福建建筑夜景照明提升改造工程招标公告(福建龙睿建投集团有限公司2025)



关于 【
漳浦县城区旧县衙、净凉阁等建筑夜景照明提升改造工程公开选取结算审核单位】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-01-08 08:29:40

我平台将于2025-01-13 09:10:00为 福建龙睿建投集团有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建龙睿建投集团有限公司

工程项目名称:
漳浦县城区旧县衙、净凉阁等建筑夜景照明提升改造工程公开选取结算审核单位

项目预估造价(万元):
79

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2844元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2844元

下浮比(%):

金额说明:


服务内容:
对本项目进行结算审核工作。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-01-09 09:00:00

截止报名时间:
2025-01-13 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-01-13 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-3185526

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
旧县衙结算审核需求书.docx

其他说明:


规避情形:
预算单位福建昇华工程造价咨询有限公司,预算审核单位华诚博远工程咨询有限公司自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-01-08 08:29:40

漳浦县城区旧县衙、净凉阁等建筑夜景照明提升改造工程项目公开选取结算审核服务机构需求书1、项目名称:漳浦县城区旧县衙、净凉阁等建筑夜景照明提升改造工程。2、项目地点:漳浦县城区。3、工程概况:项目预计投入79万元,具体金额以结算审核价格为准。4、服务时限:自合同生效之日起7个工作日内完成。5、服务内容:对本项目进行结算审核工作。6、服务金额说明:按(闽招协〔2021〕32号)80%计取,2844元包干(税率6%)。