校园修缮工程招标公告(临沂启航小学2025)



临沂启航小学校园修缮工程项目招标公告

第一章竞争性磋商公告

项目概况:

临沂启航小学校园修缮工程项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。获取采购文件,并于2025-1-614:00:00(北京时间)前提交响应文件。

临沂启航小学校园修缮工程项目竞争性磋商一、项目概况采购项目名称:临沂启航小学校园修缮工程项目采购项目编号(采购计划编号):SDGP371312000202402000139 采购方式:竞争性磋商最高限价:685306.57元采购需求:

标的
标的 名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

/
临沂启航小学校园修缮工程项目
1
详见磋商文件
68.530657万元

合同期限:40日历天本项目不接受联合投标二、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单; 5、本项目不接受联合体投标;6、法律法规规定的其他条款。三、采购文件获取:1、时间:2024年12月23日8时30分至2024年12月27日17时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)2、地点:临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。3、方式::①在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册供应商账号并完善信息库(已注册的无需重复注册);②磋商公告下方磋商文件仅供查看,在规定时间内供应商须在临沂市公共资源交易中心网上系统中的“磋商文件下载”页面下载磋商文件。③磋商公告未尽事宜详见磋商文件。注:潜在报价申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。4、售价:0四、响应文件递交:1、时间:2025 年 1 月 6 日14时00分(北京时间)2、地点:临沂市公共资源交易网网站(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)五、响应文件开启:1、时间:2025年 1 月 6 日14时00分(北京时间)2、地点:临沂市公共资源交易网网站(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)不见面开标系统。六、公告期限:2024年12月23日8时30分至2024年12月27日17时30分。七、其他补充事宜:其他补充事宜:详见磋商文件八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名 称:临沂启航小学地 址:山东省临沂市河东区利源街902号联系方式:0539-57216012、采购代理机构名 称:山东得朋项目管理有限公司地 址:兰山区北城新区鲁商中心A9三单元5楼3、项目联系方式项目联系人:侯工联系方式:1982929800

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
临沂启航小学校园修缮工程项目

品目

采购单位
临沂启航小学

行政区域
临沂市
公告时间
2025年01月08日 16:04

获取采购文件时间
详见公告正文

响应文件递交地点
临沂市公共资源交易网

响应文件开启时间
1970年01月01日 00:00

响应文件开启地点
临沂市公共资源交易中心

预算金额
¥68.530657万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
山东得朋项目管理有限公司

项目联系电话
13562991113

采购单位
临沂启航小学

采购单位地址
临沂市河东区启航路与利源街交汇处

采购单位联系方式
无联系方式

代理机构名称
山东得朋项目管理有限公司

代理机构地址
山东省临沂市罗庄区盛庄街道豪德光彩贸易广场76A-521、522、523

代理机构联系方式
13562991113