文体服务中心材料 笔洗 墨蝶 春联纸 斗方纸 毛笔招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25010700369
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-10T04:36
报价截至时间
2025-01-13T04:36
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-办公室
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
笔洗
常规
60.0
个
2025-01-17
墨蝶
常规
60.0
个
2025-01-17
对联纸包装袋
常规
10000.0
个
2025-01-17
春联纸
138*23cm
4000.0
包
2025-01-17
春联纸
180*32cm
750.0
包
2025-01-17
春联纸
240*34cm
250.0
包
2025-01-17
斗方纸
34*34cm
400.0
包
2025-01-17
斗方纸
45*45cm
75.0
包
2025-01-17
斗方纸
58*58cm
25.0
包
2025-01-17
毛笔
8cm
60.0
支
2025-01-17
毛笔
5cm
60.0
支
2025-01-17
毛笔
2cm
60.0
支
2025-01-17
一得阁墨汁
500g
200.0
瓶
2025-01-17
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市云冈区新胜街道校北街同泉路2776号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、商务条款: 1、报价要求:所报价格应含税含其他一切运杂费,即包到价,普票,不得高于13%税率。 2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品相关资料,产品对应的制造商名称必须为公司全称,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名、报价及技术要求,报价单内逐项报价必须真实有效。 3、供应商报价时必须上传产品质量及服务承诺书及报价表(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 4、供应商在采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 二、资质要求: 1、供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织; 2、注册资本要求大于或等于0万元; 3、资质要求:无资质要求。 三、售后服务: 供应商在24小时内,对采购方提出的物资规格型号、数量、质量等问题作出回应,并在约定时间内完成售后服务并执行“三包政策”。 四、付款方式: 付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于12个月内陆续支付合同价款,其中合同总价的10%为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 五、运输方式: 公路运输。 六、交货地点: 山西省大同市云冈区新胜街道校北街同泉路2776号,晋能控股煤业集团区文体服务中心 七、交货时间: 交货时间为合同签订后3天内完成 八、包装要求: 中选供应商提供符合国家包装标准及产品出厂标准的包装,不计费,不回收;供应商承担运、卸等相关费用及由此产生的一切后果。 九、产品质量及服务承诺: 1、供货商报价时必须上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 2、供货商严格按照采购询单、合同要求供货,并随时按贵公司要求提供质量检测报告。 3、供货商严格按照合同条款及时送货,货物质量优质,货物装箱整齐方便保管。 十、中选方案: 整包中选 十一、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9、其他违约情形严格按照询单及合同条款执行。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体: 晋能控股煤业集团文体服务中心
四、技术条款:一、适用范围及环境 适用于职工春节活动使用 二、主要技术参数及要求 详见明细表 三、证件要求: 营业执照、开户行许可证、法人身份证、法人授权委托书、授权书、合格证、质检报告 四、包装及运输要求: 1.符合环保运输要求。 2.货物运输途中不可淋雨或受潮或与其他货物混杂。 3.包装箱完好无损,货物不受挤压、变形。 五、供货及售后服务要求: 1.交货时间及地点:合同签订后按需分批次交货至需方指定地点。 2.货物要求:货物于交付我公司指定地点前,在运输、仓储、保管等过程中淋雨或受潮或与其他货物混杂或其他原因,导致货物品质发生变化、不符合我公司标准的,由供货方承担全部责任。 六、检验要求: 供货方供货时需提供产品的出厂检验报告和合格证。按第三条主要技术参数及要求验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织; 2、注册资本要求大于或等于0万元; 3、资质要求:无资质要求。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
2024年职工春节活动采购货品对联纸技术要求.docx
商务条款.docx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日2024年职工春节活动采购货品技术要求1、适用范围及环境适用于职工春节活动使用2、主要技术参数及要求详见明细表三、证件要求营业执照、开户行许可证、法人身份证、法人授权委托书、授权书、合格证、质检报告4、包装及运输要求1.符合环保运输要求。2.货物运输途中不可淋雨或受潮或与其他货物混杂。3.包装箱完好无损,货物不受挤压、变形。五、供货及售后服务要求1.交货时间及地点:合同签订后按需分批次交货至需方指定地点。2.货物要求:货物于交付我公司指定地点前,在运输、仓储、保管等过程中淋雨或受潮或与其他货物混杂或其他原因,导致货物品质发生变化、不符合我公司标准的,由供货方承担全部责任。六、检验要求:供货方供货时需提供产品的出厂检验报告和合格证。按第三条主要技术参数及要求验收。一、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税含其他一切运杂费,即包到价,普票。2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品相关资料,产品对应的制造商名称必须为公司全称,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名、报价及技术要求,报价单内逐项报价必须真实有效。3、供应商报价时必须上传产品质量及服务承诺书及报价表(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。4、供应商在采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。二、资质要求:1、供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;2、注册资本要求大于或等于0万元;3、资质要求:无资质要求。三、售后服务:供应商在24小时内,对采购方提出的物资规格型号、数量、质量等问题作出回应,并在约定时间内完成售后服务并执行“三包政策”。四、付款方式:付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于12个月内陆续支付合同价款,其中合同总价的10%为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。五、运输方式:公路运输。六、交货地点:山西省大同市云冈区新胜街道校北街同泉路2776号,晋能控股煤业集团区文体服务中心七、交货时间:交货时间为合同签订后3天内完成八、包装要求:中选供应商提供符合国家包装标准及产品出厂标准的包装,不计费,不回收;供应商承担运、卸等相关费用及由此产生的一切后果。九、产品质量及服务承诺:1、供货商报价时必须上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。2、供货商严格按照采购询单、合同要求供货,并随时按贵公司要求提供质量检测报告。3、供货商严格按照合同条款及时送货,货物质量优质,货物装箱整齐方便保管。十、中选方案:整包中选十一、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。9、其他违约情形严格按照询单及合同条款执行。十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十三、合同签订主体:晋能控股煤业集团文体服务中心