松下接口01.2mm、10米长、300A3、二保焊枪分流器主要参数:350ASB-10。4、电焊条主要参数:J506、03.2mm、长度350mm5、电焊条主要参数:J507、03.2mm、长度350mm。6、电焊条主要参数:A302、03.2mm、长度350mm不锈钢材质。7、电焊帽主要参数:DL23900-320*220*140mm。8、白玻璃主要参数:长105mm*宽47mm*厚3mm。9、氧气主要技术参数及要求:纯度≥99.5%,压力≥12MPa。10、乙炔主要技术参数及要求:纯度≥99.5%压力1.55-2.5MPa。11、二氧化碳主要技术参数及要求:纯度≥99.5%、重量40L12、氩气主要技术参数及要求:纯度≥99.99%,压力W13MPa。四、证件要求检验报告、合格证五、包装及运输要求。无六、供货及售后服务要求与用途不符的可调换。七、检验要求产品合格、符合使用要求。单位名称:2024年12月6日单位负责人:位欢欢专业部室负责人:分管领导:C扫描全能王3亿人都在用的扫描App廉洁投标承诺书项目编号:单位:为了积极配合贵单位进行的山西晋丰煤化工有限责任公司/山西喜丰航化工有限公司询比采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、遵守有关招投标纪律,积极配合贵单位执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其它报价单位,或恶意串通抬价压价。4、按照招标文件规定的方式进行报价,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,报价资质符合规定。5、不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平公正的任何活动。6、不向涉及采购的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档用品等。7、不向贵单位采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。8、不向贵单位涉及采购的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检监察机构举报。10、我们若违反上述承诺,愿接受取消报价资格及其他任何形式的处理。单位名称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:签发日期:法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(采购人)报价人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)报价单位:(盖单位公章)报价人:(签字)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理报价事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理报价事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。法定代表人授权委托书致:(采购人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的报价、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:身份证号:身份证号:报价单位:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人委托其授权人办理报价事宜。如法定代表人自己办理报价事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担。5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7、我公司知悉并遵守贵公司关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。8、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日