高低压配电工程招标公告(漳州市旅游投资集团有限公司2025)
关于 【
漳州通美云水谣庄园商业街高低压(一户一表)配电工程预算审核】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2025-01-07 09:03:34
我平台将于2025-01-13 09:10:00为 漳州市旅游投资集团有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市旅游投资集团有限公司
工程项目名称:
漳州通美云水谣庄园商业街高低压(一户一表)配电工程预算审核
项目预估造价(万元):
850
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
24000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
24000元
下浮比(%):
金额说明:
按(闽价{2002}房457号)标准收费的50%计取(不含暂列金额)。
服务内容:
漳州通美云水谣庄园商业街高低压(一户一表)配电工程预算审核
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-01-09 09:00:00
截止报名时间:
2025-01-13 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-01-13 09:10:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
15859601234
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
设计、代建、施工招标代理、编制预算、、工程咨询服务(含全过程工程造价等咨询服务)、监理、编制决(结)、施工等相关活动的企业及个人应当主动回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-01-07 09:03:34
需求书(1)工程名称:漳州通美云水谣庄园商业街高低压(一户一表)配电工程(预算审核)(2)委托人:漳州市旅投投资集团有限公司执行人:漳州通美云水谣庄园有限公司(3)工程概况:预估850万元,(4)服务期限:收到完整资料后10个工作日(5)金额说明:按(闽价{2002}房457号)标准收费的50%计取(扣除暂列金额)。