书法教室设备 教师桌招标公告(白银市平川区长征小学2025)

白银市平川区长征小学书法教室设备采购项目公告交易编号:PCQCZXX-2025-001公告基本信息采购单位白银市平川区长征小学采购方式邀请招标项目类型货物类联系人李刚联系电话18909431667采购标包信息序号标包名称标包编号标段类别最高限价1白银市平川区长征小学书法教室设备采购项目001货物151059.00(元)公告内容白银市平川区长征小学书法教室设备采购项目采购公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市平川区长征小学书法教室设备采购项目发布采购公告。一、采购单位:白银市平川区长征小学二、项目编号:PCQCZXX-2025-001三、项目名称:白银市平川区长征小学书法教室设备采购项目四、采购方式:邀请招标五、采购预算:1.001标段最高限价:151059.00元。六、对投标单位资格要求:1.001标段:具有营业执照,授权委托书,提供法定代表人身份证正、反面复印件,供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。,本项目不接受联合体投标等的企业。七、采购需求:1.001标段:详见工程量清单八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:投标登记时间:2025年1月8日12:00:00至2025年1月11日12:00:00。资质/响应文件审核时间:2025年1月8日12:00:00至2025年1月11日12:00:00。竞价时间:2025年1月11日12:00:00至2025年1月12日12:00:00。九、投标人(供应商)竞价须知:1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十、联系方式:联系人:李刚联系电话:18909431667温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价点击查看公告内容:白银市平川区长征小学书法教室设备采购项目平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单平川区长征小学书法教室设备采购项目清单序号产品名称详细规格参数配置单位数量单价合计备注一、国学及书法教室专用设备部分一、国学及书法教室专用设备部分一、国学及书法教室专用设备部分1教师桌规格:1600mm*600mm*800mm。1、产品材质:桌面桌身均采用实木材质;整体采用仿古工艺制作,与教室情景相协调。2、产品结构:产品整体采用传统榫卯结构,表面打磨光滑细腻,纹理清晰。质地坚韧轻柔耐磨耐腐不易产生裂纹。张12教师椅规格:560mm*460mm*480mm,总高1100mm。1、产品材质:实木材质,木材采用先蒸后熏工艺,保证虫不蛀、不变形、不开裂。整体采用仿古工艺制作,与教室情景相协调。2、产品结构:传统榫卯结构结实耐用,不开不拔。张13学生桌凳规格:1.2*0.4*0.76m。1、产品结构:产品整体采用传统榫卯结构,表面打磨光滑细腻,纹理清晰。质地坚韧轻柔耐磨耐腐不易产生裂纹。2、产品材质:桌面桌身均采用实木材质;整体采用仿古工艺制作,与教室情景相协调。学生凳2个;规格:0.35*0.25*0.42m。产品材质:凳面采用实木材质,整体采用榫卯结构,纹理清晰,坚实牢固。套26二、书法教室专用器材部分二、书法教室专用器材部分二、书法教室专用器材部分4毛毡800*1200mm,澳毛块15毛毡500*500mm,化纤块526笔洗(教师用