建筑环境监测设备系统 高精密声级计 管理信息系统招标公告(西南交通大学2025)
西南交通大学建筑环境监测设备系统采购项目公开招标公告
项目概况
西南交通大学建筑环境监测设备系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)获取招标文件,并于2025年02月13日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YQCG-2024-083
项目名称:西南交通大学建筑环境监测设备系统采购项目
预算金额:75.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):75.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购需求:
序号
标的名称
单位
数量
所属行业
是否属于核心产品
是否允许进口产品竞争
是否属优先或强制采购节能产品
是否属优先采购环境标志产品
1
热舒适监测仪
套
1
工业
是
否
否
否
2
高精密声级计
套
1
工业
否
否
否
否
本次采购范围,包括以上货物的供应、运输、安装调试、培训及售后服务。具体采购内容及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
合同履行期限:合同签订之日起60天内交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年01月09日 至2025年01月15日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)
方式:已在我校采购管理信息系统获取到账号密码的供应商,通过西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)缴费购买招标文件(电子版)。说明:第一次参与我校采购活动的供应商,请登录https://bidding.swjtu.edu.cn/info/1006/8816.htm查看供应商信息录入须知并免费获取账号密码。在获取账号密码和缴费过程中遇到问题可致电028-66367322咨询。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月13日 10点30分(北京时间)
开标时间:2025年02月13日 10点30分(北京时间)
地点:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼中金招标有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南交通大学
地址:四川省成都市郫都区犀安路999号;
联系方式:联系人:贾老师; 联系电话:028-66367322;
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼;
联系方式:联系人:童先生; 联系电话:028-84469198; 传真:028-84477537;
3.项目联系方式
项目联系人:童老师
电 话: 028-84469198-626
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西南交通大学建筑环境监测设备系统采购项目
品目
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表
采购单位
西南交通大学
行政区域
四川省
公告时间
2025年01月08日 16:19
获取招标文件时间
2025年01月09日至2025年01月15日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)
开标时间
2025年02月13日 10:30
开标地点
成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼中金招标有限公司
预算金额
¥75.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
童老师
项目联系电话
028-84469198-626
采购单位
西南交通大学
采购单位地址
四川省成都市郫都区犀安路999号;
采购单位联系方式
联系人:贾老师; 联系电话:028-66367322;
代理机构名称
中金招标有限责任公司
代理机构地址
成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼;
代理机构联系方式
联系人:童先生; 联系电话:028-84469198; 传真:028-84477537;
附件:
附件1
采购需求.pdf