沥青路面工程施工劳务分 沥青路面工程施工劳务分包 路面工程 征地拆迁、图纸审核及施工组织 沥青路面工程招标公告(中铁一局集团有限公司2025)



采购单位:二公司沈山改扩建8标项目

发布时间:2025-01-08 10:13

响应截止时间:2025-01-18 09:00

点击查看公告内容:
中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建场区沥青路面工程施工劳务分包招标招标公告.pdf

工程施工劳务(专业)招标公告-房建场区路面工程.doc

工程施工劳务(专业)招标公告-房建场区路面工程.doc

工程施工劳务招标公告中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目征地拆迁、图纸审核及施工组织审核等工作已经完成,该项目的房建厂区沥青路面工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1.1项目概况:京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建厂区沥青路面工程:5cm半柔性复合路面摊铺24954㎡,SBS改性热沥青碎石封层4390㎡,水泥混凝土板表面精铣刨或拉毛24954㎡,厚40mm改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13),厚80mm改性沥青稳定碎石路面ATB-2529100㎡,厚60mm高模量沥青混凝土路面AC-2029100㎡29100㎡,乳化沥青封层29100㎡,透层29100㎡,黏层58200㎡。1.2计划工期:以招标人通知为准。1.3招标范围及标段划分招标范围:京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建厂区沥青路面工程。标段划分:任务包1个主要工程量数量:5cm半柔性复合路面摊铺24954㎡,SBS改性热沥青碎石封层4390㎡,水泥混凝土板表面精铣刨或拉毛24954㎡,厚40mm改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)29100㎡,厚60mm高模量沥青混凝土路面AC-2029100㎡,厚80mm改性沥青稳定碎石路面ATB-2529100㎡,乳化沥青封层29100㎡,透层29100㎡,黏层58200㎡。。2.投标人资格要求2.2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.1.2资质要求投标人必须在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名录》中,具备施工劳务不分等级资质且注册资本金500万元以上。2.1.3业绩要求近三年(2021年12月至2024年12月)承担过或正在承担2项及以上在中铁一局集团施工过的业绩;或与其他单位施工过的类似工程业绩。同类型工程业绩至少1项,且信誉良好。3.招标文件的获取3.3.1请投标人于20220255年11月88日,上午08:0008:00至12:0012:00时,下午14:0014:00时至18:0018:00(北京时间,下同)20255年11月1133日,上午08:00,202宁省锦州市凌海市国庆路7号农电新村南门对面中铁一局项目部五楼会议室免费领取招标文件。08:00至12:0012:00时,下午14:0014:00时至18:0018:00(北京时间,下同),到指定地点:辽联系电话:高云联系人:186911004454.4.1递交投标文件的时间为2024.投标文件的递交20255年11月1188日088时0000分至20220255年11月1188日099时0000分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为202号农电新村南门对面中铁一局项目部五楼会议室。20255年11月1188日0099时0000分,地点为:辽宁省锦州市凌海市国庆路74.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。6.招标人:中铁一局京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部地址:辽宁省锦州市凌海市邮编:121200联系人:高云电话:186911004456.联系方式招标人:中铁一局京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部2025年1月5日工程施工劳务招标公告中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目征地拆迁、图纸审核及施工组织审核等工作已经完成,该项目的房建厂区沥青路面工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建厂区沥青路面工程:5cm半柔性复合路面摊铺24954㎡,SBS改性热沥青碎石封层4390㎡,水泥混凝土板表面精铣刨或拉毛24954㎡,厚40mm改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)29100㎡,厚60mm高模量沥青混凝土路面AC-2029100㎡,厚80mm改性沥青稳定碎石路面ATB-2529100㎡,乳化沥青封层29100㎡,透层29100㎡,黏层58200㎡。1.2计划工期:以招标人通知为准。1.3招标范围及标段划分招标范围:京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建厂区沥青路面工程。标段划分:任务包1个主要工程量数量:5cm半柔性复合路面摊铺24954㎡,SBS改性热沥青碎石封层4390㎡,水泥混凝土板表面精铣刨或拉毛24954㎡,厚40mm改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)29100㎡,厚60mm高模量沥青混凝土路面AC-2029100㎡,厚80mm改性沥青稳定碎石路面ATB-2529100㎡,乳化沥青封层29100㎡,透层29100㎡,黏层58200㎡。。2.投标人资格要求2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.1.2资质要求投标人必须在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名录》中,具备施工劳务不分等级资质且注册资本金500万元以上。2.1.3业绩要求近三年(2021年12月至2024年12月)承担过或正在承担2项及以上在中铁一局集团施工过的业绩;或与其他单位施工过的类似工程业绩。同类型工程业绩至少1项,且信誉良好。3.招标文件的获取3.1请投标人于2025年1月8日,上午08:00至12:00时,下午14:00时至18:00(北京时间,下同)2025年1月13日,上午08:00至12:00时,下午14:00时至18:00(北京时间,下同),到指定地点:辽宁省锦州市凌海市国庆路7号农电新村南门对面中铁一局项目部五楼会议室免费领取招标文件。联系电话:高云联系人:186911004454.投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为2025年1月18日08时00分至2025年1月18日09时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月18日09时00分,地点为:辽宁省锦州市凌海市国庆路7号农电新村南门对面中铁一局项目部五楼会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。6.联系方式招标人:中铁一局京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部地址:辽宁省锦州市凌海市邮编:121200联系人:高云电话:18691100445招标人:中铁一局京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部2025年1月5日工程施工劳务招标公告中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目征地拆迁、图纸审核及施工组织审核等工作已经完成,该项目的房建厂区沥青路面工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建厂区沥青路面工程:5cm半柔性复合路面摊铺24954㎡,SBS改性热沥青碎石封层4390㎡,水泥混凝土板表面精铣刨或拉毛24954㎡,厚40mm改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)29100㎡,厚60mm高模量沥青混凝土路面AC-2029100㎡,厚80mm改性沥青稳定碎石路面ATB-2529100㎡,乳化沥青封层29100㎡,透层29100㎡,黏层58200㎡。1.2计划工期:以招标人通知为准。1.3招标范围及标段划分招标范围:京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目房建厂区沥青路面工程。标段划分:任务包1个主要工程量数量:5cm半柔性复合路面摊铺24954㎡,SBS改性热沥青碎石封层4390㎡,水泥混凝土板表面精铣刨或拉毛24954㎡,厚40mm改性沥青玛蹄脂碎石(SMA-13)29100㎡,厚60mm高模量沥青混凝土路面AC-2029100㎡,厚80mm改性沥青稳定碎石路面ATB-2529100㎡,乳化沥青封层29100㎡,透层29100㎡,黏层58200㎡。。2.投标人资格要求2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.1.2资质要求投标人必须在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名录》中,具备施工劳务不分等级资质且注册资本金500万元以上。2.1.3业绩要求近三年(2021年12月至2024年12月)承担过或正在承担2项及以上在中铁一局集团施工过的业绩;或与其他单位施工过的类似工程业绩。同类型工程业绩至少1项,且信誉良好。3.招标文件的获取3.1请投标人于2025年1月8日,上午08:00至12:00时,下午14:00时至18:00(北京时间,下同)2025年1月13日,上午08:00至12:00时,下午14:00时至18:00(北京时间,下同),到指定地点:辽宁省锦州市凌海市国庆路7号农电新村南门对面中铁一局项目部五楼会议室免费领取招标文件。联系电话:高云联系人:186911004454.投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为2025年1月18日08时00分至2025年1月18日09时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月18日09时00分,地点为:辽宁省锦州市凌海市国庆路7号农电新村南门对面中铁一局项目部五楼会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。6.联系方式招标人:中铁一局京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部地址:辽宁省锦州市凌海市邮编:121200联系人:高云电话:18691100445招标人:中铁一局京哈高速绥中至盘锦改扩建第八合同段项目部2025年1月5日