贵阳市水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护 水泵压力表招标公告(贵阳市花溪区湖潮乡农业综合服务中心2025)
招标人:贵阳市花溪区湖潮乡农业综合服务中心
招标代理机构:贵州新正工程管理有限责任公司
贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡)竞争性磋商公告
项目概况
贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡)的潜在供应商应在贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号,贵州新正工程管理有限责任公司)获取采购文件,并于2025年1月17日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZXZ-2025-001
项目名称:贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡)
建设地点:贵安新区湖潮乡湖潮村、中八村、元方村、中一村、平寨村、芦猫塘村
采购内容:更换IS100-65-250(2900)( 卧式管道离心泵)2台、维修清洗消毒200立方不锈钢水池1座;泵站维修养护(水泵控制闸阀DN150(铁制)4个、水泵制回闸DN150(铁制)4 个、伸缩节DN150(铁制)4个、水泵压力表1个、90度弯头DN150 (4个) 、吸水喇叭口2个、 同心变径管DN60x150 (2个)、DN150热镀锌钢管壁厚4.5mm (上水管) 20m、DN100热镀锌钢管壁厚4.0mm(吸水管)15m、改造维修原有水泵储物间33m2、水泵启动柜 ( 37kw)1000*500*600mm2 台、25平方三芯铜线电缆+铜线套管40m;维修防锈铁丝隔离网1项; 消毒药剂235组。新建高2.0m 防锈铁丝隔离网350m;闸阀井建设23座,新建闸阀井15座,闸阀和管道配件若干。更换管道564.00m 等。
招标范围:采购文件所示及工程量清单所示全部内容。
最高投标限价:大写:贰拾捌万陆仟捌佰陆拾贰元零叁分(小写:286862.03元)采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
工期:45天
二、申请人的资格要求:
1.一般资格要求;
1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明材料
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告或近一个月内基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);
1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:供应商自行承诺,格式自拟;
1.4投标供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月1日起至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.本项目不接受联合体投标
三、获取采购文件
时间:2025年1月7日09点00分至2025年1月13日17点00分(北京时间,法定节假日除外)。
地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号;
方式:现场获取,获取采购文件时务必提供:由法定代表人携带法定代表人身份证明(原件)及身份证(复印件)或委托代理人携带法定代表人身份证明(原件)、法人授权委托书(原件)及被授权委托人的身份证(复印件),有效的统一社会信用代码的营业执照(复印件)及企业资质(复印件)。
售价:500元/人民币(含电子文档)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年1月17日10点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2025年1月17日10点30分(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
八、采购人和采购代理机构联系方式
1.采购人信息
名 称:湖潮乡农业农村综合服务中心
地 址:贵安新区星湖社区23栋商业楼3单元
联 系 方 式:徐工13595172763
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新正工程管理有限责任公司
地 址:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号
联 系 方 式:杨工 18798792856
点击查看公告内容:
贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡) 竞争性磋商公告.pdf
贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡)竞争性磋商公告项目概况贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡)的潜在供应商应在贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号,贵州新正工程管理有限责任公司)获取采购文件,并于2025年1月17日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZXZ-2025-001项目名称:贵阳贵安2024年度水利发展资金支持农村集中供水工程维修养护项目(湖潮乡)建设地点:贵安新区湖潮乡湖潮村、中八村、元方村、中一村、平寨村、芦猫塘村采购内容:更换IS100-65-250(2900)(卧式管道离心泵)2台、维修清洗消毒200立方不锈钢水池1座;泵站维修养护(水泵控制闸阀DN150(铁制)4个、水泵制回闸DN150(铁制)4个、伸缩节DN150(铁制)4个、水泵压力表1个、90度弯头DN150(4个)、吸水喇叭口2个、同心变径管DN60x150(2个)、DN150热镀锌钢管壁厚4.5mm(上水管)20m、DN100热镀锌钢管壁厚4.0mm(吸水管)15m、改造维修原有水泵储物间33m²、水泵启动柜(37kw)1000*500*600mm2台、25平方三芯铜线电缆+铜线套管40m;维修防锈铁丝隔离网1项;消毒药剂235组。新建高2.0m防锈铁丝隔离网350m;闸阀井建设23座,新建闸阀井15座,闸阀和管道配件若干。更换管道564.00m等。招标范围:采购文件所示及工程量清单所示全部内容。最高投标限价:大写:贰拾捌万陆仟捌佰陆拾贰元零叁分(小写:286862.03元)采购方式:口竞争性谈判回竞争性磋商口询价工期:45天二、申请人的资格要求:1.一般资格要求;1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明材料1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告或近一个月内基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:供应商自行承诺,格式自拟;1.4投标供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月1日起至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函;1.6法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上施工资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.本项目不接受联合体投标三、获取采购文件时间:2025年1月7日09点00分至2025年1月13日17点00分(北京时间,法定节假日除外)地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号:方式:现场获取,获取采购文件时务必提供:由法定代表人携带法定代表人身份证明(原件)及身份证(复印件)或委托代理人携带法定代表人身份证明(原件)、法人授权委托书(原件)及被授权委托人的身份证(复印件),有效的统一社会信用代码的营业执照(复印件)及企业资质(复印件)。售价:500元/人民币(含电子文档)。四、响应文件提交截止时间:2025年1月17日10点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年1月17日10点30分(北京时间)地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台上发布。八、采购人和采购代理机构联系方式1.采购人信息名称:湖潮乡农业农村综合服务中心地址:贵安新区星湖社区23栋商业楼3单元联系方式:徐工135951727632.采购代理机构信息名称:贵州新正工程管理有限责任公司地址:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号联系方式:杨工18798792856(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)>世(盖章)招标人或其招标代理机构中田E