济南市110kv高压线路维护招标公告(济南市生活废弃物处理中心2025)



济南市生活废弃物处理中心110kv高压线路维护项目竞争性磋商

项目概况
济南市生活废弃物处理中心110kv高压线路维护项目 采购项目的潜在供应商应在济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层808室获取采购文件,并于2025年01月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDITC-4-2025-006
项目名称:济南市生活废弃物处理中心110kv高压线路维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.870000 万元(人民币)
采购需求:
具体内容详见项目第三章项目说明。

合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:1.供应商须具有由主管部门核发的《输变电工程专业承包》叁级及以上资质或《电力工程施工总承包》叁级及以上资质、由主管部门核发的《承装(修、试)电力设施许可证》叁级及以上资质及由主管部门核发的《安全生产许可证》;2.在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;4.本项目专门面向中小企业采购;5.本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2025年01月09日 至2025年01月15日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层808室
方式:当面售取或网上报名。(1)营业执照副本;(2)法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证正反面复印件);(3)法人授权委托书及受托人身份证(含法人身份证);(4)提供由主管部门核发的《输变电工程专业承包》叁级及以上资质或《电力工程施工总承包》叁级及以上资质、由主管部门核发的《承装(修、试)电力设施许可证》叁级及以上资质及由主管部门核发的《安全生产许可证》;(5)供应商在经营活动中没有重大违法记录的声明(格式自拟);3.1当面售取:购买磋商文件时携带以上资料复印件一份并加盖单位公章。3.2网上报名:须将以上资料的扫描件加盖单位公章发送至sditcjsy@163.com,邮件内注明联系人及联系方式并电话通知代理机构,否则不予办理报名登记手续。备注:①报名信息填报时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格;②供应商如未按公告要求将资料发送至指定邮箱或未按公告要求通知代理机构或因登记的联系方式有误(不清晰)、通讯障碍、无人应答、未及时查阅等原因给供应商造成的一切损失均由供应商承担,磋商文件售出不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日 09点30分(北京时间)
地点:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层开标室
五、开启
时间:2025年01月21日 09点30分(北京时间)
地点:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市生活废弃物处理中心     
地址:济南新旧动能转换起步区孙耿街道小杜村东        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:山东省国际招标有限公司            
地 址:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层808室            
联系方式:贾式一 0531-88193765-8027            
3.项目联系方式
项目联系人:贾式一
电 话:  0531-88193765-8027 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
济南市生活废弃物处理中心110kv高压线路维护项目

品目
服务/工程管理服务/其他工程管理服务

采购单位
济南市生活废弃物处理中心

行政区域
济南市
公告时间
2025年01月08日 15:13

获取采购文件时间
2025年01月09日至2025年01月15日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层开标室

响应文件开启时间
2025年01月21日 09:30

响应文件开启地点
济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层开标室

预算金额
¥29.870000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贾式一

项目联系电话
0531-88193765-8027

采购单位
济南市生活废弃物处理中心

采购单位地址
济南新旧动能转换起步区孙耿街道小杜村东

采购单位联系方式
/

代理机构名称
山东省国际招标有限公司

代理机构地址
济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层808室

代理机构联系方式
贾式一 0531-88193765-8027